Ловушка для уничтожения насекомых с питанием от солнечной энергии

 

1. Устройство для поимки и уничтожения насекомых с питанием от солнечной панели, содержащее прозрачный полый корпус, снабженный в соответствующем месте снаружи элементом для подвешивания, солнечную панель, расположенную на внутренней поверхности верхней части корпуса, источник питания, расположенный в корпусе и соединенной панелью, светоизлучающее устройство, расположенное в корпусе и состоящее из печатной платы, на нижней поверхности которой размещен набор светоизлучающих элементов, способных излучать свет с разной длиной волны.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что элемент для подвешивания выполнен в виде крепежного крючка, крепежного кольца или иного элемента крепления.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что солнечная панель выполнена с возможностью получения солнечной энергии и преобразования солнечной энергии в электрический ток.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источник питания выполнен с возможностью сохранять электрический ток, выработанный солнечной панелью, и обеспечивать питание устройства.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источник питания представляет собой аккумуляторную панель или иное устройство, являющееся источником электрического тока.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на внешней стороне корпуса расположен выключатель, соединенный с печатной платой и контролирующий светоизлучающее устройство.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на внешней стороне корпуса расположен таймер, соединенный с печатной платой и контролирующий время включения/выключения каждого светоизлучающего элемента, излучающего свет с определенной длиной волны.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что под корпусом расположен резервуар с водой или яма с водой для падающих насекомых.



 

Наверх