Кожно-головные щипцы
Класс 30а, 14„1
30а, 14,2 № 121535
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Я, И. Русин
КОЖНО-ГОЛОВН,.:,ИПЦЫ
Заявлено 5 гиарта 1956 г. за Ие 2530/576756!31 в Министерство здравоохранения СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобре1ений» Ме 15 за 1959 г.
Предмет изобретения
Кожно-головные щипцы, выполненные в виде двух шарнирно соединенных между собой бранш с кольцами для пальцев и кремальерой на одном конце, с подковообразными гофрирозанными губками на рабочем конце для захвата кожи плода, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что, с целью одновремено с тракцией производить ипъскцию в организм плода и орошение полости матки различными лекарственными веществами, бранши щипцов снабжены каналом с вы ., .м отверстием в губках.
Изобретением является усовершснствованне кожно-голозных аку шерских щипцов. Отличительная особенность щипцов — наличие «„ .нала в браншах, позволяющего производить одновременно с тракцнсй инъекцию в организм плода и орошение по, ос 1.i матки различнымн лекарственными веществами.
На чертеже изображены щипцы, вид сверху.
Кожно-головные гципцы состоя .,ух .парннр:ю соединенных между собой бранш 1 с кольцами для пальцев 2 и кремальерой на одном конце 3. Рабочие концы бранш о::; н.- пваются подковообразными гофрированными губками 4. Бранши снабжены полым каналом 5, разветвляющимся B губке и соединяющимс с голыми зубцами 6, через ко торые вводятся лекарственные вещества с помощью съемного шприца. № 121535
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Редактор А. К, Лейкина Гр. 132
Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Петровка, 14.
Информационно-издательский отдел.
Объем 0,17 п. л. Зак. 4912
Подп, к печ, 8Л 11-59 г.
Тираж 750 Цена 25 коп.

