Устройство для разжима рамочных замков кожгалантерейных изделий
УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗЖИМА i РАМОЧНЫХ SAMJCOB КОЖГАЛАНТЕРЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ , содержащее стол с установленHfc m на нём комплектами матриц и пуансонов по числу разжимаемых зг1мков и привод для сообщения пуансонам воэвратно-поступательного перемещения , отличающееся тем, что, с целью повышен производительности и качества разжима, оно содержит закрепленные на стЬле направляю- . еще плиты по числу матриц, вьтолненные в виде треугольных призм, кажДая матрица состоит из двух полуматриц, установленных на боковых стенках соответствующей направлякицей плиты с возможностью перемещения относительно них в направлении разжима и подпружиненных одна относительно другой, каждый пуансон состоит из двух частей , при этом рабочие поверхности матрицы и пуансонов выполнены по контуру рамочных замков. ё (П
СОЮЗ СОВЕТСНИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУВЛИН
aeSUao À
3(59 .В 68 F 1 00
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ДЕЛАЕМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ н автоюсномм сеидательствм (21 ) 341 3262/28-12 (22) 23,03.82 (46) 30.10.83. Вюл. В 40 (72) Р.З.Лившиц, Е.Л.Гальперович и Д.И.Карасик (71) Минская ордена "Знак Почета" кожгалантерейная фабрика им.В.В.Куйбыаева (53) 688.3.073(088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР
В 776987 кл. 8 68 F 1/00, 1977. (54)(57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗЖИМА
РАМОЧНЫХ 3AMJCOB КОЖГАЛАНТЕРЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ, содержащее стол с установленными на нем комплектами матриц н пуансонов по числу разжимаемых замков и привод для сообщения пуансонам возвратно-поступатель ного перемещения, отличающееся тем, что, с целью повышенйя производительности и качества разжйма, оно содержит закрепленные на стЬле Направляю- . щие плиты по числу матриц, выполненные в виде треугольных призм, каждая матрица состоит иэ двух полуматриц, установленных на боковых стенках соответствующей направляющей плиты с возможностью перемещения относительно ннх в направлении разжима и подпружиненных одна относительно другой, каждый пуансон состоит из двух частей, при этом рабочие поверхности матрицы и пуансонов выполнены по контуру рамочных замков. Ф
1 1051045 3
Изобретение относится к кожгалан- ( терейной промыаленности и может быть применено в устройствах для установки рамочных Замков на сумках, кошельках и других юдобных иэделиях.
Известно устройство для разжнма рамочных замков кожгалантерейных изделий, содержащее стол с установленными на нем комплектами матриц и пуансонов по числу разжимаемых замков и привод для сообщения пуансонам 10 возвратно-поступательного перемещения (1) .
Недостатком известного устройства является то, что раэжим замка в нем производится последовательно по отдельным участкам, что приводит к неравномерности раэжима и не обеспечивает необходимого качества замков, а также достаточной производительности, 20
Цель изобретения - повышение производительности и качества раэжима замков.
Укаэанная цель достигается тем, что устройство для разжима рамочных замков кожгалантерейных изделий, содержащее стол с установленными на нем комплектами матриц и пуансонов по числу разжимаемых замков и привоД для сообщения пуансонаА возвратнопоступательного перемещения, содер- 30 жит закрепленные на столе направляющие плиты по числу матриц, выполнен1 ные в виде треугольных призм, кажда+ матрица состоит из двух полуматриц, установленных на боковых стенках со 35 ответствующей направляющей плиты с возможностью перемещения относительно них в направлении разжима и подпружиненных одна относительна другой, каждый пуансон состоит из двух час- 40 тей, а рабочие поверхности матрицы и пуансонов выполнены по контуру рамочных замков.
На фиг, 1 показано устройство, общий виду на фиг. 2 - комплект матрицы и пуансона.
Устройство содержит стол 1 с нап равляющими плитами 2, выполненными в виде треугольных призм, на которых установлены матрицы, и верхней плитой 3, получающей возвратно-поступательное перемещение ат привода и несущей пуансоны. Каждая матрица состоит.из двух полуматриц 4, установленных на боковых стенках плиты 2 и соединенных одна с другой упругими элементами 5. С помощью фиксаторов
6 в направляющих пазах 7 полуматрицы 4 поджимаются к опорной пластине
8, закрепленной на плите 2. На полуматрицах устанавливается раэжимае-, мая рамка 9 замка.
Пуансон выполнен из двух Г-образных частей 10, закрепленных на плите
3 с помощью винтов 11, которые размещены в пазах 12. Регулировочные винты 13 в упорах 14 служат дпя сообщения частям пуансонов движения в горизонтальном направлении.
Устройство работает следующим образом.
Рамку 9 надевают на полуматрицы
4 ° При включении устройства плита
3 с пуансонами движется вниз. Под давлением частей 10 пуансонов полуматрицы 4 по боковым стенкам плиты
2 перемещаются вниз и в стороны, растягивая упругие элементы 5. Таким образом, разжим замка производится одновременно в двух направлениях— вертикальном и горизонтальном.
Благодаря ому, что раэжим замка осуществляется одновременно па всему ее периметру, обеспечивается постоянство формы и размеров разжатого замка, т.е. повышение качества замка.
Кроме того, такое выпопнение устройства позволяет значительно повысить и его производительность. Выполнение матриц и пуансонов из двух частей позволяет обрабатывать рамочные замки различных типоразмеров.
Составитель Н. Клочкова
Редактор С. Квятковская Техред И. Гергель КоРРектоР А, Зимокосов
Заказ 8590/24 Тираж 356 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий.
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4


