Автомобильный планшет (варианты)

 

Полезная модель относится к размещению и приспособлению устройств для пассажиров, в частности устройств для укладки и поддерживания внутри транспортных средств мелких личных вещей пассажиров, например предметов и вещей для путешествия, карт в кабинах водителя или в пассажирских салонах. Задачей заявляемой полезной модели является повышение надежности крепления к расположенному впереди сиденью устройств, содержащих рекламу и другие материалы для пассажиров. С этой целью в отличие от известной конструкции, представляющей собой автомобильный планшет, расположенный зевом вверх и образованный задней, обращенной к спинке сиденья, обложкой и передней, обращенной к пассажирам и имеющей как минимум часть прозрачной поверхности, обложкой, несущей рекламные материалы, в качестве элементов крепления используют отверстия в задней обложке или гибких полосах, прикрепленных к задней обложке, которые взаимодействуют с элементами крепления подголовника сиденья, например штырями, входящим вглубь спинки сиденья. Такое устройство имеет значительно большую надежность крепления.

Полезная модель относится к размещению и приспособлению устройств для пассажиров, в частности устройств для укладки и поддерживания внутри транспортных средств мелких личных вещей пассажиров, например предметов и вещей для путешествия, карт в кабинах водителя или в пассажирских салонах.

Известны устройства повышения комфортабельности для пассажирских транспортных средств, например, Сумка на сиденье для документов по патенту CN2696912, B60N 3/00, опубликованному 2005-05-04, принятая за прототип. Такое устройство, представляющее собой расположенное зевом вверх соединение задней, прилегающей к спинке сиденья, обложки и передней, обращенной к пассажирам и имеющей как минимум часть прозрачной поверхности, обложки, несущей рекламные материалы, а также элементы крепления к чехлу спинки типа «липучек».

Известные устройства имеют ненадежное крепление.

Задачей заявляемой полезной модели является повышение надежности крепления к расположенному впереди сиденью устройств, содержащих рекламу и другие материалы для пассажиров.

С этой целью в отличие от известной конструкции, представляющей собой автомобильный планшет, расположенный зевом вверх и образованный задней, обращенной к спинке сиденья, обложкой и передней, обращенной к пассажирам и имеющей как минимум часть прозрачной поверхности, обложкой, несущей рекламные материалы, в качестве элементов крепления используют отверстия в задней обложке или гибких полосах, прикрепленных к задней обложке, которые взаимодействуют с элементами крепления подголовника сиденья, например штырями, входящим вглубь спинки сиденья. Такое устройство имеет значительно большую надежность крепления.

На фиг.1 показано размещение планшета на спинке сиденья, на фиг.2 - вариант исполнения планшета с отверстиями крепления на полосках, на фиг.3 - вариант исполнения планшета с отверстиями крепления на обложке.

Заявляемый автомобильный планшет включает в себя переднюю обложку 1, полностью или частично прозрачную, и заднюю обложку 2, часть 3 которой несет на себе отверстия 4, сквозь которые проходят штыри 5 подголовника 6, закрепленные в спинке 7. Частью 3 для первого варианта исполнения является развитая поверхность задней обложки 2, для второго варианта - прикрепленные или выкроенные в обложке 2 полосы.

Полезную модель используют следующим образом. Пассажир второго ряда и следующих рядов сидений пассажирского транспортного средства, например, такси, во время поездки видит сквозь прозрачную часть обложки 1 вложенные в планшет, висящий на спинке переднего сиденья 7, рекламные материалы и достает из планшета предназначенные для него принадлежности, например, путеводитель, свежую газету, сборник кроссвордов и т.п. При этом, даже если его качнет на вираже или тряхнет на кочке, и пассажир инстинктивно схватится за планшет, крепление с помощью полосок с отверстиями, взаимодействующими со штырями крепления подголовника, не позволит планшету оторваться, что свидетельствует о повышении надежности крепления по сравнению с известными конструкциями.

1. Автомобильный планшет, расположенный зевом вверх и образованный задней, обращенной к спинке сиденья обложкой и передней обращенной к пассажирам и имеющей как минимум часть прозрачной поверхности обложкой, несущей рекламные материалы, отличающийся тем, что в качестве элементов крепления используют отверстия в задней обложке, которые взаимодействуют с элементами крепления подголовника сиденья.

2. Автомобильный планшет, расположенный зевом вверх и образованный задней обращенной к спинке сиденья обложкой и передней обращенной к пассажирам и имеющей как минимум часть прозрачной поверхности обложкой, несущей рекламные материалы, отличающийся тем, что в качестве элементов крепления используют отверстия в гибких полосах, прикрепленных к задней обложке или выкроенных в задней обложке, которые взаимодействуют с элементами крепления подголовника сиденья.



 

Похожие патенты:

Мужская или женская кожаная сумка относится к области предметов личного пользования человека, аксессуаров для повседневной жизни и активного отдыха, в частности, к изделиям - специализированным сумкам, используемым для хранения и ношения через плечо планшетных персональных компьютеров (планшетов) типа Apple iPad, а также личных документов и иных ценных вещей преимущественно плоской формы.
Наверх