Устройство для прыжков

 

Полезная модель относится к области устройств, предназначенных для физических упражнений. Устройство для прыжков содержит плоскую пружину, первый, второй, третий и четвертый стержни, которые шарнирно последовательно соединены между собой. Первый конец пружины соединен с первым стержнем, который расположен вдоль пружины, а второй конец пружины соединен с четвертым стержнем. Устройство снабжено длинным стержнем и зажимом. Длинный стержень имеет дугообразную среднюю часть, расположенную в одной плоскости, и прямолинейные концевые части, расположенные в другой поперечной плоскости и прикрепленные зажимом вдоль четвертого стержня. Полезная модель направлена на повышение безопасности при эксплуатации.

Полезная модель относится к области устройств, предназначенных для физических упражнений.

Известно устройство для прыжков, содержащее плоскую пружину, первый, второй, третий и четвертый стержни, которые шарнирно последовательно соединены между собой, первый конец пружины соединен с первым стержнем, который расположен вдоль пружины, а второй конец пружины соединен с четвертым стержнем /Патент США №6840893/.

Известное устройство для прыжков не имеет средств плотной фиксации голени ноги, а потому не достаточно полно обеспечивает безопасность человека при эксплуатации.

Полезная модель, кроме того, направлена на решение задачи повышения безопасности при эксплуатации.

Для решения задачи предложено устройство для прыжков, содержащее плоскую пружину, первый, второй, третий и четвертый стержни, которые шарнирно последовательно соединены между собой, первый конец пружины соединен с первым стержнем, который расположен вдоль пружины, а второй конец пружины соединен с четвертым стержнем.

Оно снабжено длинным стержнем и зажимом, длинный стержень имеет дугообразную среднюю часть, расположенную в одной плоскости, и прямолинейные концевые части, расположенные в другой поперечной плоскости и прикрепленные зажимом вдоль четвертого стержня.

Зажим снабжен щитком с накладкой из мягкого материала.

Длинный стержень снабжен рукавом из мягкого материала, расположенным на дугообразной средней части.

Устройство снабжено приступкой, прикрепленной к третьему стержню.

Приступка выполнена с упором, расположенным со стороны четвертого стержня.

Устройство снабжено ремнем, который расположен в полости рукава.

Приступка снабжена двумя ремнями, каждый из которых выполнен с зубьями и имеет замок с рычагом.

Полезная модель поясняется чертежом.

Фиг. Общий вид устройства для прыжков.

Устройство для прыжков содержит первый стержень 1, второй стержень 2, третий стержень 3 и четвертый стержень 4, длинный стержень 5, плоскую пружину 6 и зажим 7.

Стержни 1-4 шарнирно последовательно соединены между собой.

Один конец пружины 6 жестко соединен с первым стержнем 1, который выполнен с копытом 8, а другой конец пружины 6 шарнирно соединен с четвертым стержнем 4.

Длинный стержень 5 имеет дугообразную среднюю часть, расположенную в одной плоскости, и прямолинейные концевые части, расположенные в другой поперечной плоскости и прикрепленные зажимом 7 вдоль четвертого стержня 4 с возможностью регулирования по высоте с учетом роста человека.

Зажим 7 снабжен щитком 9.

Длинный стержень 5 снабжен рукавом 10 из мягкого материала, расположенным на дугообразной средней части, и обеспечивает защиту коленного сустава ноги от травм при падении.

Устройство снабжено приступкой 11, прикрепленной к третьему стержню 3.

Приступка 11 выполнена с упором 12, расположенным со стороны четвертого стержня 4.

Устройство для прыжков снабжено ремнем 13, который расположен в полости рукава 10.

Приступка снабжена двумя ремнями 14, 15, каждый из которых выполнен с зубьями и имеет замок с рычагом, что не дает стопе ноги свободно болтаться при беге и прыжках.

Плотная фиксация ноги помогает быстрому обучению при использовании устройства для прыжков.

Устройство для прыжков позволяет увеличить в три раза длину шага при подлете на высоту до трех метров.

1. Устройство для прыжков, содержащее плоскую пружину, первый, второй, третий и четвертый стержни, которые шарнирно последовательно соединены между собой, первый конец пружины соединен с первым стержнем, который расположен вдоль пружины, а второй конец пружины соединен с четвертым стержнем, отличающееся тем, что оно снабжено длинным стержнем и зажимом, длинный стержень имеет дугообразную среднюю часть, расположенную в одной плоскости, и прямолинейные концевые части, расположенные в другой поперечной плоскости и прикрепленные зажимом вдоль четвертого стержня.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что зажим снабжен щитком с накладкой из мягкого материала.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что длинный стержень снабжен рукавом из мягкого материала, расположенным на дугообразной средней части.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено приступкой, прикрепленной к третьему стержню.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приступка выполнена с упором, расположенным со стороны четвертого стержня.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено ремнем, который расположен в полости рукава.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приступка снабжена двумя ремнями, каждый из которых выполнен с зубьями и имеет замок с рычагом.



 

Похожие патенты:
Наверх