Средство для ухода за кожей

 

Ватный диск относится к области косметики и может применяться для нанесения на кожу и снятия с кожи лица косметических средств.

Целью полезной модели является повышение комфортности пользования ватным диском.

Ватный диск состоит из нетканого полотна.

Новым в ватном диске является то, что по периметру диска на расстоянии 1-5 миллиметров от его края выполнена перфорация в виде отверстий, равноотстоящих друг от друга.

Новым в ватном диске является то, что он выполнен в форме многоугольника, например шестиугольника или восьмиугольника.

1 зппф., 3 ил.

Полезная модель относится к области косметики и может применяться для нанесения на кожу и снятия с кожи косметических средств, а также для очищения и ухода за кожей.

Известен ватный диск, (см. патент на полезную модель России №68889 от 19.06.2007, МПК А61F 13/00, D04Н 11/00), состоящий из нетканого полотна, поверхностные слои которого выполнены с более частым скреплением волокон по сравнению с внутренним слоем, а волокна внешних сторон поверхностных слоев уложены в одной плоскости.

Недостатком известного изделия является то, что в процессе его использования возможно расслоение материала диска по толщине, мохрение его краев, что приводит к отделению волокон нетканого материала, которые остаются на коже, что снижает комфортность пользования ватным диском.

Целью полезной модели является повышение комфортности пользования средством для ухода за кожей.

Указанная цель достигается тем, что в средстве для ухода за кожей, состоящем из нетканого полотна, выполненном в виде диска или многоугольника, по периметру диска или многоугольника на расстоянии 1-5 миллиметров от его края выполнена перфорация в виде отверстий, равноотстоящих друг от друга. Наличие перфораций, выполненных по краю диска или многоугольника, приводит к упрочнению материала средства для ухода за кожей и препятствует мохрению его краев, что повышает комфортность пользования им.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где на фигуре 1 показан общий вид средства для ухода за кожей, выполненного в виде круга, на фигуре 2 показан общий вид средства для ухода за кожей, выполненного в виде восьмиугольника, а на фиг.3 - фрагмент его разреза по А-А.

Средство для ухода за кожей содержит нетканое полотно 1, причем по его периметру на расстоянии 1-5 миллиметров от его края выполнена перфорация в виде отверстий 2, равноотстоящих друг от друга.

Средство для ухода за кожей применяют как для нанесения косметики на кожу, так и для ее снятия. Кроме того, оно используется для снятия косметических средств с глаз и губ.

Применение заявляемого средства для ухода за кожей позволит повысить комфортность пользования им.

Средство для ухода за кожей, состоящее из нетканого полотна, выполненное в виде диска или многоугольника, отличающееся тем, что по периметру диска или многоугольника на расстоянии 1-5 мм от его края выполнена перфорация в виде отверстий, равноотстоящих друг от друга.



 

Наверх