Имплантируемый шунт

 

1. Имплантируемый шунт, включающий абдоминальный и вентрикулярный катетеры, эластичный двухкамерный резервуар, выходной канал которого сообщен с абдоминальным катетером, отличающийся тем, что выходной канал двухкамерного резервуара разделен на две ветви, шунт снабжен двумя дополнительными камерами, расположенными в ветвях выходного канала, при этом дополнительные камеры образованы плоским основанием с входным и выходным каналами и гибкой мембраной, имеющей с внутренней стороны элемент с утолщением на конце, который обеспечивает возможность перекрытия входного канала дополнительной камеры.

2. Имплантируемый шунт по п.1, отличающийся тем, что в первой камере резервуара с прогибом закреплена гибкая мембрана с отверстиями по периферии, имеющая возможность плотного прилегания к кольцевому выступу, выполненному на корпусе резервуара и охватывающему входное отверстие первой камеры.

3. Имплантируемый шунт по п.1, отличающийся тем, что вторая камера эластичного резервуара отделена от первой камеры гибкой стенкой с отверстиями, перекрываемыми клапаном.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при лечении перфораций желудка язвенной, опухолевой, травматической и другой этиологии
Наверх