Система передачи сообщений мобильному устройству

 

1. Система передачи сообщений мобильному устройству, содержащее сеть мобильных устройств, подсоединенных по шлюзу оператора мобильной связи к серверу поставщика услуг, связанному с автоматизированной биллинговой системой расчетов, которая посредством защищенного канала связи соединена с платежной системой, отличающаяся тем, что введены локальные терминалы-ретрансляторы, оснащенные Bluetooth модулем и соединенные с сервером поставщика услуг и излучающие короткие сообщения на частоте приема мобильных устройств и выполненные с возможностью хранения в своих запоминающих устройствах коротких сообщений, терминалы-ретрансляторы имеют программное обеспечение, позволяющее отправлять запрос на подключение пользователя и загружать его мобильное устройство информационную услугу и короткие сообщения во время или перед приемом информационной услуги, получаемой по запросу мобильного устройства от сервера поставщика услуг.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что мобильным устройством является мобильный телефон или карманный компьютер.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что короткие сообщения терминалов-ретрансляторов представляют собой выбранный пользовательский контент.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что короткие сообщения терминалов-ретрансляторов представляют собой рекламу или сигналы оповещения.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что локальные терминалы-ретрансляторы имеют различную актуальную информацию в зависимости от места установки локального терминала-ретранслятора.

6. Система по п.2, отличающаяся тем, что мобильный телефон выполнен с возможностью с помощью одной программируемой клавиши вызвать определенную, заданную службу.



 

Похожие патенты:
Наверх