Приспособление для закрепления гильзы микрометра на микрометрическом винте
ф ,,Р, Класс 42b, 19 № 18561
".Af
ОПИСАНИЕ приспособления для закрейления гильзы микрометра на микрометрическом винте.
К патенту Производственно-кооперативной артели „Красный инструменталыцин", заявленному 19 марта. 1928 года (заяв. свид. № 24833).
О выдаче патента опубликовано.. 30 ноября 1930 года. Действие .патента распро1 страняется на 15 лет от 30 ноября 1930 года.
П редм ет патента..В предлагаемом приспособлении гйльза микрометрического винта устанавливается на нуль без помощи отвертки-или
-ключа. . На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает микрометр с частичным разрезом и фиг. 2 — разрез головки микрометрического винта.
Крышка 9 навинчена на гильзу 10, которая свободно вращается на винтовом стержне 3 и на корпусе 11 микрометра.
Для скрепления гильзы 10 с винтовым стержнем 3 служит головка 12 последнего, примыкающая к гильзе 10 и снабженная наверху утолщением 13.
После установки гильзы на нуль, ее плотно скрепляют с винтовым стержнем 3 путем навинчивания на нее крышки 9.
Приспособление для закрепления гильзы, микрометра на микрометрическом винте, характеризующееся применением крышки 9, навин4иваемой на гильзу 10 и служащей для прижимания к торцу по(ледней головки 12 — 13 микрометрического винта 3.
K патенту Броизводственно-кооперативной. артели „Брасный инструменталыцик" X l856 1
/
ЩИГ I
Тып, „Кечатыый Труд".

