Картридж для лазерного принтера (solutionprint серии sp-s)

 

Полезная модель относится к конструкции элементов для лазерных принтеров, а именно к картриджам для лазерной печати. В разработанной конструкции картриджа на корпусе бункера с тонером выполнен дополнительный паз 2' и по всей длине кромки бункера выполнена выборка 3, что обеспечивает использование картриджа в различных моделях лазерных принтеров. Корпус картриджа дополнительно снабжен защелками 4 для обеспечения герметичности конструкции. Корпус бункера с тонером выполнен из высокопрочного пластика ABS, POLYAC РА-758 в виде обтекаемой поверхности без выступов, что привело к увеличению емкости бункера. Технический результат заключается в упрощении конструкции картриджа, обеспечивающей его универсальность в применении в различных моделях лазерных принтеров, увеличении ресурса работы картриджа за счет увеличения емкости бункера с тонером и обеспечении герметичности конструкции картриджа. Конструкция картриджа для лазерного принтера (SOLUTIONPRINT серии SP - S) разработана для использования в различных моделях принтерах фирмы Samsung.

Полезная модель относится к конструкции элементов для лазерных принтеров, а именно к картриджам для лазерной печати.

Известны модели картриджей, для лазерной печати, используемые в лазерных принтерах фирмы Samsung. Картридж SP-S-1710, SP-S-1210, SP-S-1610.

В оригинальном картридже фирмы Samsung SP-S-1710 состоящего из корпуса бункера с тонером, системы дозировки и подачи материала, системы привода для вращения резинового тонерного вала, на корпусе бункера данной модели картриджа выполнены пазы, которые дают возможность использования данного картриджа для определенной модели лазерного принтера фирмы Samsung. Указанные пазы обеспечивают правильное размещение данного картриджа в лазерном принтере. Данные пазы выполнены на корпусе бункера с тонером.

Указанный картридж может быть использован только для определенной модели лазерного принтера.

Задачей полезной модели является создание универсального картриджа, который может быть использован в различных моделях лазерных принтерах.

Технический результат заключается в упрощении конструкции картриджа, обеспечивающей его универсальность в применении в различных моделях лазерных принтеров, увеличении ресурса работы картриджа за счет увеличения емкости бункера с тонером и обеспечении герметичности конструкции картриджа.

Задача полезной модели решается следующем образом.

В разработанной конструкции картриджа на корпусе бункера с тонером выполнен дополнительный паз и по всей длине кромки бункера выполнена выборка, что обеспечивает использование картриджа в различных моделях лазерных принтеров. Корпус картриджа дополнительно снабжен защелками для обеспечения герметичности конструкции.

Корпус бункера с тонером выполнен из высокопрочного пластика ABS, POLYAC РА-758 в виде обтекаемой поверхности без выступов, что привело к увеличению емкости бункера.

На фиг.1 общий вид изображена конструкция картриджа для лазерного принтера, где 1 - корпус бункера с тонером. Вид А: пазы на корпусе бункера с тонером - 2,

дополнительный паз на корпусе бункера с тонером - 2', Вид Г-Г: выборка на корпусе бункера с тонером - 3, Вид Б-Б защелки, выполненные на корпусе - 4.

Для установки картриджа в лазерный принтер осуществляют совмещение пазов 2 и 2' с выступами, выполненными в корпусе лазерного принтера, после чего осуществляют печать посредством установленного в лазерный принтер универсального картриджа.

Ресурс работы картриджа увеличивается на 5-10% за счет оригинальной конструкции, позволяющей увеличить емкость бункера с тонером.

Конструкция картриджа для лазерного принтера (SOLUTIONPRINT серии SP - S) разработана для использования в различных моделях принтерах фирмы Samsung.

1. Картридж для лазерного принтера, включающий бункер с тонером, системы дозировки и подачи материала, системы привода для вращения резинового тонерного вала, отличающийся тем, что на корпусе бункера с тонером выполнен дополнительный паз и по всей длине кромки бункера выполнена выборка, при этом корпус картриджа дополнительно снабжен защелками.

2. Картридж для лазерного принтера по п.1, отличающийся тем, что корпус бункера с тонером выполнен из высокопрочного пластика в виде обтекаемой поверхности без выступов.



 

Наверх