Приспособление для скрепления свернутых в трубку чертежей и т.п.
Класс 11 е, % 2
М 8968
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ приспособления для скрепления свернутых в трубку чертежей и т. и.
К патенту А. А. Родных, заявленному 25 июля 1927 года (ваяв. свид. ¹ 18342).
О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1929 года.
Предмет патента.
Предлагаемое приспособление предназначается для скрепления свернутых в трубку чертежей и т. п.
На чертеже фиг. 1 изображает приспособление в развернутом виде; фиг. 2 — то же, надетое на трубку; фиг. 3 †труб чертежей, скрепленную на обоих концах данным приспособлением.
Приспособление состоит из упругой ленты, снабженной двумя клапанами а и б и ярлычком №,. предназначенным для отметки на нем необходимых названий, номеров и пр.
Концы трубки чертежей или т. п. обвиваются лентой, клапаны а, б которой заворачиваются внутрь трубки и зажимаются на ней проволочными зажимами.
Приспособление для скрепления свернутых в трубку чертежей и т. п., характеризующееся применением упругой, снабженной клапанами а и б ленты для обвивания концов свернутых в трубку листов, и закрепляемой на них проволочными зажимами.
К патенту А. A. Родных № 8968
Ленинградский Областант Л 37,162. Тираж 1000 энз.
Тии, «Иоиинтери» Цеитриздата Народов СССР. Ленинград, Красная, 1.

