Контейнер складной

 

Полезная модель относится к области упаковки, в частности, к контейнерам для сбора и хранения сыпучих материалов и может быть использована, например, для сбора сыпучих отходов, при сверлении отверстий в стенах жилых помещений, офисов и т.п. сооружений. Сущность полезной модели: Контейнер складной из эластичного материала в форме мешка или чехла, содержащий переднюю и заднюю стенки, прилегающие друг к другу в пустом контейнере и соединенные боковыми частями с помощью боковых складок, дно, отличающийся тем, что задняя стенка контейнера выполнена по высоте больше передней и на внешней стороне задней стенки по верхнему краю нанесено клеевое покрытие, на котором прикреплена предохранительная лента, изолирующая клеевое покрытие. 2 ил.

Полезная модель относится к области упаковки, в частности, к контейнерам для сбора и хранения сыпучих материалов и может быть использована, например, для сбора сыпучих отходов, при сверлении отверстий в стенах жилых помещений, офисов и т.п. сооружений.

В процессе эксплуатации различных помещений появляется необходимость проведения дополнительных строительно-монтажных работ, связанных с нарушением поверхности стен, например, просверливание отверстий для установления различных крепежных элементов для установки картин, приборов и т.п. Это сопровождается выделением строительного мусора, который оседает на стеновую, напольную поверхности.

Известны контейнеры для сбора и хранения различных материалов.

Наиболее близким решением к предложенной полезной модели по сущности и положительному эффекту является контейнер из эластичного материала в форме мешка или чехла (патент на изобретение СССР 1838203, МПК: В65D 30/20, опубл. 30.08.1993), содержащий переднюю и заднюю стенки, прилегающие друг к другу в пустом контейнере и соединенные боковыми частями с помощью боковых складок, крестовое дно, боковые части в зоне нижнего конца параллельны друг другу и в простирающейся от нее к верхнему концу зоны сходятся, внутренняя кромка соединения складок в сходящейся зоне расположена на продолжении соответствующей кромки параллельной зоны и наклонена к продольной центральной оси контейнера сильнее наружных кромок складок, при этом глубина закладки каждой боковой складки равномерно увеличивается от нуля в верхней точке параллельной зоны до точки, примыкающей к верхнему концу контейнера.

Основным недостатком известного решения является отсутствие возможности установки контейнера на вертикальной поверхности и фиксации

его на этой поверхности одной из сторон для того, чтобы можно было его использовать в открытом состоянии для сбора строительного мусора.

Задачей, на решение которой направлена техническая реализация предложенной полезной модели, является расширение функциональных возможностей контейнера путем осуществления возможности установки контейнера на вертикальной поверхности и фиксации контейнера на этой поверхности одной из его сторон.

Поставленная задача решается тем, что в предложенном контейнере складном из эластичного материала в форме мешка или чехла, содержащем переднюю и заднюю стенки, прилегающие друг к другу в пустом контейнере и соединенные боковыми частями с помощью боковых складок, дно, задняя стенка контейнера выполнена по высоте больше передней и на внешней стороне задней стенки по верхнему краю нанесено клеевое покрытие, на котором прикреплена предохранительная лента, изолирующая клеевое покрытие.

На фиг.1 приведен общий вид предлагаемого контейнера складного в ракурсе % спереди, на фиг.2 - вид сзади.

Предложенный контейнер складной содержит переднюю стенку 1 и заднюю стенку 2, которые связаны боковыми частями 3 и 4 и дном 5. На фиг.1 пунктиром показаны линии сгиба. При сгибе боковых частей и передней стороны, как показано, в пустом контейнере передняя и задняя стенки прилегают друг к другу и дно расположено параллельно стенкам. На задней стенке 2 с внешней стороны по верхнему краю нанесено клеевое покрытие 6. Предохранительная лента 7 расположена на покрытии 6.

Предложенный контейнер складной используется следующим образом.

В исходном положении контейнер находится в сложенном состоянии.

При необходимости проведения, например, сверлильных работ, для исключения попадания строительного мусора на стену или на пол, необходимо предлагаемый контейнер закрепить под точкой сверления.

Для этого необходимо снять предохранительную ленту 7, повернуть контейнер задней стенкой 2 к рабочей стене и закрепить контейнер верхней

частью задней стенки 2 клеевым покрытием 6. После этого контейнер необходимо открыть.

Достоинством предложенного технического решения является расширение функциональных возможностей путем осуществления установки контейнера в любом месте на вертикальной поверхности и фиксации контейнера на этой поверхности одной из его сторон, что повышает удобство при проведении строительно-монтажных работ путем осуществления сбора осыпающегося строительного мусора в контейнер. Кроме того, контейнер компактен в сложенном состоянии, следовательно, удобен в хранении и транспортировке.

Контейнер складной из эластичного материала в форме мешка или чехла, содержащий переднюю и заднюю стенки, прилегающие друг к другу в пустом контейнере и соединенные боковыми частями с помощью боковых складок, дно, отличающийся тем, что задняя стенка контейнера выполнена по высоте больше передней и на внешней стороне задней стенки по верхнему краю нанесено клеевое покрытие, на котором прикреплена предохранительная лента, изолирующая клеевое покрытие.



 

Похожие патенты:
Наверх