Контрольное приспособление к масляным насосам
Ф
" «Ъ й,» .»»» № 10253
Класс 47е, 29 г!6
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ контрольного приспособления к масляным насосам.
К патенту И, А. Гринайт, заявленному 14 июня 1928 года (ваяв. свид.
М 28975).
О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.
Предмет патента.
Н. Т.
Предлагаемое контрольное приспособление к масляным насосам, предназначается для облегчения наблюдения за правильностью механической подачи смазки к вращающимся и движущим частям машины.
Приспособление, изображенное на чертеже в продольном разрезе, состоит из клапана A (фиг 1) помещенного в стеклянной трубке D, составляющей часть нагнетательной трубы. Клапан А снабжен-вверху поршеньком С, служащим направляющей для клапана и снабженным сквозными отверстиями для прохода масла.
При работе насоса клапан будет колебаться от тока масла при каждом ходе поршня, и по числу этих колебаний можно определить количество масла, подаваемого насосом и контролировать работу последнего.
Контрольное приспособление к масляным насосам, характеризующееся применением клапана А, расположенного в стеклянной трубке D, составляющей часть нагнетательной трубы, и снабженного вверху проходным поршеньком С, каковой клапан устанавливается с целью, при работе насоса, своими колебаниями, производимыми током масла, контролировать движение последнего или его подачу и число ходов поршня насоса — для определения расхода масла.

