Папка для бумаг

 

Изобретение относится к оргтехнике, может быть использовано в делопроизводстве для систематизированного хранения документов и позволяет повысить надежность крепления завязок папки для бумаг.

Устройство содержит передний 1, задний 2 листы обложки и клапаны 3.

Один из концов каждой завязки 4 закреплен в отверстии 5, выполненном соответственно в переднем и заднем листе обложки посредством средства для крепления с приливами 6, охватывающих края отверстий 5 с обеих сторон листов обложки. 1 с.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к оргтехнике и может быть использовано в делопроизводстве для систематизированного хранения документов.

Известна папка для бумаг, содержащая образованную из переднего и заднего листов обложку, несколько клапанов и завязки в виде тесемок (1).

Однако данное устройство достаточно трудоемко в изготовлении, при этом крепление завязок недостаточно надежно.

Известна папка для бумаг, содержащая обложку с передним и задним листами, тремя клапанами и двумя завязками, расположенными посередине длинных сторон заднего и переднего листов (2).

Недостатком данного устройства так же является то, что завязки недостаточно надежно крепятся на переднем и заднем листах обложки и их установка связана с выполнением нескольких неавтоматизированных операций, значительно усложняющих изготовление папки.

Целью данного изобретения является упрощение изготовления устройства, повышение надежности крепления завязок.

Достижение поставленной цели осуществляется за счет того, что концы лент закреплены на папке посредством элементов крепления, размещенных в отверстиях, в переднем и заднем листе обложки, а каждый элемент крепления снабжен приливами, охватывающими с обеих сторон края отверстий соответствующего листа.

Повышение надежности закрепления завязок, достигается тем, что их фиксацию на переднем и заднем листах обложки осуществляют путем литья элементов крепления из термопластической массы через отверстия в листах обложки в форму с образованием приливов, охватывающих края отверстий, вырубленных в листах обложки.

Изобретение поясняется чертежом, где на фиг.1 изображена предлагаемая папка для бумаг.

Устройство содержит передний 1, задний 2 листы обложки и клапаны 3.

Один из концов каждой завязки 4 закреплен в отверстии 5, выполненном соответственно в переднем и заднем листе обложки посредством элементов крепления с приливами 6, охватывающими края отверстий 5 с обеих сторон листов обложки.

Предлагаемое закрепление завязок на листах обложки повышает надежность устройства за счет более надежного крепления завязок.

Папка для бумаг, содержащая обложку с передним и задним листами, тремя клапанами и двумя завязками, расположенными посередине длинных сторон заднего и переднего листов, отличающаяся тем, что концы завязок зафиксированы в элементах крепления, размещенных в отверстиях, в переднем и заднем листе обложки, при этом каждый элемент крепления снабжен приливами, охватывающими с обеих сторон края отверстий соответствующего листа.



 

Похожие патенты:

Упаковка для спичек, содержащая раздельно выполненные в виде гнутых замкнутых объемно-пространственных конструкций трансформированные из заготовки сложенного листового материала, преимущественно картона, корпус, образованный двумя боковыми стенками и основанием и размещенную внутри корпуса выдвижную емкость, образованную двумя боковыми стенками, двумя торцевыми стенками и основанием, причем размеры выдвижной емкости выполнены соответствующими внутренним размерам корпуса.
Наверх