Оконный блок

 

Полезная модель относится к области строительства жилых и общественных зданий и наружных светопрозрачных ограждений. Оконный блок содержит наружную и внутренние рамы с остеклением, металлический экран сплошной или типа жалюзи, установленный в межрамном пространстве и металлический экран установленный с зазором к наружному стеклу оконного блока без конвекции и дополнительно установленный металлический экран с зазором к внутреннему стеклу оконного блока без конвекции. Технический результат заключается в уменьшении теплопотерь через оконный блок.

Полезная модель относится к области строительства жилых и общественных зданий и наружных светопрозрачных ограждений.

Известны оконные блоки с раздельными переплетами с остеклением или стеклопакетами и установленном в межрамном пространстве металлического (металлизированного) теплоотражающего экрана с теплоизоляционным или лакокрасочным покрытием или без него. (Свидетельство на полезную модель 18284, МПК Е06В 7/08, 2001 г.).

Известен «Оконный блок» (Патент на полезную модель РФ 84042, МПК 7 Е06В 7/08, 2009 г.), выбранный в качестве прототипа, содержащий наружную и внутренние рамы с остеклением, установленный в межрамном пространстве металлический экран сплошной или типа жалюзи, и установленный металлический экран с зазором к наружному стеклу оконного блока без конвекции.

Недостатком указанного оконного блока является недостаточная эффективность теплоотражающих экранов.

Технический результат предлагаемой полезной модели заключается в уменьшении теплопотерь через оконный блок.

Технический результат достигается тем, что оконный блок содержащий наружную и внутренние рамы с остеклением, металлический экран сплошной или типа жалюзи, установленный в межрамном пространстве и металлический экран установленный с зазором к наружному стеклу оконного блока без конвекции и дополнительно установленный металлический экран с зазором к внутреннему стеклу оконного блока без конвекции.

На чертеже представлена конструкция окна, где 1 - оконная рама, 2 - шкиф, 3 - направляющая, 4 - наружный экран, 5 - пружина, 6 - управляющий тросик, 7 - межрамный экран, 8 - экран к внутреннему стеклу, во внутреннем пространстве помещения.

Система установки металлизированного экрана к внутреннему стеклу оконного блока без конвекции позволяет изначально ограничить тепловой поток, поступающий к окну в помещении. Применение оконного блока с тремя экранами позволяет уменьшить тепловые потери в 3,0 и более раз и достигнуть величины теплового сопротивления такой оконной конструкции как для непрозрачных ограждающих конструкций.

Оконный блок, содержащий наружную и внутренние рамы с остеклением, металлический экран сплошной или типа жалюзи, установленный в межрамном пространстве, и металлический экран, установленный с зазором к наружному стеклу оконного блока без конвекции, отличающийся тем, что дополнительно установлен металлический экран с зазором к внутреннему стеклу оконного блока без конвекции.



 

Похожие патенты:

Монолитная строительная конструкция сборно-монолитного дома, здания или сооружения относится к области строительства, а именно к технологии каркасно - монолитного и сборно-каркасного домостроения и может быть использована при возведении стен, перекрытий, перегородок и других строительных конструкций зданий или сооружений, используемых в различных отраслях промышленности. Данная полезная модель повышает надёжность строительных конструкций.
Наверх