Силовой кабель в исполнении нг-хл

 

Полезная модель относится к электротехнической промышленности, а именно силовым кабелям предназначенным для передачи и распределения электрической энергии на рабочее напряжение 660 В и 1000 В. Основной технической задачей является изготовление кабеля, который не распространяет горение при прокладке кабеля в пучках и эксплуатируется при температуре до - 60°. Силовой кабель, содержит не менее двух токопроводящих жил поверх которых наложена изоляция из пластиката температурой хрупкости - 50° и кислородным индексом 30%, расположенную поверх изолированных жил спирально наложенную обмотку в виде ленты и оболочку из пластиката пониженной горючести с температурой хрупкости -50 и кислородным индексом 32%. 1 ил.

Полезная модель относится к электротехнической промышленности, а именно силовым кабелям предназначенным для передачи и распределения электроэнергии на рабочее напряжение 660 В и 1000 В

Известны кабели силовые в исполнении НГ и кабели силовые в холодостойком исполнении, которые содержат не менее двух токопроводящих жил поверх которых наложена изоляция из пластиката, расположенную поверх изолированных жил спирально наложенную обмотку в виде ленты и оболочку из пластиката.

Кабели силовые в холодостойком исполнении распространяют горение при прокладке в пучках, а кабели марки НГ не распространяют горение при прокладке в пучках, но эксплуатируются при температуре не ниже -50°С.

Основной технической задачей является изготовление кабеля, который не распространяет горение при прокладке кабеля в пучках и эксплуатируется при температуре до - 60°.

Основная задача достигается тем, что в силовом кабеле в исполнении НГ-ХЛ, содержащем не менее двух токопроводящих жил, поверх которых наложена изоляция из пластиката, расположенную поверх изолированных жил спирально наложенную обмотку в виде ленты и оболочку из пластиката, согласно предложенному решению изоляция выполнена из пластиката с температурой хрупкости - 50° и кислородным индексом 30%, а оболочка из пластиката пониженной горючести с температурой хрупкости -50 и кислородным индексом 32%°.

Нa ил. представлен общий вид, кабеля cиловогo.

Силовой кабель в исполнении НГ-ХЛ включает токопроводящие жилы 1 с изоляцией 2, расположенную поверх изолированных жил обмотку 3, и оболочку 4 и жгутик 5. Кабели изготавливают 2-, 3-, 4-, и 5 -жильные с нулевой жилой или жилой заземления.

Кабель не распространяет горение при прокладке кабеля в пучках и выдерживает испытание в течение 10 мин. Переменным напряжением 3 кВ для кабелей с рабочим напряжением 660 В, 3,5 кВ - для кабелей с рабочим напряжением 1000 В.

Силовой кабель в исполнении НГ - ХЛ, содержащий не менее двух токопроводящих жил, поверх которых наложена изоляция из пластиката, расположенную поверх изолированных жил спирально наложенную обмотку в виде ленты и оболочку из пластиката, отличающийся тем, что изоляция выполнена из пластиката с температурой хрупкости - 50° и кислородным индексом 30%, а оболочка из пластиката пониженной горючести с температурой хрупкости - 50° и кислородным индексом 32%.



 

Похожие патенты:
Наверх