Телефонная трансляция с катодным реле
№ 1724
Класс 21-а
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ телефонной трансляции с катодным релэ.
К патенту В. И. Коваленкова, заявленному 30 ноября 1920 года (заяв. свид. № 74390).
О выдаче патента опубликовано 30 октября 1926 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 15 сентября 1924 r.
ПРЕДМЕТ П Т ЕНТЛ тнно-литография «Красный Печатник», П> нинг1>гд, Меж;>унаролнь>й, 7Г>.
В предлагаемой схеме телефонной трансляции с катодным релэ, изображенной на приложенном чертеже, к телефонной линии Л, Л, параллельно подключены соединенные последовательно обмотка II трансформатора Т и сопротивление от, один конец которого приключен к сетке катодното релэ, а другой конец присоединен к месту соединения сопротивления о., с обмоткой 111 трансформатора T.
Обмотка 111 трансформатора Т и сопротивление «оа включены в искусственную линию с катушкой самоиндукции R и конденсатора С, при чем один из концов сопротивления д имеет ответвление к точке цепи накала; обмотка же 1 трансформатора Т включена в анодный контур релэ К.
Телефонная трансляция с катодным релэ, характеризующаяся параллельным подключением телефонных линий к последовательно соединенным обмотке II трансформатора Т и сопротивлению о„ один конец которого соединен с сеткой катодного релэ, а другой с местом соединения сопротивления о., и обмотки 111 того же трансформатора Т, при чем второй конец обмотки III и один конец сопротивления па соединены между собой через искусственную линию. а от второго конца сопротивления о имеется ответвление к одной из точек цепи накала, обмоткаже 1, 1 трансформатора Т включена в анодный контур релэ.

