Установка по переработке пластмассовой тары, изделий из пластмассы магакьяна

 

Полезная Модель относится к отрасли вторичной переработки сырья.

Установка по переработке экологически чистой пластмассовой тары - канистр, бутылок и т.п., изделий из пластмасс, состоит из аппарата очистки и измельчения, аппарата гранулироания, аппарата литейного, дополнительно содержит вышеперечисленные аппараты, но для переработки экологически загрзненной пластмассовой тары, изделий из пластмассы, то есть фактически представленны две установки по переработке пластмассы.

Пластмасса загружается в аппарат для очистки и измельчения, где пластмасса очищается от грязи и измельчается, затем поступает в аппарат гранулирования, где превращается в гранулы и уже в виде гранул поступаетв в аппарат литейный, где превращается путем литья в тару или изделие.

Предлагаемая Полезная Модель - Установка по переработке пластмассовой тары, изделий из пластмассы позволит предотвратить загрязнение окружающей среды отходами пластмассы - путем их вторичной переработки.

Полезная Модель относятся к отрасли вторичной переработки сырья.

Аналог - технологическая линия /Установка/ по переработке изделий из пластмассы, состоящая из аппарата для измельчения, аппарата для очистки и аппарата для гранулирования изделий из пластмассы /Изобретение - патент RU 1446134/.

Техническая Задача - создание Установки и переработке пластмассовой тары, изделий из пластмассы, как частой, так и загрязненной.

Сущность Полезной модели - поставленная Задача решается тем, что предлагаемая Установка дополнительно /по отношению к аналогу/ содержит аппарат литейный для переработки чистой пластмассы и аппарат литейный для переработки загрязненной пластмассы.

В Статике Полезная Модель представляет из себя: Аппарат для очистки и измельчения чистой пластмассовой тары и изделий из пластмассы - поз.1, аппарат гранулирования - поз.2, аппарат литейный - поз.3. Аппарат для очистки и измельчения загрязненной пластмассовой тары и изделий из пластмассы - поз.1', аппарат гранулирования - поз.2', аппарат литейный - поз.3'.

Работа Полезной Модели: Чистая пластмасса загружается в аппарат для очистки и измельчения - поз.1, затем поступает а аппарат гранулирования - поз.2 и в виде гранул поступает далее в аппарат литейный - поз.3, где превращается путем литья в тару или изделие. Загрязненная пластмасса загружается в аппарат для очистки и измельчения - поз.1', затем поступает в аппарат гранулирования - поз.2', и в виде гранул поступает далее в аппарат литейный - поз.3', где превращается путем литья в тару или изделие. То есть Полезная Модель фактически представляет из себя две Установки по переработке пластмассы: Тара из под пищевых продуктов, чистые пластмассовые изделия используются для переработки и воспроизводства такой же тары или пластмассовой посуды, пластмассовой посуды, пластмассовой облицовочной плитки и других изделий.

Тара из под масел, смазок, кислот и.т.п. и загрязненные изделия используется для переработки и воспроизводства такой же тары или труб для канализации, вентиляции, газа; тротуарной плитки и других изделий.

Технический результат: Полезная Модель позволяет предотвратить загрязнение окружающей среды отходами пластмасс.

Установка по переработке пластмассовой тары и изделий из пластмассы, состоящая из аппарата очистки и измельчения, аппарата гранулирования, отличающаяся тем, что дополнительно содержит аппарат литейный для переработки чистой пластмассы и аппарат литейный для переработки загрязненной пластмассы.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области термической переработки твердых углеродосодержащих отходов (резины, пластика, медицинских отходов, отходов нефтепереработки и др
Наверх