Средство распространения рекламного и/или информационного материала по телекоммуникационным сетям

 

Заявленная полезная модель относится к распространению материалов информационного, а также рекламного характера в распространяемым по телекоммуникационным сетям сообщениях: текстовых, мультимедийных, голосовых. Технический результат, на достижение которого направлена данная полезная модель, заключается в повышении производительности средства распространения рекламных и информационных материалов, то есть возможности увеличения объема передаваемого материала без усложнения средства конвертирования. Средство распространения рекламного и/или информационного материала по телекоммуникационным сетям, содержит средство конвертирования передаваемого пользователем телекоммуникационной сети сообщения путем автоматического присоединения к нему указанного материала. Средство конвертирования размещено на абонентском терминале пользователя. Имеется средство подсчета числа переданных конвертированных сообщений и блок памяти для хранения указанной статистики. Средство конвертирования выполнено с возможностью автоматической передачи статистики при направлении пользователем серверу запроса на рекламный и/или информационный материалы в момент установления соединения сервера и терминала пользователя.

Заявленная полезная модель относится к распространению материалов информационного, а также рекламного характера в распространяемым по телекоммуникационным сетям сообщениях: текстовых, мультимедийных, голосовых.

Наиболее близким аналогом заявленной полезной модели является система распространения рекламного и/или информационного материала по телекоммуникационным сетям, содержащая средство конвертирования передаваемого пользователем телекоммуникационной сети сообщения путем автоматического присоединения к нему указанного материала (международная заявка WО 03088690). В данной системе средство конвертирования передаваемого сообщения находится на телефонной станции или на сервере, так, что конвертирование всех сообщений осуществляется централизовано. В результате указанное средство оказывается перегруженным, а возможность распространения информационных и рекламных материалов ограничивается.

Технический результат, на достижение которого направлена данная полезная модель, заключается в повышении производительности средства распространения рекламных и информационных материалов, то есть возможности увеличения объема передаваемого материала без усложнения средства конвертирования.

Технический результат достигается тем, что в средстве распространения рекламного и/или информационного материала по телекоммуникационным сетям, содержащее средство конвертирования передаваемого пользователем телекоммуникационной сети сообщения путем автоматического присоединения к нему указанного материала, средство конвертирования размещено на абонентском терминале пользователя.

Средство распространения рекламного и/или информационного материала по телекоммуникационным сетям содержит выключатель средства конвертирования, средство подсчета числа переданных конвертированных сообщений и блок памяти для хранения указанной статистики. Абонентский терминал, может представлять собой телефонный аппарат, а именно телефонный аппарат сотовой связи, или персональный компьютер. Также имеется сервер, содержащий базу данных рекламного и/или информационного материала и базу данных статистики и связываемый по запросу пользователя с абонентским терминалом пользователя. Кроме того, средство конвертирования выполнено с возможностью автоматической передачи

статистики при направлении пользователем серверу запроса на рекламный и/или информационный материала в момент установления соединения сервера и терминала пользователя.

На фиг.1 показано средство распространения рекламного и/или информационного материала по телекоммуникационным сетям.

Средство распространения рекламного и/или информационного материала по телекоммуникационным сетям содержит средство конвертирования передаваемого пользователем телекоммуникационной сети сообщения путем автоматического присоединения к нему указанного материала, размещенное на абонентском терминале пользователя, выключатель средства конвертирования, средство подсчета числа переданных конвертированных сообщений и блок памяти для хранения указанной статистики. Абонентский терминал, представляет собой, например, телефонный аппарат сотовой связи. Средство распространения рекламного и/или информационного материала сервер, содержащий базу данных рекламного и/или информационного материала и базу данных статистики и связываемый по запросу пользователя с абонентским терминалом пользователя. Средство конвертирования выполнено с возможностью автоматической передачи статистики при направлении пользователем серверу запроса на рекламный и/или информационный материала в момент установления соединения сервера и терминала пользователя.

Сообщение (текстовое, мультимедийное или голосовое, создаваемое абонентом самостоятельно на своем абонентском терминале для дальнейшей передачи, при помощи средства конвертирования дополняется информационным или рекламным сообщением. Далее, полученное новое сообщение, содержащее как сообщение абонента, так и информационное, рекламное сообщение отправляется с абонентского терминала другому абоненту-получателю сообщения) определенному абонентом-отправителем сообщения по телекоммуникационному каналу связи, например, по сети сотовой связи, либо по ИНТЕРНЕТ.

1. Средство распространения рекламного и/или информационного материала по телекоммуникационным сетям, содержащее средство конвертирования передаваемого пользователем телекоммуникационной сети сообщения путем автоматического присоединения к нему указанного материала, отличающееся тем, что средство конвертирования размещено на абонентском терминале пользователя.

2. Средство по п.1, отличающееся тем, что содержит выключатель средства конвертирования.

3. Средство по п.1, отличающееся тем, что содержит средство подсчета числа переданных конвертированных сообщений и блок памяти для хранения указанной статистики.

4. Средство по п.1, отличающееся тем, что абонентский терминал представляет собой телефонный аппарат.

5. Средство по п.4, отличающееся тем, что абонентский терминал представляет собой телефонный аппарат сотовой связи.

6. Средство по п.1, отличающееся тем, что абонентский терминал представляет собой персональный компьютер.

7. Средство по п.1, отличающееся тем, что включает в себя сервер, содержащий базу данных рекламного и/или информационного материала и базу данных статистики и связываемый по запросу пользователя с абонентским терминалом пользователя.

8. Средство по п.1, отличающееся тем, что средство конвертирования выполнено с возможностью автоматической передачи статистики при направлении пользователем серверу запроса на рекламный и/или информационный материала в момент установления соединения сервера и терминала пользователя.



 

Наверх