Тумба для обуви

 

Представленная полезная модель предназначена для наиболее рационального и аккуратного размещения обуви, различных моделей и размеров, в модульных элементах мебельного интерьера. Обувь размещается в один или два ряда, в зависимости от параметров модуля. Основным элементом конструкции является щит-витрина, снабженная мебельными присадками, позволяющими фиксировать в них стержни-держатели обуви. Основным преимуществом данной полезной модели является возможность потребителя самостоятельно подобрать оптимальный вариант размещения имеющейся обуви.

Данная полезная модель относится к мебели. Целью полезной модели является расширение эксплуатационных возможностей, повышение удобства и качества хранения обуви в бытовых условиях.

Известные по уровню техники тумбы для обуви с держателями обуви, выплненными из трубок, фиксирующихся между боковыми стенками, не позволяют размещать на них обувь индивидуально, исходя из ее размера и модели. В данной полезной модели стержни-держатели фиксируются одним концом, перпендикулярно, в щите-витрине, изготовленном из ДСП или фанеры. Щит-витрина оснащается втулками для фиксации стержней, по всей поверхности, с интервалом по вертикали и горизонтали 50-100 мм. В процессе эксплуатации тумбы, стержни-дератели фиксируются в щите-витрине произвольно, с учетом размера и модели обуви.

Обувь располагается фронтально относительно щита-витрины и с наклоном, позволяющим разместить на заданной площади щита, максимальное количество обуви. Стержни изготавливаются длиной 100-240 мм., в зависимости от глубины тумбы.

1. Тумба для обуви со стержнями-держателями обуви, отличающаяся тем, что стержни вкручены посредством резьбового соединения во втулки, которыми оснащен вертикально расположенный щит-витрина, при этом стержни расположены под углом 90° к щиту, при этом щит выполнен из ДСП или фанеры.

2. Тумба для обуви по п.1, отличающаяся тем, что отверстия для втулок расположены на щите с интервалом 50-100 мм по вертикали и горизонтали.

3. Тумба для обуви по п.1, отличающаяся тем, что стержни-держатели длиной 100-240 мм фиксируются на щите произвольно, исходя из размеров и моделей обуви.



 

Похожие патенты:
Наверх