Блокнот-вешалка

 

Для получения, передачи, хранения информации разработан блокнот /заявка в ФИПС №2004127066/22/. Недостаток его - отсутствие зажима для крепления периодических изданий, отсутствие крючков для вешания сотового телефона, телефонной записной книжки, телефонных справочников. Разработана полезная модель, блокнот-вешалка, не имеющая недостатков блокнота. Блокнот-вешалка состоит из писчего, из отрывных с просечкой листов блока, блочного крепления, входящей в блочное крепление линейки, зажима для пишущей ручки, пишущей ручки, соединяющей пишущую ручку с зажимом пружины, календаря, телефона, крючков, зажима, пишущей ручки, соединяющей пишущую ручку с зажимом пружины, календаря, крючков, зажима, задней переплетной, крепящейся к стене, крышки, магнита. Блокнот-вешалка через отверстия в задней переплетной крышке крепится к стене. При необходимости сделать запись из зажима вынимается пишущая ручка, ею делается запись. Запись делается на первом листе писчего блока. Использованный первый лист отрывается - второй лист становится первым, готовым для записей. Когда блок использован, открывается зажим, корешки листов убираются, на место использованного блока ставится новый. Для получения, передачи информации служит находящейся на задней переплетной крышке телефон. Для установления чисел дней, недель года служит календарь, находящейся на задней переплетной крышке. Для вещания вещей: телефонной запойной книжки, телефонных справочников, сотового телефона на задней переплетной крышке имеются крючки. Для вешания периодических изданий на задней переплетной крышке имеется зажим. Для линейных измерений в блочном креплении имеется линейка. Для крепления сотового телефона предназначен также магнит, находящейся на задней переплетной крышке. Для вешания календаря используются крючки, находящиеся на задней переплетной крышке.

Блокнот-вешалка относится к бытовой технике, предназначен для получения, передачи информации, письменных записей, хранения информации, установления чисел дней, недель, вешания вещей, линейных измерений.

Цель создания полезной модели - увеличение функциональных возможностей блокнота, повышение удобства пользователю.

Для получения, передачи информации разработан блокнот /заявка в ФИПС №2004127066/22/. Недостаток его - отсутствие зажима для крепления периодических изданий, крючков для вешания вещей.

На чертеже полезная модель, блокнот-вешалка.

Блокнот-вешалка состоит из писчего с отрывными с просечкой листов блока 1, блочного крепления 2, входящей в блочное крепление линейки 3, зажима для пишущей ручки 4, пишущей ручки 5, соединяющей пишущую ручку с зажимом для пишущей ручки пружины 6, календаря 7, телефона 8, для вешания вещей крючков 9, зажима для периодических изданий 10, задней переплетной, крепящейся к стене крышки 11, магнита 12, крючков для вешания календаря 13.

Блокнот-вешалка через отверстия 14 в задней переплетной крышке 11 крепится к стене. При необходимости сделать запись из зажима 4 вынимается пишущая ручка 5, ею делается запись. Запись делается на первом листе писчего блока 1. Использованный первый лист отрывается - второй лист становится первым, готовым для записей. Когда блок использован, открывается зажим 2, корешки листов убираются, на место использованного блока ставится новый. Для получения и передачи информации служит телефон 8. Для установления чисел дней, недель года служит календарь 7. Для вешания вещей служат крючки 9. Для вешания периодических изданий служит зажим 10. Для линейных измерений служит линейка 3, которая снимается; после измерений линейка крепится на место. Для вешания сотового телефона служит магнит 12. Для вешания календаря служат крючки 13.

Блокнот-вешалка, отличающийся тем, что состоит из задней переплетной крепящейся к стене крышки, на которой размещены: писчий блок из отрывных с просечкой листов, блочное крепление, входящая в блочное крепление линейка, зажим для пишущей ручки, пишущая ручка, соединяющая пишущую ручку с зажимом для пишущей ручки пружина, календарь, телефон, для вешания вещей крючки, зажим для вешания периодических изданий, магнит для вешания сотового телефона, крючки для вешания календаря.



 

Наверх