Устройство для испытания образцов на сжатие в условиях гидростатического давления

 

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано для определения механических свойств материалов при деформировании их в условиях гидростатического давления. Целью изобретения является повышение точности испытания путем обеспечения однородности деформации образцов с заполненнными смазкой цилиндрическими полостями на рабочих торцах. Устройство содержит герметичный контейнер, размещенный со стороны одного из его торцов плунжер, а со стороны противоположного торца - матрицу с коническим отверстием для выпрессовывания через нее вспомогательного образца, герметизирующего полость контейнера при испытании . На матрице установлена опора, охватывающая вспомогательный образец. На торце опоры установлена одна из плит для сжатия образца, а другая плита укреплена на торце плунжера. В плитах выполнены дроссельные каналы, соединяющие цилиндрические полости образца с полостью контейнера и предназначенные для обеспечения в этих полостях требуемой величины избыточного давления смазки, достаточного для деформирования образца без бочкообразования. I ил. (С (Л to ел ;о tc ;о

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„1245929 (5D 4 01 N 3 08

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3853577/25-28 (22) 13.02.85 (46) 23.07.86. Бюл. № 27 (71) Московский авиационный технологический институт им. К. 3. Циолковского (72) А. И. Колпашников, А. А. Федоров, В. И. Михеев, Б. В. Кучеряев, В. В. Кучеряев, В. А. Близнюк, М. М. Григорьев, А. В. Беспалов, А. Ф. Азаров и В. В. Глотов (53) 620.173.25 (088.8) (56) Физика и техника высоких давлений.

Вып. 3, Киев, 1981, с. 63. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ

ОБРАЗЦОВ НА СЖАТИЕ В УСЛОВИЯХ

ГИД РОС ТАТИ Ч ЕСКОГО ДАВЛ Е НИЯ (57) Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано для определения механических свойств материалов при деформировании их в условиях гидростатического давления. Целью изобретения является повышение точности испытания путем обеспечения однородности деформации образцов с заполненнными смазкой цилиндрическими полостями на рабочих торцах. Устройство содержит герметичный контейнер, размещенный со стороны одного из его торцов плунжер, а со стороны противоположного торца — матрицу с коническим отверстием для выпрессовывания через нее вспомогательного образца, герметизирующего полость контейнера при испытании. На матрице установлена опора, охватывающая вспомогательный образец. На торце опоры установлена одна из плит для сжатия образца, а другая плита укреплена на торце плунжера. В плитах выполнены дроссельные каналы, соединяющие цилиндрические полости образца с полостью контейнера и предназначенные для обеспечения в этих полостях требуемой величины избыточного давления смазки, достаточного для деформирования образца без бочкообразования. ил.

1245929

Зо

Формула изобретения

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано для определения механических свойств материалов при деформирвании их в условиях гидростатического давления.

Целью изобретения является повышение точности испытания путем обеспечения однородности деформации образцов с заполненными смазкой цилиндрическими полостями на рабочих торцах.

На чертеже изображено предлагаемое устройство для испытания.

Устройство содержит герметичный контейнер 1, в полости которого размещен со стороны одного из его торцов плунжер 2, а со стороны противоположного торцаматрица 3 с коническим отверстием, герметизируемым при испытании вспомогательным образцом 4.

В полости контейнера 1 размещены также опора 5 со сквозными отверстиями б на боковой поверхности, установленная на торце матрицы 3, и плиты 7 и 8 для сжатия между ними испытуемого образца 9, закрепленные соответственно одна на торце плунжера 2, а другая — на торце опоры 5.

В плитах 7 и 8 выполнены дроссельные каналы 10, соединяющие с полостью контейнера 1 цилиндрические полости 11 образца 9, образованные буртами 12 на его торцах.

Устройство работает следующим образом.

Вспомогательный образец 4 устанавливают в матрице 3 так, что конец его входит в коническое отверстие матрицы 3, например путем предварительного нагружения.

Устанавливают в контейнер 1 опору 5 с плитой 8, заполняют полость контейнера 1 смазкой, служащей средой, передающей при испытании гидростатическое давление на образец, устанавливают на плиту 8 образец 9, предварительно заполнив его полости

11 той же смазкой, что и контейнер 1. Вводят в полость контейнера 1 плунжер 2 с закрепленной на его торце плитой 7 и воздействуют на плунжер 2 усилием от пресса (не показан) .

В начальный момент плунжер 2 перемещается, не касаясь испытуемого образца 9, компримируя смазку в полости контейнера 1, давление которой воспринимается вспомогательным образцом 4, расположенным внутри опоры 5. Вспомогательный образец 4 выпрессовывается при определенном давлении в контейнере стабилизируется.

Начиная с момента касания торцов плиты 7 и образца 9 происходит повышение давления смазки, находящейся в полостях 11.

Смазка выдавливается из полостей 11 через дроссельные каналы 10 в плитах 7 и 8 при давлении, величина которого зависит от вязкости смазки, скорости деформирования и размеров образца и каналов.

Варьируя указанными параметрами, прежде всего величиной сопротивления потоку жидкости дроссельных каналов 10, обеспечивают превышение давления смазки в полостях 11 образца 9 над величиной давления в полости контейнера 1, что необходимо для максимального снижения трения торцов образца 9 относительно поверхностей плит 7 и 8. При этом перепад давлений не должен превышать величины, при которой смазка под давлением способна разрушить бурты 12 на торцах образца 9.

Так, например, при скорости деформирования 2 !Π— 10 м/с, вязкости смазки 10 — 10 П и отношении диаметра каналов

10 к их длине 1/14 в 1/9 перепад давления в полостях на тоцах образца к давлению в контейнере составляет 60 в 100 МПа, что ростаточно для сжатия образца из алюминиевого сплава АМЦМ без бочкообразования его цилиндрической поверхности.

1, величина которого

Устройство для испытания образцов на сжатие в условиях гидростатического давления, содержащее герметичный контейнер, установленные в его полости опору и размещенный со стороны одного из торцов контейнера плунжер, установленную со стороны противоположного торца контейнера матрицу с коническим отверстием для выпрессовывания через нее вспомогательного образца, герметизирующего полость контейнера при испытании, и плиты для сжатия между ними испытуемого образца, одна из которых взаимодействует с плунжером, а другая— с опорой, отличающееся тем, что, с целью повышения точности испытания путем обеспечения однородности деформации образцов с заполненными смазкой цилиндрическими полостями на рабочих торцах, в плитах выполнены дроссельные каналы, предназначенные для соединения цилиндрических полостей образца с полостью контейнера.

1245929

1)

Составитель Ю. Маков

Редактор О. Юрковецкая Техред И. Верес Корректор В. Бутяга

Заказ 3989/33 Тираж 778 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для испытания образцов на сжатие в условиях гидростатического давления Устройство для испытания образцов на сжатие в условиях гидростатического давления Устройство для испытания образцов на сжатие в условиях гидростатического давления 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к испытательной технике и позволяет испытывать криволинейные образцы на растяжение и кручение

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано при экспериментальном исследовании физико-механических свойств материалов

Изобретение относится к технике испытаний различных материалов на прочность и позволяет повысить их производительность за счет возможности проведения испытаний на растяжение и на динамическую нагрузку .- Для этого между грузом (Г) 5 и свободным торцом корпуса 2 установлена пружина (П) 4

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано при изготовлении стальных образов с утолщенными захватными частями для испытания на растяжение

Реверсор // 1244547
Изобретение относится к испытательной технике и позволяет испытьшать на растяжение, сжатие, кручение и внутреннее давление при повышенных температурах трубчатые образцы , выполненные преимущественно из полимерных или подобных им по прочности материалов

Изобретение относится к области лабораторньк исследований механических свойств соляных пород и позволяет повысить точностьиспытаний за счет получения прочностных показателей пород, близких к прочности пород в массиве

Изобретение относится к испытательной технике и предназначено для испытания на сжатие образцов, преимущественно бетонных

Изобретение относится к испытательной технике и может использоваться для испытания образцов материалов на растяжение

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано при изготовлении составных образцов для механических испытаний неразъемных соединений

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к установкам для испытания материалов на длительную прочность

Изобретение относится к механическим испытаниям металлов в контакте с припоем, в частности к иcпытаниям на осевое растяжение

Изобретение относится к определению физико-механических свойств металлов и может применяться в машиностроении, авиастроении и других отраслях промышленности для изучения сопротивления материалов пластическому деформированию Известна схема устройства [1] для испытаний длинномерных образцов на сжатие

Изобретение относится к испытаниям материалов, а именно к образцам для испытания на пластическое одноосное сжатие и растяжение

Изобретение относится к испытательной технике

Изобретение относится к области определения физико - механических характеристик

Изобретение относится к области испытаний, в частности к контролю штампуемости проката из металлов

Изобретение относится к области испытаний

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в метизном и машиностроительном производстве при изготовлении холоднотянутой прутковой стали и при ее переработке на стержневые и фасонные детали резанием или холодной штамповкой
Наверх