Деталь для строительства будок

 

Деталь для строительства будок относится к дачному строительству и представляет собой строительный материал, предназначенный для кладки стен будки.

Деталь для строительства будок содержит внешние стенки из одного материала, а в объеме между ними помещен другой материал.

Новым в ней является то, что в качестве одного из материалов для внешних стенок использован плоский и тонкий относительно толщины кирпича материал, а внутренний объем, заполненный другим материалом, закрыт крышкой.

В одном из вариантов в качестве внешних стен использована коробка из-под яиц, а в качестве другого материла песок, или глина, или бетон.

Техническим результатом новой деталикирпича для строительства будок является дешевизна и экологичность его изготовления.

Деталь для строительства будок относится к дачному строительству и представляет собой строительный материал, предназначенный для кладки стен будки, например, собачьей.

По Международной патентной классификации (МПК) деталь для строительства будок можно отнести к группе строительных элементов в виде блоков или деталей из отличающихся по составу материалов (Е04С 1/40). Под деталью в Большом энциклопедическом словаре подразумевают и изделие в защитном покрытии.

Известна деталь для строительства будок в виде строительного кирпича (Патент РФ 2156849, МПК 7 Е04С 1/00, oп. 27.09.2000). Он изготовлен в виде прямоугольного параллелепипеда, на поверхностях которого выполнены продольные сужающиеся пазы.

Известен другой строительный кирпич (Патент РФ 2184194, МПК 7 Е04С 1/00, oп. 27.06.2002). Он также изготовлен в виде прямоугольного параллелепипеда, на перпендикулярных поверхностях которого выполнены сужающиеся пазы, расположенные, как и поверхности в перпендикулярных направлениях.

Наиболее близким к новой детали для строительства будок является известный строительный кирпич (Патент РФ 2336394, МПК Е04С 1/40 (2006.01), oп. 20.10.2008). Он, содержит внешние стенки, а в объеме между ними помещен другой материал.

Новая деталь для строительства будок также содержит внешние стенки из одного материала, а в объеме между ними помещен другой материал.

Новым в ней является то, что в качестве одного из материалов для внешних стенок использован плоский и тонкий относительно толщины детали материал, а внутренний объем, заполненный другим материалом, закрыт крышкой.

Вариантом является деталь для строительства будок, в которой в качестве внешних стен использована коробка из-под яиц.

Вариантом является деталь для строительства будок, в которой плоский материал выкроен и сложен в объемное изделие.

Вариантом является деталь для строительства будок, в которой в качестве одного из материалов использован картон.

Вариантом является деталь для строительства будок, в которой картон гофрирован.

Вариантом является деталь для строительства будок, в которой в качестве одного из материалов использован пластик.

Вариантом является деталь для строительства будок, в которой в качестве пластика использован полистирол.

Вариантом является деталь для строительства будок, в которой полистирол вспенен.

Вариантом является деталь для строительства будок, в которой в качестве другого материала использован строительный песок.

Вариантом является деталь для строительства будок, в которой в качестве другого материала использован цемент или бетон.

Вариантом является деталь для строительства будок, в которой в качестве другого материала использована глина.

На рисунке показана деталь для строительства будок при виде спереди с вырезом. Она содержит внешние стенки 1 из одного материала, а в объеме 2 между ними помещен другой материал.

В качестве одного из материалов для внешних стенок 1 использован плоский и тонкий относительно толщины детали материал, а внутренний объем заполнен другим материалом и закрыт крышкой 3.

Деталь для строительства будок можно изготавливать не только промышленным способом, но и в дачных условиях. Для этого собирают освобождающиеся коробки из-под яиц с внешними стенками 1. И с помощью лопаты, мастерка или совка заполняют их объем 2 песком, глиной или цементом, смешанным с водой и песком, и закрывают собственной крышкой 3.

Используют полученные детали обычным образом, создавая из них кладку будки для той же собаки.

Техническим результатом новой детали для строительства будок является дешевизна её изготовления. Т.к. для его изготовления можно использовать бросовые или дешевые материалы в виде уже использованных коробок из-под яиц или картона и общедоступный строительный песок и глину, которые можно брать из кучи или выкапывать из ямы рядом со строящейся будкой.

Вторичное же использование коробок из-под яиц или картона способствует также сохранению окружающей среды и сохраняет природу и экологию.

1. Деталь для строительства будок, содержащая внешние стенки из одного материала, а в объем между ними помещен другой материал, отличающаяся тем, что в качестве одного из материалов для внешних стенок использован плоский и тонкий относительно толщины детали материал, а внутренний объем, заполненный другим материалом, закрыт крышкой.

2. Деталь по п.1, отличающаяся тем, что в качестве внешних стен использована коробка из-под яиц.

3. Деталь по п.1, отличающаяся тем, что плоский материал выкроен и сложен в объемное изделие.

4. Деталь по п.1, отличающаяся тем, что в качестве одного из материалов использован картон.

5. Деталь по п.4, отличающаяся тем, что картон гофрирован.

6. Деталь по п.1, отличающаяся тем, что в качестве одного из материалов использован пластик.

7. Деталь по п.6, отличающаяся тем, что в качестве пластика использован полистирол.

8. Деталь по п.7, отличающаяся тем, что полистирол вспенен.

9. Деталь по п.1, отличающаяся тем, что в качестве другого материала использован строительный песок.

10. Деталь по п.1, отличающаяся тем, что в качестве другого материала использован цемент или бетон.

11. Деталь по п.1, отличающаяся тем, что в качестве другого материала использована глина.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Вольер мобильного салона содержит в себе клетку для передержки собак, ведро для мусора, в дополнительном отсеке размещены генератор, аккумуляторный кабинет, источник бесперебойного питания, инвертор, при этом для входа в фургон или кузов автомобиля установлен пандус или пологий подъем, а также установлен пандус и пологий подъем для входа собак в ванну, расположенную внутри салона.
Наверх