Застежка для одежды

 

Полезная модель предназначена для использования в легкой промышленности, а именно к застежкам, применяемым при производстве одежды. Застежка для одежды представляет собой ленту или тесьму с закрепленными на ней пуговицами (крючками клепками и т.д.), на одежде по обоим бортам ткани делаются прорезные отверстия (прорези - петли) через расстояния соответствующие расстояниям между пуговицами на ленте.

Полезная модель предназначена для использования в легкой промышленности, а именно к застежкам, применяемым при производстве одежды.

Известна застежка, которая содержит несущие притачные планки с зафиксированными в швах притачивания навесными полупетлями, и навесными петлями, закрепленными на нижней планке и отверстия в верхней планке, выполненные в шахматном порядке относительно навесных полупетель. (Патент №2113147)

Недостатком данной застежки является сложность эксплуатации, в связи с затрачиванием длительного времени на зашнуривание и расшнурование одежды.

Известна застежка, содержащая две налагаемые одна на другую сцепляющимся ворсом ленты, первые края которых совмещены с первыми краями ворсистых участков, обращены во взаимно противоположные стороны. (Заявка на изобретение №94018557).

Недостатком данной застежки является появление дефектов (ворсистости) на частях одежды, соприкасающихся с застежкой.

Задачей полезной модели является повышение удобства эксплуатации (содержания, обслуживания) одежды, а также технологичности пошива одежды.

Поставленная задача заключается в том что, что застежка для одежды представляет собой ленту или тесьму с закрепленными на ней пуговицами (крючками клепками и т.д.), на одежде по обоим бортам ткани делаются прорезные отверстия (прорези - петли) через расстояния соответствующие расстояниям между пуговицами на ленте.

Застежка представляет собой ленту (полоску ткани) определенного размера, на которой на определенном расстоянии закреплены пуговицы (клепки, крючки и т.д.). На одежде по обоим бортам ткани делаются прорезные отверстия через расстояния, соответствующие расстояниям между пуговицами на ленте-застежке.

При эксплуатации одежды застежка пристегивается по правому или левому борту одежды, а при стирке, глажении и других способах обработки одежды, застежка снимается с одежды.

При применении данной застежки упрощается технология пошива одежды; повышается удобство при глажении и стирке одежды, позволяет быстро менять цвет, форму размер застежек под используемые в данный момент аксессуары; делает одежду универсальной (как мужской, так и женской).

Застежка в виде ленты, отличающаяся тем, что она представляет собой ленту с закрепленным на ней пуговицами, клепками или крючками, которая пристегнута к правой или левой стороне одежды, имеющей прорези (петли) на расстоянии, соответствующем расстоянию крепления пуговиц (клепок, крючков).



 

Похожие патенты:
Наверх