Многобарабанная, с каскадным соединением барабанов, шаровая вибромельница
Класс 50с, 15i-, CC — " -"" 1
ОПИСАНИК VISOEPITEHI4H
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Г. И. Липов
МНОГОБАРАБАННАЯ, С КАСКАДНЫМ СОЕДИНЕНИЕМ
БАРАБАНОВ, ШАРОВАЯ ВИБРОМЕЛЬНИЦА
Заявлено 8 мая 1956 г. за г1з 5о1571 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Предмет изобретения
Изобретение относится к многобарабапным, с каскадным соединением барабанов, шаровым вибромельницям с последовательным, в шахматном порядке, соединением параллельно-расположенных в каскаде барабанов через проходные для материала решетки.
Недостатком таких установок являются пх большие габарит;, Описываемая многобарабанная вибромельпиця меньшего размера, т. к. параллельно-расположенные барабаны частично вмонтированы один в другой и наглухо соединены между собой в одно целое.
Ня фиг. мельница показана в продольном разрезе; на фиг, 2 — в поперечном разрезе.
В изображенной на чертеже многобарябанной виоромельнице барабаны сгруппированы в несколько, например, в четыре каскада 1, 2, 3 и
Группы (каскады) барабанов симметрично расголожены относительно оси вибратора о и жестко установлены с ним на одной раме б, покоящейся на упругом основании 7.
Верхние барабаны 8 каскадов соединены с питающими их бункерами 9 при помощи эластичных рукавов10. В каскадах оярабаны 11, 12, 13, 14 расположены параллельно и частично вмонтированы один в другой и наглухо cot äníåíû между собой н одно целое, с целью уменьшения габаритов установки.
Нижние части 15 обечаек барабанов выполнены в виде проходных решеток 16 для материала, соединяющих барабаны последовательно от верхнего к нижнему с шахматным расположением проходных решеток в барабанах каскада.
Многобарабяцная, с каскадным соединением барабанов, шаровая вибромельниця, с последовательным в шахматном порядке соединением параллельно-расположенных в каскаде барабанов через проходные для материала решетки, о тл и ч а и щ а я с я тем, что, с целью уменьшения габаритов установки, параллельно-расположенные оарабаны частично вмонтированы один в другой и наглухо соединены между собой в одно целое.


