Загрузочное устройство к шиберной подаче
1. ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО К ШИБЕРНОЙ ПОДАЧЕ, содержащее кассету для заготовок, звено удержания заготовок в кассете, а также орган транспортировки , отличающееся тем, что, с целью повышения производительности и улучшения условий эксплуатации, кассета выполнена в виде открытого короба с пазом для прохода заготовок в днище, а удержание заготовок в кассете выполнено в виде корпуса с отверстием, при этом кассета размеш ,ена в отверстии корпуса. 2. Устройство по п. 1, отличающееся Tew, что орган транспортировки выполнен в виде рукоятки, а в корпусе вдоль оси его отверстия выполнена прорезь, при этом рукоятка размещена в прорези корпуса и закреплена на коробе. 00 О)
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК зйи В 21 D 43/00
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АBTOPGHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ
F
«г
Ю
С5
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 2992538/25-27 (22) 17.10.80 (46) 23.05.83. Бюл. № 19 (75) С. С. Зыков (53) 621.97 (088.8) (56) 1. Норицын И. А. и Власов В. И. Автоматизация и механизация технологических процессов ковки и штамповки. М.
«Машиностроение», 1967, с. 228 — 229, рис. 130 (прототип). (54) (57) l. ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО
К ШИБЕРНОЙ ПОДАЧЕ, содержащее кассету для заготовок, звено удержания заготовок в кассете, а также орган транспорЛК, 1018?61 А тировки, or,гичающееся тем, что, с целью повышения производительности и улучшения условий эксплуатации, кассета выполнена в виде открытого короба с пазом для прохода заготовок в днище, а удержание заготовок в кассете выполнено в виде корпуса с отверстием, при этом кассета размещена в отверстии корпуса.
2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, что орган транспортировки выполнен в виде рукоятки, а в корпусе вдоль оси его отверстия выполнена прорезь, при этом рукоятка размещена в прорези корпуса и закрепленаа на коробе.
Изобретение относится к машиностроению, а именно к конструкциям загрузочных устройств штамповочных прессов.
Известно загрузочное устройство к шиберной подаче, содержащее кассету для заготовок, звено удержания заготовок в кассете, а также орган транспортировки (1) .
Недостаток известного устройства заключается в том, что заготовки загружаются в кассету на машине, что снижает его производительность.
Цель изобретения — повышение производительности и улучшение условий эксплуатации, Указанная цель достигается тем, что в загрузочном устройстве к шиберной подаче, содержащем кассету для заготовок, звено удержания заготовок в кассете и орган транспортировки, кассета выполнена в виде короба с пазом для прохода заготовок в днище, а звено удержания заготовок в кассете выполнено в виде корпуса с отверстием, при этом кассета размещена в отверстии корпуса.
18761
Кроме того, орган транспортировки выполнен в виде рукоятки, а в корпусе вдоль оси его отверстия выполнена прорезь, при этом рукоятка размещена в прорези корпуса и закреплена на коробе.
На чертеже представлено загрузочное устройство.
Загрузочное устройство содержит кассету 1 в виде короба, включающего днище 2 с пазом 3 и четыре борта, расположен1О ные по периферии корпуса 4. Рукоятка 5 прикреплена к борту кассеты и размещена в пазу 6 корпуса 4. В кассете 1 уложены заготовки 7.
Загрузочное устройство работает следующим образом.
15 На кассету после загрузки в нее заготовок надевается корпус 4. При транспортировке кассета 1 удерживается в корпусе 4, а заготовки в кассете 1 удерживаются стенкой корпуса 4. При установке устройства на стойку 8 машины кассета
1 опускается в гнездо до упора, а корпус 4 остается на торце гнезда, удерживая при этом от выпадания заготовки 7.
Редактор О.Юрковецкая
Заказ 3595/9
Составитель И. Фельдблюм
Техред И. Верес Корректор 1. Бокшан
Тираж 816 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

