Ротор дезинтегратора
1. РОТОР ДЕЗИНТЕГРАТОРА, содержащий установленные один против другого диски с закрепленными по концентрическим окружностям размольными элементами, скрепленными кольцами , отличающийся тем. что, с целью увеличения срока службы при одновременной стабилизации качества готового продукта, каждый размольный элемент выполнен по крайней мере из двух имеющих различную износостойкость материалов, причем часть размольного элемента, ближняя к центру вращения ротора, выполнена из наиболее износостойкого материала. 2. Ротор по п. 1, 6 т л и ч а ющ Т и с я тем, что ближняя к центру вращения ротора поверхность размольного элемента наклонена кперпендикулярному , проходящему через радиус в точке рабочей пове рхности размольi ного элемента, ближней к центру вращения ротора, под углом 5-35 . в сто (Л рону от центра вращения ротора. С
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ
РЕСПУБЛИК (19) (И) (51) 4 В 02 С 13/22
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
IlO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ )(1 :,", «;т
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ 1 . .. I3II
К ABTOPCROMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ.
Фиг.1 (21) 347895 1/29-33 (22) 31.08.82 (46) 15.11.87. Бюл. У 42 (71) Специальное конструкторско-технологическое бюро "Дезинтегратор"
Республиканского объединения "Эстколхозстрой" (72) Б.У. Iarapoaa, О.Г. Рээмет, Е.Е. Остапенко и В.М. Матвеев (53) 621.926.4(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР
У 990296, кл. В 02 С 13/22, 1980. (54)(57) 1. РОТОР ДЕЗИНТЕГРАТОРА, содержащий установленные один против другого диски с закрепленными по концентрическим окружностям размольными элементами, скрепленными кольцами, отличающийся тем, что, с целью увеличения срока службы при одновременной стабилизации качества готового продукта, каждый размольный элемент выполнен по крайней мере из двух имеющих различную износостойкость материалов, причем часть размольного элемента, ближняя к центру вращения ротора, выполнена из наиболее износостойкого материала.
2. Ротор по и. 1, о т л и ч а юшийся тем, что ближняя к центру вращения ротора поверхность размольного элемента наклонена к.перпендикулярному, проходящему через радиус в точке рабочей поверхности размольного элемента, ближней к центру врао щения ротора, под углом 5-35 в сторону от центра вращения ротора.
Изобретение относится к конструк-; тивным элементам устройств для измельчения, перемешивания и активации. .материалов и может быть применено в строительной, химической, сельскохозяйственной и других отраслях про-: мьппленности.
Наиболее близким техническим решением к предлагаемому является ротор дезинтегратора, содержащий установленные один против другого диски с установленными по концентрическим окружностям размольными элементами, скрепленными кольцами.
Недостатком этого ротора является нижний срок его службы.
Цель изобретения — увеличение срока службы при одновременной стабилизации качества готового продукта.
Указанная цель достигается тем, что в роторе дезинтегратора, содержащем установленные один против другого диски с закрепленными по концентрическим окружностям размольными элементами, скрепленными кольцами, каждый размольный элемент выполнен по крайней мере из двух, имеющих различную износостойкость материалов, причем часть размольного элемента, ближняя к центру вращения ротора, выполнена из наиболее износостойкого материала; ближняя к центру вращения ротора поверхность размольного элемента наклонена к перпендикуляру, проходящему через радиус в точке рабочей поверхности размольного элемента, ближней к центру вращения роо тора, под углом 5-35 в сторону от центра вращения ротора.
На фиг. 1 изображен общий вид,> ротора дезинтегратора; на фиг. 2— разрез А-А фиг,. 1.
Ротор дезинтегратора содержит установленные один против другого диски 1 с закрепленными по,концентрическим окружностям размольными элементами 2, скрепленными кольцами 3.
Каждый размольный элемент выполнен по крайней мере из двух частей 4 и 5, имеющих различную изностойкость материалов, причем часть размольного элемента 4, ближняя к центру вращения ротора, выполнена из наиболее износостойкого материала и ее рабочая поверхность 6 наклонена к перпендикуляру, проходящему через. радиус в точке рабочей поверхности размольного элемента, ближней к центру вра6359
2 щения ротора, под углом 5-35 в сто-, рону от центра вращения ротора, что вызвано тем, что в зависиомости
5 от параметров роторов дезинтегратора, материал с предыдущего круга размольных элементов на последующий поступает под различным углом в указанном интервале. Рабочая поверхность
1р должна быть расположена так, чтобы
:поступающий в круг материал скользил по ней, а не ударялся под углом, что вызывает потерю скорости материала и повышенный износ поверхности.
15 Ротор дезинтегратора работает следующим образом. Поступающая на рабочую поверхность частей 4 .и 5. порция обрабатываемого материала за счет . центробежных сил начинает перемещаться к периферии, обнажая поверхность . части 4 и все еще покрывая поверхность части 5 к моменту удара о рабочую поверхность размольного элемента следующей порции обрабатываемого ма25 териала.
В этом случае обрабатываемый материал попадает на часть рабочей по1 верхности части 4 размольного элемента 2, свободную от слоя материала, 30 но выполненную из более износостойкого материала, и часть рабочей поверх ности. части 5, покрытую слоем материала, но выполненную из менее износостойкого материала. При этом износ всей рабочей поверхности происходит. равномерный в направлении, обратном направлению вращения круга обработки, и в течение всего времени работы раз-. мольного элемента сохраняются началь-
40 ные параметры его рабочей поверхности, а следовательно, стабилизированный гранулометрический состав го- . тового продукта.
4 Применение указанных роторов дезинтегратора позволяет сохранять начальные параметры рабочей поверхности размольного элемента в течение всего времени его работы, что обес50
„- печивает стабильный гранулометрический состав готового продукта, увеличивает срок службы размольных элементов не менее чем в 3 раза без их реставрации; а также позволяет при 5 менять в периферийной части размольных элементов менее износостойкие материалы, что также снижает затраты на изготовление и восстановление ротора.
1136359
А-д
Редактор Н. Сильнягина Техред И.Дидык
Корректор М. Шароши
Заказ 5907 Тирам 573
ВНИИПИ Государственного комитета СССР. по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Подписное
Производственно-полиграфическое предприятие, .г. Ужгород, ул. Проектная, 4


