Плащ-дождевик

 

Полезная модель направлена на повышение прочности изделия и удобство эксплуатации. Указанный технический результат достигается тем, что плащ-дождевик содержит капюшон, рукава и основание, включающее две полочки и спинку, выполненные из водонепроницаемого материала, толщина которого составляет от 50 мк до 150 мк., при этом швы выполнены или сшивание в том числе с обтачкой полной запаковки, или склеиванием, или свариванием, рукава выполнены цельнокройными, а каждая полочка снабжена усиливающей планкой, выполненной из материала толщина которого составляет от 100 до 120 мк., вставленной в борт на ширину подгиба, 1 илл.

Полезная модель относится к изготовлению верхней одежды, в частности, к плащам с капюшонами из водонепроницаемого материала.

Известен плащ из водонепроницаемого материала, содержащий капюшон и основание (см. RU 2166895 С2, 20.05.2001).

Недостатком известного плаща является недостаточные прочность и удобство эксплуатации.

В основу полезной модели поставлена задача расширения арсенала технических средств.

Техническим результатом полезной модели является повышение прочности изделия, удобство его эксплуатации, достижение максимальной свободы движения рук пользователя, обеспечение повышенной защищенности человека.

Технический результат достигается тем, что плащ-дождевик, содержит, капюшон, рукава и основание, включающее две полочки и спинку, выполненные из водонепроницаемого материала, при этом швы выполнены или сшивание в том числе с обтачкой полной запаковки, или склеиванием, или свариванием, рукава выполнены цельнокройными, а каждая полочка снабжена усиливающей планкой, вставленной в борт на ширину подгиба.

Толщина водонепроницаемого материала может составлять от 50 мк до 150 мк.

Усиливающая планка выполнена из материала толщина которого составляет от 100 до 120 мк.

На чертеже представлен плащ-дождевик.

Плащ-дождевик содержит капюшон 1, рукава 2 и основание, включающее две полочки 3 и спинку, выполненные из водонепроницаемого материала, при этом боковые швы и шов на капюшоне выполнены с обтачкой, рукава выполнены цельнокройными, а каждая полочка снабжена усиливающей планкой 4, вставленной в борт на ширину подгиба.

На планке расположена застежка 5 или в виде липучек или кнопок, количество которых зависит от длины плаща. Боковые швы плаща как правило выполняют в запаковку. Борт загибается на ширину застежки.

Толщина водонепроницаемого материала плаща составляет от 70 мк до 150 мк.

Усиливающая планка выполнена из материала толщина которого составляет от 100 до 120 мк., что обеспечивает прочность застежки. Швы на плаще могут быть выполнены сшиванием, или склеиванием, или свариванием.

Плащ-дождевик может изготовляться из полиэтиленовой пленки ПВД (полиэтилен высокого давления) или ПНД (полиэтилен низкого давления) «рукав», которую расстилают на стойке на раскройном столе. Во время раскатывания и формирования настила для раскроя происходит выбраковка некондиционного расходного материала. Затем производится раскрой разложенного настила и пошив раскроенных деталей плаща-дождевика.

Плащ-дождевик может применяется как в быту так и в спортивных мероприятиях так и в военных мероприятиях.

Плащ-дождевик, характеризующийся тем, что содержит капюшон, рукава и основание, включающее две полочки и спинку, выполненные из водонепроницаемого материала, толщина которого составляет от 50 до 150 мкм, при этом швы выполнены или сшиванием, в том числе с обтачкой полной запаковки, или склеиванием, или свариванием, рукава выполнены цельнокройными, а каждая полочка снабжена усиливающей планкой, выполненной из материала, толщина которого составляет от 100 до 120 мкм, вставленной в борт на ширину подгиба.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к изготовлению верхней одежды, в частности, к плащам с капюшонами из водонепроницаемого материала
Наверх