Приспособление к швейным машинам для обрезания матриц
Класс 52 а, 51
) I
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИ-САНИЕ приспособления к швейным машинам для обрезания материи.
К патенту 3. Я. Левина и Н). N. Яапвца, заявленному 5 февраля 1930 года (ваяв..-свид. ¹ 63849).
0 выдаче патента опубликовано,31, марта 1931 года. Действие патента распросграняется на 15 лет::от 31 марта 1931 года. втулке шайбы, при чем поводок через соответствующий рычаг получает .удар от эксцентрика.
На чертеже фиг. 1 изображает вид
1 к оси С пружина Т, нажимающая на диск,Ж. На конце подвижного лезвия H ножниц имеется ролик У, прикреплен ный обоймой к рычагу двумя винтами и приспособления спереди; фиг. 2--.то же сверху.
Обрезное приспособление приводится в действие от насаженного на ведущий вал каретки эксцентрика А, передаю-. щего движение при помощи двуплечего поворотного рычага В, сидящего напальце Н кронштейна В и прикрейлен= ного к краю станины машины тремя вйнтиками О. Одно плечо рычага Б закан-. чивается роликом Р, плотно, прилегающим к эксцентрику А и удерживаемым двумя натяжными пружинками П, прикрепленными одним концом к рычагу;-а другим к станине машины. Цругое плечо рычага Б соединено пальцем Х с коле.- ном поворотного поводка Д, насажен-. ного на ось С того же кронштейиа:;В.плотно прилегающий к шайбе 3, при чем подвижная часть ножниц насажена на ось К кронштейна Л, прикрепленного к плите швейной машины, а неподвижная — состоит из пластины Д, прикрепленной к игольной пластинке.
Предмет патента.
1. Приспособление к швейным машинам для обрезания материи с применением ножниц, подвижное лезвие которых получает перемещение при помощи промежуточных звеньев от эксцентрика, сидящего на валу каретки, характеризующееся применением, для передачи движения подвижному лезвию И ножниц, шайбы 3, снабженной на ободе кулачl
В существующих приспособлениях, Собачки Е, сидящие на. другом колене к швейным машинам для обрезания поводка Д, передают движение храпокромки применяются ножницы с йепо-,. вику Ж, насаженному на втулку шайдвижным и подвижным лезвиями,— при" бы З с тремя кулачками, сидящую на чем последнее приводится в действие от том же шпинделе С, что и поводок Д. эксцентрика, насаженного на вал каретки.. Для того, чтобы шайба З с храповичВ предлагаемом изобретении подвиж;. ным колесом Ж при перемещении соное лезвие ножниц получает движение бачки Е при обратном ходе не была от кулачков шайбы, сифщей на одной увлечена последними обратно за собою
ocN с поводком, имеющим собачки, сце; и чтобы шайба и колесо остались на пленные с храповиком, заклиненным на месте, устанавливается прикрепленная ками, предназначенными для нанесения ударов по ролику У конца лезвия И, каковая шайба 3 сидит свободно на шпинделе С вместе со скрепленным с ней храповиком Ж и коленчатым поворотным поводком Я, несущим на одном плече собачки E для вращения храповика, а другим плечом — шарнирно соединенным с двуплечим поворотным рычагом У; воспринимающим движение оТ эксцентрика А вала. каретки.
2. В приспособлении, охарактеризованном в и. 1, применение пружины Т, прикрепленной к шпинделю С и опирающейся о торцевую поверхность шайбы 3, с целью ее торможения при холостом повороте несущего собачки E поводка Я„

