Бункер-питатель для бесхолстового питания чесальных машин
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СО!.1ИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИН (19) (11) (su 4 и 01 G 23/02
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К А BTOPCHONlV СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3828032/28-12 (22) 24.12 ° 84 (46) 23.08.86.Бюл. Ф 31 (71) Ивановский ордена Трудового
Красного Знамени текстильный институт им.М.В.Фрунзе (72) А.К.Расторгуеев и В.С.Антипов (53) 677.051 {088.8) (56) Авторское свидетельство СССР
У 1093735, кл. 3 Ol 4 23/00, 1982. (54) (57) 1. БУНКЕР-ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ БЕСХОЛОСТОГО ПИТАНИЯ ЧЕСАЛЬНЫХ МАШИН, содержащий пневмопровод, шахту и выпускные валики, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью повышения эксплуатационных свойств, он снабжен средством для регулирования линейной плотности холста, выполненным в виде пластин, смонтированных на противолежащих стенках бункера-питателя с зазором к последним, и диэлектрических элементов, каждый из которых расположен в зазоре между соответствующей пластиной и стенкой бункерапитателя.
2. Бункер-питатель по п.1 о т— л и ч а ю шийся тем, что пласт(пы выполнены иэ электропроводного материала.
1252406
Составитель В.Прохоров
Техред Г.Гербер
Редактор Н.Рогулкч
Корректор В. Бутяга
Заказ 4594/30 Тираж 432
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Иосква, Ж-35, Раушская иаб., д.4/5
Подписное
Производственно"полиграфическое предприятие, г.ужгород, ул.Проектная, 4
Изобретение относится к текстильной промьппленности.
Цель изобретения — повышение эксплуатационных свойств.
На чертеже представлен бункер-пн- 5 татель, общий вид.
Бункер-питатель для бесхолостового питания чесальных машин содержит пневмопривод 1, шахту 2 н выпускные валики 3. На противолежащих стенках шахты 2 бункера-питателя с зазором к ним смонтированы пластины 4 иэ электропроводного материала и диэлектрические элементы 5, каждый из которых расположен в зазоре между соответствующей пластиной и стенкой бункера-питателя.
При попадании волокна из пневмопровода 1 в шахту 2 бункера-питателя оно уплотняется воздухом из пневмосистемы питания. Количество волокна, находящееся в бункере, изменяет диэлектрическую проницаемость среды между пластинами 4 и стенками шахты 2. Это изменение, пропорциональное "массе волокна и уровню его в бункере, позволяет подключить известное устройство управления к стенкам бункера, образующим емкостной датчик, с комбинированным расположением пластин н воздействовать на исполнительный механизм, изменяющий поступление волокна в шахту бункера.
Благодаря поддержанию постоянства линейной плотности холста путем изменения загрузки бункера повышаются его эксплуатационные свойства.

