Линия для производства стерилизованных презервативов

 

Полезная модель относится к области резинотехнической промышленности, в частности к линиям для изготовления презервативов. Линия для производства стерилизованных презервативов содержит смонтированные по ходу технологического процесса участки для изготовления и обработки презервативов и участок стерилизации. Предложенная линия для производства презервативов позволяет получать стерильные презервативы.

Полезная модель относится к области резинотехнической промышленности, в частности к линиям для изготовления презервативов.

Известна линия для изготовления маканых изделий (прототип), содержащая смонтированные по ходу технологического процесса участки для изготовления и обработки маканых изделий (см. описание изобретения к авт. св. 1291428, В 29 С 41\14, 23.02.1987 г.)

Известная линия после изготовления и обработки (включающей упаковку) не обеспечивает получения стерильных изделий.

Предлагаемая полезная модель решает задачу получения стерильных изделий.

Для достижения указанного технического результата в предлагаемой линии для производства презервативов, включающей смонтированные по ходу технологического процесса участки для изготовления и обработки презервативов, новым является то, что она дополнительно содержит участок стерилизации.

Предлагаемая совокупность существенных признаков полезной модели позволяет получать при изготовлении стерильные презервативы.

На чертеже схематически изображена линия для производства презервативов.

Линия для производства стерилизованных презервативов содержит смонтированные по ходу технологического процесса участок 1 для изготовления презервативов, участок 2 для обработки презервативов и участок 3 для стерилизации презервативов.

Линия работает следующим образом. На участке 1 для изготовления презервативов подготавливают латекс в емкостях и методом макания стеклянных форм в латекс получают изделия, которые передаются на участок 2 обработки, где они проходят сушку, вулканизацию и упаковку. Упакованные презервативы поступают на участок 3 стерилизации, где проводят стерилизацию презервативов.

Предложенная линия для производства презервативов позволяет получать стерильные изделия.

Линия для производства стерилизованных презервативов, включающая смонтированные по ходу технологического процесса участки для изготовления и обработки презервативов, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит участок стерилизации.



 

Похожие патенты:
Наверх