Емкость для хранения мелких предметов

 

Техническое решение относится к области сбора и хранения предметов небольшого размера, а также временного хранения мелкого мусора перед утилизацией, а именно к вспомогательным устройствам для удержания емкостей для сбора и хранения мелких предметов и может быть использовано в быту, на производстве, в офисах, а также может найти широкое применение в общественном транспорте и личном автотранспорте для индивидуального применения. Обеспечивает удобное и быстрое закрывание емкости после или в течение ее использования для предотвращения выпадения мелких предметов или мусора. Емкость для хранения мелких предметов представляет собой соединенные по нижнему краю заднюю, переднюю и боковые стенки. Задняя стенка снабжена самоклеящейся наклейкой, выступающей за верхний край задней стенки, при этом клеящий слой выступающей части наклейки покрыт съемным защитным слоем, 9 з.п. ф-лы, 3 илл.

Заявленное техническое решение относится к области сбора и хранения предметов небольшого размера, а также временного хранения мелкого мусора перед утилизацией и может быть использовано в быту, на производстве, в офисе, а также может найти широкое применение в общественном транспорте и личном автотранспорте для индивидуального применения.

Из существующего уровня техники известна емкость для хранения мелких предметов в виде усеченного конуса с дном на малом основании, закрываемая крышкой с клапаном. Емкость выполнена из прорезиненной ткани и со стороны большего основания усеченного конуса снабжена жесткой горловиной. К горловине герметично прикреплена манжета со стягивающим эластичным жгутом. Клапан крышки выполнен в виде эластичной диафрагмы, состоящей, по крайней мере, из двух частей (см., напр., RU 2285648, опубл. 20.10.2005, кл. B65F 1/00). Недостатком данного технического решения является сложность в изготовлении.

Также из существующего уровня техники известна емкость для хранения мелких предметов, содержащая заднюю и переднюю стенки, соединенные по краям и снизу, причем одна из поверхностей выполнена с возможностью прикрепления к произвольной внешней поверхности (см., напр., RU 77256 U1, опубл. 20.10.2008, кл. B65F 1/00). Недостатком данного технического решения является отсутствие возможности предотвратить высыпание содержимого емкости в течение или после ее использования.

Задачей, на решение которой направлено заявленное техническое решение, является обеспечение предотвращения выпадения мелких предметов или мусора после или в течение использования емкости.

Поставленная задача решается за счет того, что емкость для хранения мелких предметов, согласно полезной модели, представляет собой соединенные по нижнему краю заднюю, переднюю и боковые стенки, причем задняя стенка снабжена самоклеящейся наклейкой, выступающей за верхний край задней стенки, при этом клеящий слой выступающей части наклейки покрыт съемным защитным слоем.

В выступающей части самоклеящейся наклейки может быть выполнено, по крайней мере, одно отверстие для закрепления емкости на различных предметах.

Нижнее соединение задней, передней и боковых стенок может быть выполнено в виде дна.

Нижнее соединение задней, передней и боковых стенок может быть выполнено в виде клеевого шва.

Нижнее соединение задней, передней и боковых стенок может быть выполнено в виде прямого двухниточного строчного шва.

Боковые стенки могут иметь дополнительные линии сгиба для обеспечения возможности плоского складывания емкости и их расправления при ее открывании.

Задняя стенка может быть снабжена самоклеящейся наклейкой со своей внешней стороны.

Верхний край задней стенки может быть выполнен превышающим верхний край передней стенки.

Емкость может быть выполнена из бумаги или из крафт-бумаги на основе целлюлозы.

Емкость может быть выполнена из полимерного материала, предпочтительно полиэтилена.

Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной совокупностью признаков, является удобное и быстрое закрывание емкости после или в течение ее использования для предотвращения выпадения мелких предметов или мусора за счет снабжения задней стенки емкости самоклеящейся наклейкой, выступающей за верхний край задней стенки и покрытой съемным слоем, защищающим клеящий слой на части наклейки, выступающей за верхний край задней стенки.

Техническое решение иллюстрируется следующими графическими материалами и примерами выполнения, не охватывающими и, тем более, не ограничивающими весь объем притязаний данного технического решения:

На фиг.1 изображена емкость для хранения мелких предметов в открытом положении, вид спереди

на фиг.2 изображена емкость для хранения мелких предметов в открытом положении, вид сзади

на фиг.3 изображена емкость для хранения мелких предметов в закрытом положении

Емкость для хранения мелких предметов представляет собой соединенные по нижнему краю заднюю, переднюю и боковые стенки 1, 2, 3 соответственно. Задняя стенка 1 снабжена самоклеящейся наклейкой 4, выступающей за верхний край задней стенки, при этом клеящий слой выступающей части 5 самоклеящейся наклейки 4 покрыт съемным защитным слоем.

В выступающей части 5 самоклеящейся наклейки 4 выполнено, по крайней мере, одно отверстие 6 для закрепления емкости на различных предметах.

Нижнее соединение задней, передней и боковых стенок 1, 2, 3 может быть выполнено в виде дна, или в виде клеевого шва, или в виде прямого двухниточного строчного шва.

Боковые стенки 3 имеют дополнительные линии сгиба 7 для обеспечения возможности плоского складывания емкости и их расправления при ее открывании.

В предпочтительном варианте выполнения задняя стенка 1 снабжена самоклеящейся наклейкой 4 со своей внешней стороны.

Верхний край задней стенки 1 может быть выполнен превышающим верхний край передней стенки 2.

Емкость для хранения мелких предметов выполнена из бумаги или из крафт-бумаги на основе целлюлозы. Кроме того, она может быть выполнена из полимерного материала, предпочтительно полиэтилена.

Работает устройство следующим образом.

Пользователь открывает емкость вручную путем увеличения расстояния между задней стенкой 1 и передней стенкой 2 емкости. Далее идет наполнение емкости мелкими предметами (канцелярские скрепки, кнопки, мелкий мусор и т.д.). После окончания использования емкости пользователь снимает защитный слой с клеящего слоя выступающей части 5 самоклеящейся наклейки 4 и заклеивает емкость таким образом, чтобы предотвратить высыпание содержимого емкости

В варианте выполнения в выступающей части 5 самоклеящейся наклейки 4 емкости отверстия 6 емкость перед использованием закрепляют на различных предметах, таких, например, как рычаг переключения передач автомобиля, крючок или гвоздь, расположенные на той или иной поверхности и т.д., а после использования снимают и заклеивают вышеописанным образом.

Данное техническое решение позволяет обеспечить комфорт для пользователя, предотвращает выпадение мелких предметов или мусора после или в течение использования заявленной емкости.

1. Емкость для хранения мелких предметов, характеризующаяся тем, что она представляет собой соединенные по нижнему краю заднюю, переднюю и боковые стенки, причем задняя стенка снабжена самоклеящейся наклейкой, выступающей за верхний край задней стенки, при этом клеящий слой выступающей части наклейки покрыт съемным защитным слоем.

2. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что в выступающей части самоклеящейся наклейки выполнено, по крайней мере, одно отверстие для закрепления емкости на различных предметах.

3. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что нижнее соединение задней, передней и боковых стенок выполнено в виде дна.

4. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что нижнее соединение задней, передней и боковых стенок выполнено в виде клеевого шва.

5. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что нижнее соединение задней, передней и боковых стенок выполнено в виде прямого двухниточного строчного шва.

6. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что боковые стенки имеют дополнительные линии сгиба для обеспечения возможности плоского складывания емкости и их расправления при ее открывании.

7. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что задняя стенка снабжена самоклеящейся наклейкой со своей внешней стороны.

8. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что верхний край задней стенки выполнен превышающим верхний край передней стенки.

9. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена из бумаги или из крафт-бумаги на основе целлюлозы.

10. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена из полимерного материала, предпочтительно полиэтилена.



 

Наверх