Пишущая ручка

 

Полезная модель относится к пишущим приспособлениям, а, именно, к пишущим ручкам со специальным приспособлением со справочным материалом. Пишущая ручка включает вытянутый трубчатый корпус. В корпусе размещено пишущее средство и размещен с возможностью извлечения и обратного убирания в корпус рулонный материал. Указанный рулонный материал выполнен в виде информационного листка с печатной справочной информацией. Сверху над указанной информацией нанесен защитный прозрачный слой. Указанный слой выполнен в виде ламинирующего покрытия. 1 нпф, 2 илл.

Полезная модель относится к пишущим приспособлениям, а, именно, к пишущим ручкам со специальным приспособлением со справочным материалом.

Известна пишущая ручка, включающая трубчатый корпус с размещенным в нем пишущим средством и с размещенным в корпусе с возможностью извлечения и обратного убирания в корпус рулонным материалом для памятных записей (см. WO2006028526, В 43 К 29/00, 16.03.2006).

Недостатком известной пишущей ручки является то, что для записи на рулонный материал справочной информации необходимо иметь еще одну ручку, чтобы сделать запись на рулонном материале, при этом, сделанная запись при частом использовании стирается и, тем самым, теряется записанная информация.

Задачей патентуемой полезной модели является облегчить создание и пользование справочной информацией и повысить срок сохранности справочной информации на рулонном материале.

Указанная задача достигается пишущей ручкой, включающей трубчатый корпус с размещенным в нем пишущим средством и с размещенным в корпусе с возможностью извлечения и обратного убирания в корпус рулонным материалом, выполненным в виде информационного листка с печатной справочной информацией, при этом, сверху над указанной информацией нанесен защитный прозрачный слой.

А также тем, что указанный защитный прозрачный слой выполнен в виде ламинирующего покрытия.

На фиг.1 изображена пишущая ручка в продольном разрезе и с вытянутым из корпуса рулонным материалом.

На фиг.2 рулонный материал с нанесенной на него печатной информацией с защитным прозрачным слоем.

Пишущая ручка включает трубчатый корпус 1 с размещенным в нем пишущим средством 2, например, шариковым стержнем, и с размещенным в корпусе с возможностью извлечения и обратного убирания в корпус 1 рулонным материалом 3. Указанный рулонный материал 3 выполнен в виде информационного листка с печатной справочной информацией 4, при этом, сверху над указанной информацией нанесен защитный прозрачный слой 5, который может быть получен, например, путем ламинирования полиэтиленовой пленкой поверхности рулонного материала со справочной печатной информацией.

Наличие справочной печатной информации на рулонном материале избавляет пользователя самому записывать ручкой справочную информацию. Наличие защитного прозрачного слоя над печатной информацией защищает ее от быстрого стирания при частом обращении к этой информации.

Таким образом, пишущая ручка помимо своего прямого назначения - делать записи, становится очень удобным носителем справочной информации по различным отраслям знаний, которая так необходима при решении различных задач и ответов на различные вопросы.

1. Пишущая ручка, включающая трубчатый корпус с размещенным в нем пишущим средством и с размещенным в корпусе с возможностью извлечения и обратного убирания в корпус рулонным материалом, отличающаяся тем, что указанный рулонный материал выполнен в виде информационного листка с печатной справочной информацией, при этом сверху над указанной информацией нанесен защитный прозрачный слой.

2. Пишущая ручка по п.1, отличающаяся тем, что защитный прозрачный слой выполнен в виде ламинирующего покрытия.



 

Похожие патенты:
Наверх