Лотерейный комплекс для проведения электронной лотерии и/или стимулирующей лотереи

 

Полезная модель относится к области лотерейного оборудования и может быть использована при проведении бестиражной электронной лотереи и/или стимулирующей лотереи.

Лотерейный комплекс включает в себя тумбу, содержащую основание и столешницу и лотерейное оборудование. Лотерейное оборудование включает настольный лотерейный терминал, установленный на столешнице, содержащий корпус и размещенные в корпусе блок управления, содержащий программное обеспечение для проведения электронной лотереи и стимулирующей лотереи по электронным лотерейным билетам, результат которых оказался безвыигрышным, монитор, кнопочную панель и купюроприемник, дополнительный монитор, закрепленный на тумбе и предназначенный для визуализации процесса розыгрыша стимулирующей лотереи. Технический результат - расширение функциональных возможностей лотерейного оборудования.

Область техники, к которой относится полезная модель

Полезная модель относится к области лотерейного оборудования и может быть использована при проведении бестиражной электронной лотереи и/или стимулирующей лотереи.

Уровень техники

Известен комплект лотерейного оборудования для проведения стимулирующей лотереи, включающий настольный моноблок, содержащий корпус, в котором размещены монитор, кнопочная панель и блок управления [системный блок], содержащий лотерейную плату [патент RU 89822U1, публ. 06.08.2009].

Недостаток лотерейного комплекса заключается в том, что он предназначен для проведения стимулирующей лотереи по безвыигрышным бумажным лотерейным билетам, что связано с неудобством для участника лотереи, поскольку для участия в бестиражной лотерее и стимулирующей лотерее необходимо приобретение лотерейного билета у оператора-кассира.

Осуществление полезной модели

Задача, на решение которой направлена заявляемая полезная модель, состоит в создании настольного лотерейного комплекса для проведения стимулирующей лотереи по безвыигрышным электронным лотерейным билетам.

Технический результат, достигаемый при реализации заявляемой полезной модели, заключается в расширении функциональных возможностей лотерейного оборудования для проведения стимулирующей лотереи, а именно в возможности проведении стимулирующей лотереи по безвыигрышным электронным лотерейным билетам, что упрощает процесс проведения лотереи.

Поставленный технический результат достигается за счет того, что лотерейный комплекс включает в себя тумбу, содержащую основание и столешницу, лотерейное оборудование, включающее настольный лотерейный терминал, установленный на столешнице, содержащий корпус и размещенные в корпусе блок управления с программным обеспечением, обеспечивающим проведение электронной лотереи и стимулирующей лотереи по электронным лотерейным билетам, результат которых оказался безвыигрышным, монитор, кнопочную панель и купюроприемник, дополнительный монитор, предназначенный для визуализации розыгрыша стимулирующей лотереи, закрепленный на тумбе.

Выполнение лотерейного комплекса в виде настольного лотерейного терминала, предназначенного для проведения розыгрыша электронной лотереи и стимулирующей лотереи, и наличие дополнительного монитора, предназначенного для визуализации розыгрыша стимулирующей лотереи, обеспечивает расширение функциональных возможностей лотерейного оборудовании за счет обеспечения розыгрыша электронной лотереи и стимулирующей лотереи на одном рабочем месте пользователя без использования дополнительного оборудования.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели дополнительный монитор подключен к блоку управления настольного лотерейного терминала.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели столешница тумбы выполнена из ДСП или МДФ и имеет форму квадрата или прямоугольника.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели в столешнице выполнены вырезы в форме круга для размещения пепельницы, подстаканника и сканера.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели вырез для доступа к оборудованию закрыт съемной панелью

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели основание тумбы выполнено из металлического профиля.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели основание тумбы выполнено с открытой задней стенкой.

Кроме того, в частном случае реализации полезной модели опора основания выполнена металлической и имеет форму квадрата или прямоугольника.

Сведения, подтверждающие реализацию полезной модели

Фиг.1 - общий вид лотерейного комплекса; фиг.2 - общий вид настольного терминала.

Лотерейный комплекс [фиг.1] включает тумбу 1, лотерейное оборудование, включающее настольный лотерейный терминал 2 и дополнительный монитор 3.

Тумба 1 [фиг.1] содержит основание 4, выполненное в виде вертикально ориентированного параллелепипеда из металлического профиля с открытой задней стенкой, установленного на металлической опоре 5 прямоугольной или квадратной формы, столешницу 6 прямоугольной или квадратной формы, выполненную из ДСП или МДФ, съемную переднюю панель 7, выполненную из металла. Внутри основания 4 установлена полка [на чертеже не показано] для размещения небольшого по размерам устройства лотерейного комплекса, например чекового принтера [на чертежах не показано], а в стенке основания 4, преимущественно передней выполнен вырез прямоугольной формы для обеспечения доступа к устройству, размещенному на полке, при необходимости закрытый съемной панелью [на чертежах не показано].

Лотерейное оборудование включает в себя настольный терминал 2 [фиг.2], размещаемый на столешнице 6 тумбы 1, содержит корпус 8, в котором размещены блок управления [на чертежах не показан], снабженный программным обеспечением для проведения электронной лотереи и стимулирующей лотереи по электронным лотерейным билетам, результат которых оказался безвыигрышным, к которому подключены монитор 9, кнопочная панель 10, купюроприемник 11 и дополнительный монитор 3, предназначенный для визуализации процесса розыгрыша стимулирующей лотереи.

Лотерейный комплекс используется следующим образом

Лотерейный комплекс устанавливается в помещении лотерейного клуба следующим образом. На столешнице 7 размещается настольный лотерейный терминал 2. Дополнительный монитор 3 подключается к блоку управления настольного лотерейного терминала. Лотерейный комплекс готов к работе.

1. Лотерейный комплекс включает в себя тумбу, содержащую основание и столешницу, лотерейное оборудование, включающее настольный лотерейный терминал, установленный на столешнице, содержащий корпус и размещенные в корпусе блок управления, содержащий программное обеспечение для проведения электронной лотереи и стимулирующей лотереи по электронным лотерейным билетам, результат которых оказался безвыигрышным, монитор, кнопочную панель и купюроприемник, дополнительный монитор, закрепленный на тумбе и предназначенный для визуализации процесса розыгрыша стимулирующей лотереи.

2. Лотерейный комплекс по п.1, отличающийся тем, дополнительный монитор подключен к блоку управления настольного лотерейного терминала.

3. Лотерейный комплекс по п.1, отличающийся тем, что внутри основания тумбы расположена полка для размещения оборудования, а в одной из стенок основания выполнен вырез для доступа к оборудованию, размещенному на полке.

4. Лотерейный комплекс по п.1, отличающийся тем, что столешница тумбы выполнена из ДСП или МДФ.

5. Лотерейный комплекс по п.1, отличающийся тем, что в столешнице тумбы выполнены вырезы в форме круга для размещения пепельницы, подстаканника и сканера.

6. Лотерейный комплекс по п.1, отличающийся тем, что вырез для доступа к оборудованию закрыт съемной панелью.

7. Лотерейный комплекс по п.1, отличающийся тем, что основание тумбы выполнено из металлического профиля.

8. Лотерейный комплекс п.1, отличающийся тем, что основание тумбы выполнено с открытой задней стенкой.

9. Лотерейный комплекс по п.1, отличающийся тем, что опора основания тумбы выполнена из металла и имеет форму квадрата или прямоугольника.



 

Наверх