Сумка-чехол эксплуатационный для ноутбука

 

Сумка-чехол эксплуатационный для ноутбука представляет собой шитое изделие и содержит выполненные из текстильного материала переднюю и заднюю стенки 1, 2, боковины 3, 4 и днище 5, а также ручки 6, 7 и застежку-молнию 8, установленную с возможностью доступа в отделение для установки ноутбука сверху через открывающееся застежкой-молнией 8 окно. Передней стенкой считается та, со стороны которой размещен дисплей. Сумка снабжена плечевым ремнем 9 с наплечником 10 и с карабинами 11 по краям. На передней и задней стенках 1, 2 закреплены металлические кольца 12 для пристегивания карабинов 11, а ручки 6, 7 установлены на лентах 13, 14, попарно закрепленных каждая к передней и задней стенкам 1, 2. Таким образом, плечевой ремень 9 с наплечником 10 и с карабинами 11 по краям закреплены на передней и задней стенках 1, 2, что позволяет исключить выпадение ноутбука при случайном открытии сумки. В днище 5 выполнено открывающееся окно, снабженное застежкой 15 типа «липучка». Сумка выполнена с мягкими амортизирующими стенками с вставками из полиуретана, с наружными швами и с вставленным по периметру круглым шнуром, стенки отделения для ноутбука сумки снабжены утеплителем из материала Холофайбер из полых полиэфирных волокон, скрученных спиралью и обработанных силиконом, стенки отделения для ноутбука сумки снабжено откидными шторками 16 для защиты дисплея ноутбука. Материал передней и задней стенок 1, 2 пропитан водостойким и огнестойким растворами. Ленты 13, 14 закреплены на передней и задней стенках 1, 2 наклонно и сближаются кверху, при этом металлические кольца 12 закреплены с помощью петель на передней стенке 1 к левой ленте 13, а на задней стенке 2 - к правой ленте 14. Между передней и задней стенками 1, 2 установлены перегородки 17, 18, 19, 20 из ткани с образованием вспомогательных отделений и карманов. При этом расширены функциональные возможностей в части переноски и подключения смежной аппаратуры (в том числе сети Интернет), улучшена функциональная приспособленность и защита от механических воздействий и воздействий окружающей среды.

Заявляемая полезная модель относится к средствам для переноски ручной клади, в частности средств оргтехники, преимущественно, ноутбука.

Известны средства для переноски ноутбука RU 38543, 58866, US 5908147, 5960952, 6109678, 6749095, 6995977, 7080763, DE 19913169, 102008013524, 202008007863, FR 2798884, CN 201036375.

Известна сумка-портфель, характеризующаяся наличием задней и передней стенок, боковин, днища, клапана, ручки и застежки, в которой клапан выполнен двухсторонним, с каждой стороны которой, в месте его перегиба, прикреплена ручка, при этом клапан прикреплен к задней стенке одной или другой стороной с помощью разъемной текстильной застежки «молниям, несущая лента которой с элементами сцепления и корпусом концевого устройства присоединена вдоль задней стенки, а с каждой стороны соединительного края двухстороннего клапана прикреплены несущие ленты разъемной застежки «молниям с вкладышами разъемного концевого устройства, при этом соединительный край двухстороннего клапана содержит две боковые контактные планки, к кромкам которых с внутренних сторон прикреплены контактно-ворсовые ленты, и одну смежную планку с контактно-ворсовыми лентами, с обеих ее сторон, под застежкой «молния», на задней стенке прикреплена контактно-ворсовая лента (RU 58866).

Недостатками данной сумки являются узость функциональных возможностей в части хранения, переноски и функционирования аппаратуры (в том числе ноутбука), недостаточные функциональная приспособленность и защита от механических воздействий и воздействий окружающей среды.

Известна сумка - портфель для ноутбука содержащая основание и крышку, шарнирно связанные между собой, снабженные запирающим устройством, ручку, прикрепленную на верхней его стороне для ношения, и секции для документов и бумаг, основание содержит горизонтальные пластины, первая из которых выполнена с отверстиями, снабжена направляющими элементами и взаимодействует с пружинистыми элементами, вторая и третья пластины расположены в средней части основания и снабжены жесткими уголками, в пространстве между второй и третьей пластинами расположен механизм для хранения дискет и компакт-дисков, а в нижней части третьей пластины расположены телескопические ножки, опирающиеся на четвертую пластину, являющуюся донной частью корпуса, причем вторая и третья выполнены сетчатыми, а четвертая пластина выполнена с возможностью отделения от корпуса, кроме того, в крышке расположен карман для сотового телефона, снабженный отверстиями для data-кабеля. (RU 38543, прототип).

Недостатками известной сумки являются узость функциональных возможностей в части переноски ноутбука и подключения смежной аппаратуры (в том числе сети Интернет), недостаточные функциональная приспособленность и защита от механических воздействий и воздействий окружающей среды.

Технической задачей полезной модели является создание эффективной сумки-чехол эксплуатационный для ноутбука и расширение арсенала сумок-чехол эксплуатационный для ноутбука.

Технический результат, обеспечивающий решение поставленной задач, состоит в расширении функциональных возможностей в части переноски и подключения смежной аппаратуры (в том числе сети Интернет), улучшении функциональной приспособленности и защиты от механических воздействий и воздействий окружающей среды.

Сущность полезной модели состоит в том, что сумка, преимущественно, для ноутбука, представляет собой шитое изделие, содержащее выполненные из текстильного материала переднюю и заднюю стенки, боковины и днище, а также ручки и застежку-молнию, установленную с возможностью доступа в отделение для установки ноутбука сверху через открывающееся окно, причем она снабжена плечевым ремнем с наплечником и с карабинами по краям, на передней и задней стенках закреплены металлические кольца для пристегивания карабинов, а ручки установлены на лентах, попарно закрепленных каждая к передней и задней стенкам, при этом в днище выполнено дополнительное открывающееся окно, снабженное застежкой типа «липучка».

Предпочтительно, сумка выполнена с мягкими амортизирующими стенками с вставками из полиуретана, с наружными швами и с вставленным по периметру круглым шнуром, она снабжена утеплителем из материала Холофайбер из полых полиэфирных волокон, скрученных спиралью и обработанных силиконом, снабжена откидными шторками для защиты дисплея ноутбука.

При этом материал передней и задней стенок пропитан водостойким и огнестойким растворами, ленты закреплены на передней и задней стенках наклонно и сближаются кверху, при этом металлические кольца закреплены с помощью петель на передней стенке к левой ленте, а на задней стенке - к правой ленте, между передней и задней стенками установлены перегородки из ткани с образованием вспомогательных отделений и карманов.

На фиг.1 изображен вид на сумку-чехол эксплуатационный для ноутбука со стороны передней стенки, на фиг.2 - вид со стороны задней стенки, на фиг.3 - вид по фиг.1 сверху, на фйг.4 - вид по фиг.1 снизу, на фиг.5 - вид в раскрытом состоянии, на фиг.6 - последовательность деталей сумки со стороны передней стенки, на фиг.7 - последовательность нескольких деталей сумки со стороны задней стенки, на фиг.8 - натурное изображение сумки.

Сумка-чехол эксплуатационный для ноутбука (далее - сумка или сумка-чехол) представляет собой шитое изделие и содержит выполненные из текстильного материала переднюю и заднюю стенки 1, 2, боковины 3, 4 и днище 5, а также ручки 6, 7 и застежку-молнию 8, установленную с возможностью доступа в отделение для установки ноутбука (не изображен) сверху через открывающееся застежкой-молнией 8 окно. Передней стенкой считается та, со стороны которой размещен дисплей. Сумка снабжена плечевым ремнем 9 с наплечником 10 и с карабинами 11 по краям. На передней и задней стенках 1, 2 закреплены металлические кольца 12 для пристегивания карабинов 11, а ручки 6, 7 установлены на лентах 13, 14, попарно закрепленных (пришитых) каждая к передней и задней стенкам 1, 2. Таким образом, плечевой ремень 9 с наплечником 10 и с карабинами 11 по краям закреплены на передней и задней стенках 1, 2, что позволяет исключить выпадение ноутбука при случайном открытии сумки (ремень 9 как бы удерживает стенки закрытыми).

В днище 5 выполнено дополнительное открывающееся окно, снабженное застежкой 15 типа «липучка».

Сумка выполнена с мягкими амортизирующими стенками с вставками из полиуретана, с наружными швами и с вставленным по периметру круглым шнуром (не изображен), стенки отделения для ноутбука сумки снабжены утеплителем из материала Холофайбер из полых полиэфирных волокон, скрученных спиралью и обработанных силиконом, стенки отделения для ноутбука сумки снабжено откидными шторками 16 для защиты дисплея ноутбука.

Материал передней и задней стенок 1, 2 пропитан водостойким и огнестойким растворами.

Ленты 13, 14 закреплены на передней и задней стенках 1, 2 наклонно и сближаются кверху, при этом металлические кольца 12 закреплены с помощью петель на передней стенке 1 к левой ленте 13, а на задней стенке 2 - к правой ленте 14.

Между передней и задней стенками 1, 2 установлены перегородки 17, 18, 19, 20 из ткани с образованием вспомогательных отделений и карманов.

Габаритные размеры сумки выбираются в зависимости от габаритных размеров ноутбука.

Сумка-чехол эксплуатационный для ноутбука эксплуатируется следующим образом.

Сумка-чехол представляет собой шитое изделие-кейс в классическом стиле, сочетающий в себе самую современную систему защиты ноутбука и различные возможности. Для установки ноутбука в сумку расстегивают застежку-молнию 8, и вводят ноутбук сверху через открывающееся застежкой-молнией 8 окно. При этом целесообразно проконтролировать, что с противоположной стороны окно с застежкой 15 типа «липучка» полностью закрыто. Во вспомогательные отделения и карманы вкладываются сопутствующие материалы, диски или иные съемные носители, кабели и т.д. После этого сумка застегивается застежкой-молнией 8. Переноска осуществляется вручную за ручки 6, 7 или не плече с помощью ремня 9. Сумка-чехол в процессе переноски и транспортирования обеспечивает удобство обращения с ней, а также защиту от механических и климатических воздействий окружающей среды.

Для работы с ноутбуком нет необходимости извлекать его из сумки. Достаточно расстегнуть застежку-молнию 8. и откинуть переднюю стенку 1 с дисплеем. Затем следует расстегнуть застежку 15 типа «липучкам и присоединить ноутбук кабелями к источнику электропитания, к сети Интернет, к локальной сети. Наличие окна, открываемого застежкой 15, позволяет провести подключение/отключение кабелей оперативно, удобно и надежно, без перекрутов кабелей, с минимальным механическим воздействием на разъемы при стыковке/расстыковке вилки с розеткой. С той же стороны возможно и подключение съемных носителей. В случае необходимости откидываются шторки 16 и экран дисплея не отсвечивает при солнечном или ином ярком освещении. После завершения работы сумка сворачивается в обратном порядке, шторки 16, застежки 8, 15 закрываются и сумка с ноутбуком готова к транспортировке или хранению. Сумка обеспечивает надежное функционирование ноутбука в условиях воздействия отрицательных температур окружающей среды - до минус 50°С, а также защиту от повреждений. Имеющиеся в сумке шторки 16 защищают дисплей от солнечных лучей и яркого света, обеспечивая комфортную работу с ноутбуком. Для защиты отделения для ноутбука (в том числе и от боковых ударов) сумка-чехол укрепляется при помощи мягких амортизирующих вставок из полиуретана и используется дополнительная защита в виде вставки по периметру круглого шнура. В качестве утеплителя используется наполнитель Холофайбер. Этот наполнитель состоит из полых полиэфирных волокон, скрученных спиралью и обработанных силиконом. Переплетенные между собой волокна образуют упругую пружинистую структуру. Это свойство позволяет волокну выполнять функции как утеплителя, так и амортизатора, быстро восстанавливать свою форму после смятия, иметь высокую стойкость к сохранению своей формы с течением времени. Холофайбер обладает уникальными свойствами, рекомендуется к применению в качестве наполнителя и утеплителя в многочисленных отраслях современного производства, обеспечивает возможность длительной эксплуатации; экологическая чистота и нетоксичность; не впитывает влаги и запахов; не поддерживает горение.

В результате сумка-чехол эксплуатационный для ноутбука пригоден для:

- размещения ноутбука, его эксплуатации, транспортировки и хранения;

- для более полного обеспечения совокупности требований эргономической безопасности при работе с ноутбуком;

- обеспечения возможности эксплуатации ноутбука при низких температурах (до минус 50°С);

- обеспечения надежного и комфортного считывания информации с дисплея ноутбука при ярком внешнем солнечном или искусственном освещении.

Таким образом, создана эффективная сумка-чехол эксплуатационный для ноутбука и расширен арсенал сумок-чехол эксплуатационный для ноутбука. При этом расширены функциональные возможностей в части переноски и подключения смежной аппаратуры (в том числе сети Интернет), улучшена функциональная приспособленность и защита от механических воздействий и воздействий окружающей среды.

1. Сумка преимущественно для ноутбука, представляющая собой шитое изделие, содержащее выполненные из текстильного материала переднюю и заднюю стенки, боковины и днище, а также ручки и застежку-молнию, установленную с возможностью доступа в отделение для установки ноутбука сверху через открывающееся окно, отличающаяся тем, что она снабжена плечевым ремнем с наплечником и с карабинами по краям, на передней и задней стенках закреплены металлические кольца для пристегивания карабинов, а ручки установлены на лентах, попарно закрепленных каждая к передней и задней стенкам, при этом в днище выполнено дополнительное открывающееся окно, снабженное застежкой типа «липучка».

2. Сумка по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена с мягкими амортизирующими стенками с вставками из полиуретана, с наружными швами и с вставленным по периметру круглым шнуром.

3. Сумка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что она снабжена утеплителем из материала Холофайбер из полых полиэфирных волокон, скрученных спиралью и обработанных силиконом.

4. Сумка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что она снабжена откидными шторками для защиты дисплея ноутбука.

5. Сумка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что материал передней и задней стенок пропитан водостойким и огнестойким растворами.

6. Сумка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что ленты закреплены на передней и задней стенках наклонно и сближаются кверху, при этом металлические кольца закреплены с помощью петель на передней стенке к левой ленте, а на задней стенке - к правой ленте.

7. Сумка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что между передней и задней стенками установлены перегородки из ткани с образованием вспомогательных отделений и карманов.



 

Наверх