Баул инкассаторский

 

Баул инкассаторский относится к средствам для перевозки ценностей с исключением несанкционированного доступа. Конструкция боковой поверхности баула позволяет осуществить плотное закрытие крышки на молнию с последующим пломбированием через два бегунка молнии и петлю передней стенки баула, что исключает несанкционированный доступ. Внутри баул снабжен четырьмя жесткими вертикальными вкладышами и мягкими вкладышами на дно. Параметры баула варьируются от размера кассет, предназначенных для транспортирования. 1 н.п.ф. 3 з.п.ф. 2 илл.

Полезная модель относится к средствам для перевозки ценностей, в частности банковских кассет, с обеспечением их сохранности с исключением несанкционированного доступа.

Известна тара по патенту РФ №50995, фиксирующая переносимые изделия, содержащая корпус с крышкой, вкладыши, замковую систему и элементы переноски. Однако конструкция не предусматривает ее опломбирования в закрытом состоянии, а, следовательно, не может гарантировать сохранности содержимого.

Известна тележка для перевозки ценностей по AC SU 658024 (В62В 3/00, публ. 25.04.1979). Недостатком известного решения является ее громоздкость, а также тот факт, что конструкция крышки не предполагает пломбирование для исключения несанкционированного доступа.

Известен портфель для переноски ценностей по патенту РФ №2051600 (А45С 13/24, публ. 10.01.1996). Недостатком известного устройства также является невозможность пломбирования

Техническим результатом, на решение которого направлена заявляемая полезная модель, является повышение сохранности перевозимых ценных грузов при простоте и надежности опломбирования.

Заявленный технический результат достигается тем, что конструкция заявляемого баула, содержащего корпус с крышкой, замковую систему и элементы переноски, предусматривает формирование его боковой поверхности в виде единого элемента из раскроенной по долевой закольцованной ленты с закрепленной по верхнему торцу молнией, вторая часть которой закреплена по периметру крышки, при этом передняя, задняя и боковые панели баула образуются внутренними жесткими вставками, а передняя панель имеет петлю под опломбирование. Дно баула может быть выполнено на пуклях или на колесиках. В последнем варианте может быть предусмотрена дополнительная длинная ручка, укрепленная на передней и задней панелях, позволяющая перемещать баул по горизонтальным поверхностям.

Конструкция баула поясняется фиг.1 и 2. На фиг.1 показан общий вид баула инкассаторского. Где 1 и 2 - лицевая панель и торцевая поверхность баула соответственно,. 3 крышка, фиксируемая на корпусе с помощью молнии 4, бегунки которой 5 соединены через петлю 6, пломбой 7. Баул оборудован элементами переноски, ручками 8 и 9, а также дополнительной ручкой 10. На бауле предусмотрены карманы 11, для размещения сопроводительной документации.

На фиг.2 показана развертка боковой поверхности и отдельные элементы сборки, в частности дно 12 с пуклями или колесиками 13.

Заявляемая конструкция боковой поверхности баула позволяет осуществить плотное закрытие крышки на молнию с последующим пломбированием через два бегунка молнии и петлю передней стенки баула, что исключает несанкционированный доступ. Внутри баул снабжен четырьмя жесткими вертикальными вкладышами и мягкими вкладышами на дно. Параметры баула варьируются от размера кассет, предназначенных для транспортирования. Учитывая вес перевозимого груза, фурнитура баула выполняется усиленной.

Сборка баула осуществляется следующим образом. На ленту боковой поверхности нашивается вся фурнитура, затем лента соединяется в кольцо. Молния с обтачкой пристрачивается первоначально по периметру крышки, а ее ответная часть затем пристрачивается к кольцу боковой поверхности. Подкладка с липучками для крепления вкладышей отстрачивается по боковым швам боковой поверхности, затем вшивается дно и выполняется усиление каркаса.

1. Баул инкассаторский, содержащий корпус с дном и крышкой, вкладыши, замковые элементы и систему элементов переноски или перемещения, характеризующийся тем, что боковая поверхность корпуса сформирована из раскроенной по долевой закольцованной ленты, с закрепленной по верхнему торцу молнией, ответная часть которой закреплена по периметру крышки, при этом передняя, задняя и боковые панели баула образуются внутренними жесткими вставками, а передняя панель имеет петлю под опломбирование.

2. Баул инкассаторский по п.1, отличающийся тем, что дно корпуса оснащено пуклями.

3. Баул инкассаторский по п.1, отличающийся тем, что дно корпуса оснащено колесиками, при этом баул оснащен длинной боковой ручкой, крепящейся на боковых панелях.

4. Баул инкассаторский по п.1, отличающийся тем, что на боковой поверхности корпуса и крышке размещены карманы для сопроводительной документации.



 

Наверх