Устройство для разделения прядей при наращивании волос

 

Полезная модель относится к устройствам, используемым для разделения прядей при наращивании волос для придания прическе длины, объема или новой формы. Для повышения скорости формирования прядей и надежности крепления устройство для разделения прядей при наращивании волос, содержащее основу в виде прямоугольника из упругого полимерного материала, снабженную сквозными отверстиями, при этом основа выполнена в виде удлиненного прямоугольника, снабженного с двух концов петлями со сквозными пазами для крепления зажимов, выполненными в средней части петель, а сквозные отверстия расположены с равным интервалом в ряд, со смещением ряда в сторону, противоположную относительно петель для крепления зажимов, при этом упругий полимерный материал выполнен прозрачным. Сквозные отверстия выполнены в виде прямоугольника. Петли для крепления зажимов выполнены в виде прямоугольника со скошенными углами. Петли для крепления зажимов выполнены в виде полукруга. 1 п.ф., 3 з.п., 1 ил.

Полезная модель относится к устройствам, используемым для разделения прядей при наращивании волос для придания прическе длины, объема или новой формы.

При выполнении прически, связанной с наращиванием волос в определенных местах на голове клиента, необходимо придерживаться определенного расположения наращиваемых прядей волос, что определяет качество прически, и выполнять прическу с определенной скоростью, что сказывается на технологии ее выполнения, а, следовательно, с утомляемостью клиента.

Известно устройство, используемое при формировании накладки из волос, содержащее основу из упругого материала, снабженную сквозными отверстиями (см. описание полезной модели к патенту Российской Федерации №258306 от 14.08.2006 г).

Основа выполнена из упругого сетчатого полимерного материала, размер которой согласован с размером участка поверхности головы клиента, предназначенного для размещения на нем накладки, и снабжено хаотично расположенными сквозными отверстиями, предназначенными для продевания через них собственных волос.

Хаотичное расположение сквозных отверстий не позволяет использовать известное устройство в качестве разделителя прядей при выполнении прически.

Известно устройство-разделитель прядей, используемое при выполнении прически из волос, содержащее основу в виде прямоугольника из упругого полимерного материала, снабженную сквозным отверстием (см. проспект - каталог фирмы SO.CAP).

Разделитель прядей выполнен из упругого полимерного материала в виде разъемного прямоугольника, а именно, квадрата с расположенным в средней его части сквозным отверстием, предназначенным для продевания через них собственных волос клиента. Разъем, выполненный по диагонали от края квадрата до сквозного отверстия, предназначен для заведения предназначенной для удлинения пряди, размер которой определяется «на глаз», что недопустимо, так как разное количество волос в пряди сказывается на качестве прически, а именно, продолжительности носки наращиваемых прядей.

Конструктивное выполнение известного разделителя прядей сказывается на длительности процесса наращивания волос. При использовании известного разделителя сначала берется прядь волос клиента, затем прядь заводят через разъем в сквозное отверстие, затем разделитель прядей крепят зажимом к корням волос, после чего производят наращивание пряди, при этом процесс заведения одной пряди в отверстие занимает от 5 до 10 секунд.

При использовании известного разделителя прядей затруднено удерживание его зажимом относительно корней волос, что неудобно при выполнении прически.

Кроме того, затруднено обеспечение выполнения определенного прической порядка расположения прядей, что сказывается на продолжительности процесса наращивания.

Процесс наращивания прядей волос принято производить в шахматном порядке, повышающем качество выполнения прически, поэтому при использовании известного разделителя прядей необходимо постоянно контролировать симметричность расположения прядей, что сказывается на продолжительности процесса наращивания.

Продолжительность процесса наращивания сказывается на состоянии клиента при выполнении прически, связанном с его утомляемостью.

Технической задачей предлагаемой полезной модели является повышение скорости формирования прядей и надежность крепления устройства при наращивании прядей.

Техническая задача решается тем, что устройство для разделения прядей при наращивании волос, содержащее основу в виде прямоугольника из упругого полимерного материала, снабженную сквозными отверстиями, при этом, основа выполнена в виде удлиненного прямоугольника, снабженного с двух концов петлями со сквозными пазами для крепления зажимов, выполненными в средней части петель, а сквозные отверстия расположены с равным интервалом в ряд, со смещением ряда в сторону, противоположную относительно петель для крепления зажимов, при этом упругий полимерный материал выполнен прозрачным.

Сквозные отверстия выполнены в виде прямоугольника.

Петли для крепления зажимов выполнены в виде прямоугольника со скошенными углами.

Петли для крепления зажимов выполнены в виде полукруга.

Наличие петель для крепления зажимов позволяет надежно крепить основу за оба конца у корней волос клиента.

Выполнение сквозных отверстий в ряд с равным интервалом позволяет повысить в 5 раз скорость формирования прядей подлежащих наращиванию, сокращая тем самым время на процесс наращивания прядей в два раза, при этом формируют пряди одного размера, что повышает качество наращивания, а, следовательно, и прически.

Выполнение основы из прозрачного полимерного материала позволяет формировать пряди в необходимом порядке, а именно, параллельными рядами, располагая пряди каждого последующего рада в шахматном порядке относительно предыдущего ряда.

Выполнение основы со скругленными углами исключает травмирование пальцев парикмахера при использовании устройства, а смещение ряда

отверстий в сторону, противоположную размещению петель для крепления зажимов, исключает травмирование кожи головы клиента в процессе наращивания волос особенно горячим методом.

Преимущество предлагаемого устройства заключается также в том, что оно позволяет производить наращивание волос на пряди в 2 раза короче, чем при использовании известного ближайшего аналога, позволяющего осуществлять наращивание на пряди не короче 7 см. При использовании предлагаемого устройства наращивание волос производят на пряди длиной от 3 см.

Полезная модель иллюстрируется чертежами, где:

на фиг.1 изображено устройство для разделения прядей;

на фиг.2 - схема крепления устройства.

Устройство для разделения прядей при наращивании волос содержит основу 1 в виде удлиненного прямоугольника с закругленными углами из упругого прозрачного полимерного материала, снабженную сквозными отверстиями 2 и петлями 3 для крепления зажимов (на чертеже зажимы условно не показаны).

Сквозные отверстия 2 в количестве 8-10 штук расположены с равным интервалом в ряд, со смещением ряда в сторону, противоположную относительно петель 3 для крепления зажимов.

Сквозные отверстия 2 на основе 1 выполнены в виде прямоугольника.

Петли 3 для крепления зажимов могут быть выполнены в виде прямоугольников или полукруга со сквозными пазами 4 для размещения зажимов 5.

Устройство для разделения прядей при наращивании волос используют следующим образом.

Основу 1 крепят у корней волос на голове клиента в месте, определяемом типом прически, посредством зажимов 5, располагаемых в сквозных пазах 4 петель 3. Затем пряди волос в количестве 50 волос, подлежащие

наранию, поочередно протаскивают через сквозные отверстия 2 ряда, выполненные в основе 1, например, посредством крючка и производят наращивание прядей любым известным способом (горячим или холодным методом). Предлагаемое устройство позволяет автоматически контролировать количество волос в пряди за счет величины сквозного отверстия 2.

После завершения наращивания сформированного ряда прядей, основу 1 перемещают в другое необходимое место и закрепив зажимами процесс повторяют.

1. Устройство для разделения прядей при наращивании волос, содержащее основу в виде прямоугольника из упругого полимерного материала, снабженную сквозными отверстиями, отличающееся тем, что основа выполнена в виде удлиненного прямоугольника, снабженного с двух концов петлями со сквозными пазами для крепления зажимов, выполненными в средней части петель, а сквозные отверстия расположены с равным интервалом в ряд, со смещением ряда в сторону, противоположную относительно петель для крепления зажимов, при этом упругий полимерный материал выполнен прозрачным.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сквозные отверстия выполнены в виде прямоугольника.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что петли для крепления зажимов выполнены в виде прямоугольника со скошенными углами.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что петли для крепления зажимов выполнены в виде полукруга.



 

Наверх