Блок-модуль "русский" с предохранителем

 

Блок - модуль «русский» с предохранителем. Слово «русский» имеет двойное назначение. Первое - принадлежность к школе строительства. Второе - как имя, название, этикетка, лейбл.

Основной разработкой является «Блок - модуль «русский». Патент РФ №2064560. Он включает плиты, смещенные относительно друг друга, скрепленные болтами непосредственно между собой или через вкладыши. Расстояние между центрами отверстий для креплений плиты по диагонали не должно быть меньше половины, так кА скрепление при меньшем расстоянии станет невозможным. Это скрытая математическая формула блок - модуля. Также надо учитывать требование строительных норм и правил (СНиП) - растворный шов между плитами рекомендован в 1-2 см.

Технической задачей является улучшение охранных свойств блок-модуля.

Задача решается за счет того, что внутри блок - модуля прокладывается стальная шина с отверстиями, надеваемая на болты соединения.

Предлагаемая полезная модель блок-модуль с предохранителем относится к строительству. При ее применении улучшается качество блок-модуля, а именно при применении блок-модуля в зданиях, предназначенных для хранения материальных ценностей - товары, деньги и т.д. Модель блок-модуля с предохранителем включает стальную шину, которая надевается на болты крепления в глубине блок-модуля и связывает сразу весь ряд плит блок-модуля.

Полезная модель относится к строительству и строительным материалам.

Коренным аналогом к заявленной полезной модели является блок-модуль "русский", включающий смещенные относительно друг друга по фронту и толщине плиты с отверстиями, скрепленные болтами, размещенными по толщине блок-модуля, при этом блок-модуль снабжен вкладышами, размещенными на болтах соединения между рядами плит. Блок-модуль относится к русской школе строительства - отвечает требованиям быстрой разборки, переборки, замене изношенных деталей и элементов. При этом детали конструкции отличные от мелкоштучных. Все существующие боскребы - типичная русская школа строительства, но с потерей некоторых положительных качеств. Патент Российской Федерации №2064560, Е04В 2/02.

Так как блок-модуль отвечает требованиям быстрой разбираемости то помещение должно быть под присмотром, потому что возможна частичная разборка стены /кроме застарелых соединений/ с проникновением в помещение, либо расхищение самих материалов блок-модуля.

Чтобы этого не случалось - задача злоумышленникам должна быть усложнена.

Технической задачей полезной модели является улучшение охранных свойств блок-модуля.

Техническая задача решается за счет того, что внутри блок-модуля прокладывается стальная шина с отверстиями, надеваемая на болты соединения и связывающая в ряд между собой плиты блок-модуля.

Указанная эффективность достигается тем, что шина 1 Фиг.1 прижимает плиту 2 блок-модуля даже при снятой гайке болта 3, и не позволяет снять плиту без разборки, снятия всего предыдущего ряда.

Шины устанавливаются по болтам соединения как по вертикали или горизонтали, так и по диагонали или крест-накрест.

При попытке срезать болты и шины сработают тепловые, световые датчики стандартной сигнализации, если она установлена.

1. Блок-модуль, включающий плиты, скрепленные болтами непосредственно между собой или через вкладыши, отличающийся тем, что снабжен стальными шинами, размещенными в глубине блок-модуля на болтах крепления.

2. Блок-модуль по п.1, отличающийся тем, что шины размещаются на болтах крепления как по вертикали или горизонтали, так и по диагонали или крест-накрест.



 

Наверх