Подставка для сумок

 

Полезная модель относится к торговому оборудованию, в частности, к подставкам для сумок для холодильных витрин, прилавков-витрин и прилавков. Задача - расширение эксплутационных возможностей при устойчивом и надежном положении подставки для сумок. Подставка для сумок к холодильной витрине в нервом варианте (фиг.2-4) выполнена приставной и содержит полку 1, прикрепленную к ножкам 2 и планки-опоры 3 для витрины. При этом ножки 2 могут иметь A-образную форму (фиг.2) с короткими планками-опорами 3 (фиг.2), V-образную форму с длинными планками-опорами 3 (фиг.3) с или Y-образную форму с -образными планками-опорами 3 (фиг.4). Планки-опоры 3 могут быть выполнены прямыми различной длины (фиг.2, 3) либо -образной формы (фиг.4). Во втором варианте выполнения (фиг.5-7) подставка для сумок к холодильной витрине выполнена приставной и содержит полку 1, прикрепленную к ножкам 2, регулируемым по высоте с помощью регуляторов 3 высоты с опорными площадками 4. Если полка 1 прикреплена к двум ножкам 2 (фиг.6, 7), то к ним прикреплены планки-опоры 5, направленные в сторону витрины. При этом регулятором 3 могут быть снабжены только ножки 2 (фиг.6) или и ножки 2, соединенные между собой продольными поперечинами 6, и планки-опоры 5 -образной формы (фиг.7). Если полка 1 прикреплена к четырем ножкам 2 (фиг.5), то ножки 2 соединены между собой в верхней части поперечными и продольными перекладинами 5 и 6 и не имеют планок-опор. Выполнение подставки приставной в первом варианте с полкой на ножках с планками-опорами под витрину и во втором варианте - приставной, с полкой на регулируемых по высоте ножках позволяет использовать ее с любыми холодильными витринами. 8 п. ф, 7 ил.

Полезная модель относится к торговому оборудованию, в частности, к подставкам для сумок, которые могут использоваться для холодильных витрин, прилавков-витрин, прилавков и т.п..

Известна подставка для сумок к прилавку-витрине, представленная в материалах www.torgkrd.ru. (см. Приложение).

Известная подставка представляет собой полку, прикрепленную к корпусу витрины со стороны покупателя.

Недостатком известной подставки является ограниченные возможности ее использования, т.к. она может использоваться только с той витриной, которая ею укомплектована.

Известна подставка для сумок для прилавка-витрины, представленная в ГОСТ 18310.3-85 (см. Приложение).

Известная подставка представляет собой полку, прикрепленную к корпусу витрины со стороны покупателя.

Недостатком известной подставки являются ограниченные возможности ее использования, т.к она может использоваться только с той витриной, которая ею укомплектована.

Наиболее близкой по технической сущности к заявляемой является конструкция в виде прикроватного столика РИАН, который похож на заявляемую подставку и может быть взят за прототип - это прикроватный столик РИАН фирмы IKEA (Internet: www.ikea.com/webapp/wes/stores/servlet/).

Известный столик содержит вертикально-горизонтальный сварной каркас из металла, выполненный в виде трех вертикальных стоек и двух расположенных горизонтально в параллельных плоскостях прямоугольных рам - верхней, замкнутой и нижней, незамкнутой с одной стороны, незамкнутые концы которой длиннее верхней части каркаса и направлены в сторону дивана. К верхней горизонтальной части - замкнутой раме каркаса прикреплена полка из ДВП, покрытая сверху лаком.

Недостатком известного столика является достаточно сложная и дорогая конструкция каркаса - он выполнен из вертикальных и горизонтальных

элементов из металла, сваренных между собой в пространственный каркас. Полка является отдельным элементом и требует специального крепления к каркасу.

Задачей полезной модели является упрощение конструкции и ее удешевление.

Поставленная задача решается тем, что:

- в подставке для сумок, представляющей собой полку, прикрепленную к верхней части вертикальных ножек, к которым в нижней части перпендикулярно прикреплены горизонтальные планки-опоры, выступающие с одной стороны за пределы полки, СОГЛАСНО ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ, вертикальные ножки расположены с двух коротких сторон полки и не соединены между собой в нижней части, а прикрепленные к ним горизонтальные планки-опоры также не связаны между собой.

При этом подставка для сумок может быть выполнена с двумя вертикальными ножками, имеющими Л-образную форму, соединенными между собой в верхней части поперечными перекладинами, а прикрепленные к наклонным частям каждой ножки планки-опоры выполнены короткими.

Кроме того, подставка для сумок может быть выполнена с двумя вертикальными ножками, имеющими V-образную форму, а прикрепленные к ножкам планки - опоры выполнены длинными.

Также подставка для сумок может быть выполнена с двумя вертикальными ножками, имеющими Y-образную форму, а прикрепленные к ножкам планки-опоры могут иметь -образную форму.

При этом подставка для сумок может быть выполнена с 2-мя Н-образными регулируемыми снизу по высоте вертикальными ножками, соединенными между собой в верхней части одной продольной перекладиной.

Кроме того, подставка для сумок может быть выполнена с двумя регулируемыми снизу по высоте вертикальными ножками, имеющими Y-образную форму, к которым прикреплены перпендикулярно планки-опоры, имеющие -образную форму.

Также подставка для сумок может быть выполнена с двумя регулируемыми снизу по высоте вертикальными ножками, соединенными между собой в верхней части одной продольной перекладиной, к которым прикреплены перпендикулярно планки-опоры -образной формы, также снабженные снизу регуляторами высоты.

Выполнение подставки для сумок с вертикальными ножками, расположенными с двух коротких сторон полки и не соединенными между собой в нижней части и с не связанными между собой прикрепленными к ним горизонтальными планками-опорами в сравнении с прототипом упрощает конструкцию подставки и делает ее дешевле.

Выполнение в ряде зависимых пунктов подставки для сумок с ножками, выполненными регулируемыми снизу по высоте в сравнении с прототипом при более простой конструкции также удешевляет ее, не требуя подгонки по высоте. Технический результат - упрощение и удешевление конструкции.

Заявляемая подставка для сумок к холодильной витрине обладает новизной в сравнении с прототипом, отличаясь от него такими существенными признаками, обеспечивающими в совокупности достижение заданного результата, как расположение вертикальных ножек с двух коротких сторон полки без связи их между собой в нижней части и выполнение не связанными между собой прикрепленных к ним горизонтальных планок-опор;

Заявляемая подставка для сумок может найти широкое применение в торговле и общепите, а потому соответствует критерию «промышленная применимость». Полезная модель иллюстрируется чертежами, где показаны на:

- фиг.1 - общий вид холодильной витрины с подставкой для сумок в разных вариантах выполнения последней;

- фиг.2-4 - вариант выполнения подставки для сумок с нерегулируемыми по высоте ножками различной формы;

- фиг.5-7 - вариант выполнения подставки для сумок с регулируемыми по высоте ножками различной формы.

Подставка для сумок (фиг.2-4) содержит полку 1, прикрепленную к ножкам 2 и планки-опоры 3 для витрины. При этом ножки 2 могут иметь Л-образную форму (фиг.2) с короткими планками-опорами 3 (фиг.2), V-образную форму с длинными планками-опорами 3 (фиг.3) с или Y -образную форму с -образными планками-опорами 3 (фиг.4).

Подставка для сумок (фиг.5-7) содержит полку 1, прикрепленную к ножкам 2, регулируемым по высоте с помощью регуляторов 3 высоты с опорными площадками 4. Если полка 1 прикреплена к двум ножкам 2 (фиг.6, 7), то к ним прикреплены планки-опоры 5, направленные в сторону витрины. При этом регулятором 3 могут быть снабжены только ножки 2 (фиг.6) или и ножки 2,

соединенные между собой продольной, поперечиной 6, и планки-опоры 5 -образной формы (фиг.7). Если полка 1 прикреплена к двум Н-образным ножкам 2 (фиг.5), то ножки 2 соединены между собой в верхней части одной продольной перекладиной 5 и 6 и не имеют планок-опор.

Эксплуатация подставки осуществляется следующим образом.

Оператор ставит подставку для сумок, в частности, к холодильной витрине (или к другому объекту, где требуется такая подставка), таким образом, чтобы полка 1 располагалась у витрины 7 со стороны покупателя, (фиг.1) При этом витрина 7 своим основанием 8 опирается на часть планок-опор 3 или 5 (в зависимости от варианта выполнения), делая приставку устойчивой и надежной в эксплуатации при выполнении подставки на двух ножках (фиг.1 а-г). При выполнении подставки на двух Н-образных регулируемых по высоте ножках 2 (фиг.1д) устойчивость и надежность ее обеспечивается за счет возможности отрегулировать по высоте все ножки. Покупатели, подходя к витрине для покупки продуктов, имеют возможность поставить тяжелую сумку на полку 1 подставки, что обеспечивает им удобство пользования. Подставку можно использовать с любой холодильной витриной или любым другим оборудованием, где есть необходимость в такой подставке.

В сравнении с прототипом заявляемая подставка для сумок имеет более простую конструкцию и является более дешевой.

1. Подставка для сумок, представляющая собой полку, прикрепленную к верхней части вертикальных ножек, к которым в нижней части перпендикулярно прикреплены горизонтальные планки-опоры, выступающие с одной стороны за пределы полки, отличающаяся тем, что вертикальные ножки расположены с двух коротких сторон полки и не соединены между собой в нижней части, а прикрепленные к ним горизонтальные планки-опоры также не связаны между собой.

2. Подставка для сумок по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена с двумя вертикальными ножками, имеющими Л-образную форму, соединенными между собой в верхней части поперечными перекладинами, а прикрепленные к наклонным частям каждой ножки планки-опоры выполнены короткими.

3. Подставка для сумок по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена с двумя вертикальными ножками, имеющими V-образную форму, а прикрепленные к ножкам планки-опоры выполнены длинными.

4. Подставка для сумок по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена с двумя вертикальными ножками, имеющими Y-образную форму, а прикрепленные к ножкам планки-опоры имеют -образную форму.

5. Подставка для сумок по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена с двумя регулируемыми снизу по высоте вертикальными ножками, имеющими Y-образную форму, а прикрепленные к ножкам планки-опоры имеют -образную форму.

6. Подставка для сумок по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена с двумя регулируемыми снизу по высоте Н-образными вертикальными ножками, соединенными между собой в средней части одной продольной перекладиной.

7. Подставка для сумок по п.5, отличающаяся тем, что она выполнена с двумя регулируемыми снизу по высоте вертикальными ножками, соединенными между собой в средней части одной продольной перекладиной, к которым прикреплены перпендикулярно планки-опоры -образной формы, также снабженные снизу регуляторами высоты.



 

Наверх