Спичка

 

Полезная модель относится к приспособлениям для получения огня. В спичке, содержащей соломку и головку, по периметру соломки на участке между 1/2-2/3 ее длины от головки нанесен слой жидкого стекла Использование предложенной спички исключает ожоги пальцев рук.

Полезная модель относится к приспособлениям для получения огня.

Известна спичка, содержащая соломку и головку [1]. При использовании такой спички пламя быстро переходит от головки к соломке что, в случае неосторожности, может привести к ожогу пальцев рук.

Задача полезной модели состоит в повышении безопасности спички.

Технический результат достигается тем, что в спичке, содержащей соломку и головку, по периметру соломки на участке между 1/2-2/3 ее длины от головки нанесен слой жидкого стекла.

На фиг.1 изображена спичка.

Спичка содержит соломку 1 и головку 2. По периметру соломки на участке между 1/2-2/3 ее длины от головки нанесен слой 3 жидкого стекла шириной 2-3 мм

При трении о намазку (спичечной коробки) головка 2 воспламеняется. От головки пламя переходит к соломке 2 и гаснет при достижении слоя 3 жидкого стекла

Использование предложенной спички исключает ожоги пальцев рук.

Источники информации:

1. Кукушкин Ю.Н Химия вокруг нас. - М: Высш. шк., 1992. - С.28-33.

Спичка, содержащая соломку и головку, отличающаяся тем, что по периметру соломки на участке между 1/2-2/3 ее длины от головки нанесен слой жидкого стекла.



 

Похожие патенты:
Наверх