Переключатель защиты от сверхтоков

 

Полезная модель относится к переключателю защиты от сверхтоков, который состоит из каркаса, приводной пластины (13), четырех балансиров, состоящих из входной опоры (9) и выходной опоры (10), и неоновой лампы (12); вышеупомянутый каркас состоит из основного корпуса (6) и кнопок (7); кнопки (7), которые введены в основной корпус. За кнопкой (7) имеются два цилиндра; цилиндр соединен с приводной пластиной (13); приводная пластина (13) реагирует на биметаллическую полоску (2), установленную на входной опоре (9), образуя нижнюю часть сферы; имеется удлинитель на выходной опоре (10) L-полюса или N-полюса, и сопротивление (4) под ним; неоновая лампа (12) установлена под кнопкой (7), и два балансира соединены с соответствующим сопротивлением. Изгибающиеся элементы установлены на двух выходных опорах (10) из четырех балансиров, и фиксированные замыкатели выше их; изгибающийся элемент, приваренный к биметаллической пластине (2), установлен на двух входных опорах; на одном конце биметаллической полоски имеется один замыкатель, соответствующий замыкателю на выходной опоре (10), установленный прямо под ней. Приводная пластина пропускает через себя цилиндр кнопки (7) на верхнем конце и прижимает биметаллическую полоску (2) на нижнем конце.

Область техники

Настоящая полезная модель относится к переключателю защиты от сверхтоков, в частности к автоматическому переключателю с биметаллической полосой, срабатывающему при перегрузке по току. Уровень техники

В настоящее время большинство бытовых электроприборов оснащены переключателем защиты от сверхтоков, патент CN200620160085.0. Однако упомянутый переключатель защиты от сверхтоков не может эффективно соответствовать требованиям к защите при перемене полюсов L и N. Настоящая полезная модель, поэтому, предлагает усовершенствованный переключатель защиты от сверхтоков.

Описание полезной модели

Настоящее изобретение относится к переключателю защиты от сверхтоков, который может обеспечивать эффективную защиту при перемене полюсов L и N. Оба полюса L и N установлены с биметаллической полоской, которая может автоматически размыкать цепь при перегрузке по току.

Полезная модель достигает следующего эффекта.

Переключатель защиты от сверхтоков, который состоит из каркаса, приводной пластины (13), четырех балансиров, состоящих из входной опоры (9) и выходной опоры (10), и неоновой лампы (12); вышеупомянутый каркас состоит из основного корпуса (6) и кнопок (7); кнопки (7), которые введены в основной корпус, отличающийся тем тем, что за кнопкой (7) есть два цилиндра; цилиндр соединен с приводной пластиной (13); приводная пластина (13) реагирует на биметаллическую полоску (2), установленную на входной опоре (9), образуя нижнюю часть сферы; есть удлинитель на выходной опоре (10) L-полюса или N-полюса, и сопротивление (4) под ним; неоновая лампа (12) установлена под кнопкой (7), и два балансира соединены с соответствующим сопротивлением. Изгибающиеся элементы установлены на двух выходных опорах (10) из четырех балансиров, и фиксированные замыкатели выше их; изгибающийся элемент, приваренный к биметаллической пластине (2), установлен на двух входных опорах; на одном конце биметаллической полоски есть один замыкатель, соответствующий замыкателю на выходной опоре (10), установленный прямо под ней. Переключатель защиты от сверхтоков по п.1 отличается тем, что приводная пластина пропускает через себя цилиндр кнопки (7) на верхнем конце и прижимает биметаллическую полоску (2) на нижнем конце.

Полезная модель имеет следующие преимущества: при большом токе или коротком замыкании биметаллическая полоска автоматически размыкает цепь, поскольку ток нагревает металл, обеспечивая надежную защиту бытовых электроприборов, кроме того, устройство можно использовать неоднократно, оно имеет простую конструкцию и удобно в установке.

Описание фигур

На Фиг.1 показана внутренняя конструкция полезной модели.

На фигуре: 1 - левая крышка, 2 - биметаллическая полоска, 3 - серебряный замыкатель, 4 - сопротивление, 5 - пружина, 6 - основной корпус, 7 - кнопка, 8 - правая крышка, 9 - входная опора, 10 - выходная опора, 11 - кабельный наконечник, 12 - неоновая лампа, 13 - приводная пластина.

Подробное описание способа осуществления

Для облегчения понимания технического решения ниже приведено описание конкретного применения полезной модели. Однако этот пример не должен рассматриваться как ограничивающий применение изобретения. Переключатель защиты от сверхтоков, который состоит из каркаса, приводной пластины (13), четырех балансиров, состоящих из входной опоры (9) и выходной опоры (10), и неоновой лампы (12); вышеупомянутый каркас состоит из основного корпуса (6) и кнопок (7); кнопки (7), которые введены в основной корпус, отличающийся тем, что за кнопкой (7) есть два цилиндра; цилиндр соединен с приводной пластиной (13); приводная пластина (13) реагирует на биметаллическую полоску (2), установленную на входной опоре (9), образуя нижнюю часть сферы; есть удлинитель на выходной опоре (10) L-полюса или N-полюса, и сопротивление (4) под ним; неоновая лампа (12) установлена под кнопкой (7), и два балансира соединены с соответствующим сопротивлением.

Изгибающиеся элементы установлены на двух выходных опорах (10) из четырех балансиров, и фиксированные замыкатели выше их; изгибающийся элемент, приваренный к биметаллической пластине (2), установлен на двух входных опорах; на одном конце биметаллической полоски есть один замыкатель, соответствующий замыкателю на выходной опоре (10), установленный прямо под ней. Переключатель защиты от сверхтоков по п.1 отличающийся тем, что приводная пластина пропускает через себя цилиндр кнопки (7) на верхнем конце и прижимает биметаллическую полоску (2) на нижнем конце. Нажмите на другую сторону кнопки 7 для использования переключателя, прижимая центр сферы биметаллической пластинки (2) к кабельному наконечнику (11), перемещая полоску обратно замыкает или размыкает замыкатели. Замыкатель (3) находится на биметаллической полоске на входной опоре (9). Замыкатель на выходной опоре 10 соответствует вышеупомянутому замыкателю. Когда на цепь подано электропитание, выступающая секция контактирует с сопротивлением (4), в котором установлена пружина (5), соединенная с неоновой лампой (12). Если лампа включается, переключатель работает правильно.

1. Переключатель защиты от сверхтоков, состоящий из каркаса, приводной пластины (13), четырех балансиров, состоящих из входной опоры (9) и выходной опоры (10), и неоновой лампы (12), где вышеупомянутый каркас состоит из основного корпуса (6) и кнопок (7), а кнопки (7) введены в основной корпус, отличающийся тем, что за кнопкой (7) имеется два цилиндра, цилиндр соединен с приводной пластиной (13), приводная пластина (13) реагирует на биметаллическую полоску (2), установленную на входной опоре (9), образуя нижнюю часть сферы, на выходной опоре (10) L-полюса или N-полюса имеется удлинитель и сопротивление (4) под ним, а неоновая лампа (12) установлена под кнопкой (7), и два балансира соединены с соответствующим сопротивлением.

2. Переключатель защиты от сверхтоков по п.1, отличающийся тем, что изгибающиеся элементы установлены на двух выходных опорах (10) из четырех балансиров и фиксированные замыкатели выше их, изгибающийся элемент, приваренный к биметаллической пластине (2), установлен на двух входных опорах, на одном конце биметаллической полоски есть один замыкатель, соответствующий замыкателю на выходной опоре (10), установленный прямо под ней.

3. Переключатель защиты от сверхтоков по п.1, отличающийся тем, что приводная пластина пропускает через себя цилиндр кнопки (7) на верхнем конце и прижимает биметаллическую полоску (2) на нижнем конце.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике, а именно к устройствам для защиты однофазных электроприемников напряжением до 1 кВ от отклонений напряжения
Наверх