Способ изготовления плит и фасонных частей для тепловой изоляции

 

Класс 8ОЬ, 9 О

HATEÍÒ НЙ ИЗОБРЙТЙtiHE

ОПИСАНИЕ способа изготовления плит и фасонных частей для тепловой изоля ции.

К патенту А. д, Волина, заявленному 17 апреля 1929 года (заяв. свид. № 45238).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1930 года, б. В.

Тнп. «Печатный Труд», В предлагаемом способе изготовлейия изоляционного материала, в виде плит и фасонных частей из сухой гречневой шелухи, производится путем спессовки последней в соответствующих формах и погружением их в расплавленную смесь из каменноугольной смолы и канифоли для пропитки поверхностного слоя.

Для получения изоляционных плит и фасонных частей, сухая гречневая шелуха засыпается в соответствующие формы, легко спрессовывается и погружается в расплавленную смесь, состоящую из каменноугольной смолы и канифоли, при чем регулировка слоя пропитки достигается путем большей или меньшей спрессовки шелухи в форме.

После и ропитки форма слегка разжимается, благодаря чему масса разрыхляется, и в таком положении остается до полного остывания.

Предмет патент а.

Способ изготовления плит и фасонных частей для тепловой изоляции из гречневой шелухи, связываемой смолистым составом, характеризующийся тем, что формы, в которые насыпана сухая гречневая шелуха, после легкого прессования погружают в расплавленную смесь каменноугольной смолы и канифоли на столько времени, чтобы изделия пропитались смолой кругом с поверхности лишь на незначительную толщину, а после пропитки слегка разжимают формы с целью некоторого разрыхления изделий и дают им в таком положении остыть.

Способ изготовления плит и фасонных частей для тепловой изоляции 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительным материалам и касается способа получения теплоизоляционного конструктивного материала, который может быть использован для устройства несгораемых самонесущих стен, перегородок, потолков, дверей, полов и других конструктивных элементов при строительстве зданий, сооружений, морских и речных судов, в металлургии, авиации, космонавтике и других областях промышленности, где требуется обеспечение пожаробезопасности конструкции и безопасности жизнедеятельности человека

Изобретение относится к изготовлению пористых керамических изделий и может быть использовано при получении фильтров и носителей катализаторов в металлургии, химической промышленности и машиностроении

Изобретение относится к промышленному строительству и может быть использовано для производства ячеистых бетонов из некондиционного сырья

Изобретение относится к строительным материалам

Изобретение относится к строительным материалам

Изобретение относится к строительным материалам

Изобретение относится к производству строительных материалов и может быть использовано при приготовлении изделий и конструкций из поризованных легких бетонов
Наверх