Вставка в рафинадные формы
До Я д
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ вставки в рафинадные формы. К патенту Ю. Д, Любченко и P. Р. Краусса, заявленному
29 октября 1929 года (заяв. сеид. № 57276}.
О выдаче патента опубликовано 31 января 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1931 года.
Предмет патента
Л. И.
Предлагаемое изобретение касается разборных Z-образного профиля вставок в рафинадные формы для получения кускового сахара.
С целью предупреждения заскакивания одной вставки за другую, предлагаемые вставки снабжены загибами.
На схематическом чертеже изображен вид сверху рафинадной формы со встав-, ками в ней.
Устройство вставки состоит в том, что,: в рафинадные формы общеизвестного 1 типа, образуемые двумя обоймами А и Ь, из которых концы последней снабжены; загибами г, г, вставляют ряд Z-образного профиля вставок д, д...., имеющих о концам загибы е, е...., служащие, для предупреждения заскакивания одной вставки за другую.
Таким образом, рафинадная форма, снабженная предлагаемыми вставками в собранном виде, представляет собой ряд ячеек, которые заливаются горячим рафинадным утфелем.
По охлаждении до требуемой температуры утфеля последний пробеливается в центрофугах-сепараторах (Дикса и других) обычным известным способом.
Вставка Z-образного профиля в рафинадные формы для получения кускового сахара, отличающаяся применением загибов е, служащих для предупреждения заскакивания одной вставки за другую,

