Составная пуговица
Класс 44 а, ло& № 9749
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ составной пуговицы.
К патенту И. Н. Лагидзе, заявленному 11 мая 1928 года (заяв. свнд. № 27573).
О выдаче патента опубликовано 31 чая 1929 года. Действие патента распространяется на 13 лет от 31 мая 1929 года.
Тии. «Коминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград. Красная, 1.
Предлагаемое язоорет ение опчтокится к
Ювест1ньти уЯе ПугоВП1цаст., В потс4рьтх о,лНа чакть коеддБяетси с джой прп поиотци разветвлеаной т1ильзы, раапиряющейся при введении ж нее штифта.
На чертеаке фиг. 1, 2 изображают соответсггвенпо осевые разрезы незакрепленной пуговицы.
Никняя часть пуговицы снабжена шт1пфтои б с впэдиеой д. В нееакрепленност подоиенвп (фиг. 1) шлфт б, вставленньш в гитьз7 В, с звтч»улыли внутрь кралями в целях образования бортика а, свобщно вхочип в оп1версггяе верхней топи а путовицы, при чеи бортчвк i г1вльзы в входит во впадину д штифта б. При пронвявжении осленнего вверх бочгт1пк 1 выфсгг ив впадины д и вилнза в, расширившись, прпяиется к верхней части а ягуговицы. соединив такин образоот оое ее части (ф. 2). д1ля разъедииння пуповтгцы 11ильзь В ярижи1аетая к верхпей части а пуговицы, иледотвие чего острие штифта о упреггся в верх пуговицы, ооршпк | т1ильзы в войдет во впадпну д, и штифт б свооо,1но выйдет из отверстия тастп а пуговтпты.
Прел н ет яатевта.
Составная пуповица. лютввяя чакть которой стврепляется с верхней при по3гощи разветвленной гильзы, равшпряеиой пгппфтон нижней части, характеризующаяся тест, что края гильзы в запнуты внутрь в целях образования бортапа а, предназначенного тля сцен,тенин его с кольцевой
Рпадинотт д штифта б.
