Цоколь для установки монетного игрального автомата

 

Предлагаемая полезная модель относится к цоколю для установки (на нем) монетного игрального автомата, состоящему из боковых и задней стенок и приемной плиты для установки (на ней) монетного игрального автомата, причем под приемной плитой (6) расположено место для ног (9) с приданными ему осветительными средствами (15).

Описание

Настоящая полезная модель относится к устройству освещения места для ног в цоколе, предназначенном для установки (на нем) монетного игрального автомата согласно ограничительной части пункта 1 формулы полезной модели.

Из заявки Германии DE 38 02 600. А1 известна расстановка стоек для размещения срабатывающих от заброса монет развлекательных (игровых) автоматов. В частности в игровых помещениях применяются стойки такого типа, на которых развлекательные игровые автоматы расположены рядом друг с другом. За счет меандровой формы последовательности рядов отдельных стоек игровые автоматы устанавливаются с самым наилучшим коэффициентом использования, предназначенного для них помещения. Задача такого технического новшества заключается в том, чтобы обеспечить освещение места для ног в цоколе, предназначенном для установки на нем монетного игрального автомата, дополнительно без какого-либо перемонтажа.

Эта задача решается признаками пункта 1 формулы полезной модели.

Другие предпочтительные формы выполнения следуют из зависимых пунктов формулы полезной модели.

Преимущество предлагаемого согласно полезной модели устройства заключается в том, что за счет посадки монетного игрального автомата согласно техническому предложению на цоколь обеспечивается подсветка его пространства для ног осветительными средствами монетного игрального автомата. Благодаря такому мероприятию нет необходимости каких-либо автономных средствах освещения в цоколе или в каком-либо индивидуальном токоподводе к цоколю для цели эксплуатации средств освещения в цоколе.

Пример выполнения полезной модели поясняется ниже со ссылкой на чертежи, на которых показано:

фиг.1 цоколь с установленным на нем монетным игральным автоматом,

фиг.1 поперечное сечение монетного игрального автомата в зоне приемной плиты цоколя по линии сечения А-А на фиг.1.

Обозначенное позицией 1 игральное устройство включает в себя монетный игральный автомат 2, размещенный на цокольной подставке (цоколе) 3. Цоколь 3 содержит боковые 4 и заднюю 5 стенки и соединяющую эти стенки приемную плиту 6, на которую устанавливается монетный игральный автомат 2. Эта приемная плита 6 имеет углубление, соответствующее базовому телу (корпусу) 7 монетного игрального автомата 2. Корпус 7 сопряжен с фронтальной стороной 8, выполненной по типу дверки. Данная фронтальная сторона 8 не имеет опоры на приемную плиту 6. Между боковыми стенками 4 цоколя 3 находится пространство для ног 9, которое со стороны пола ограничивается предназначенной для этого полочной подножкой 10. Перед этой выполненной в виде полочки подножкой расположена стержневая подножка 11, проходящая горизонтально между двумя

боковыми стенками 4 цоколя 3. На внутренней стороне рамной части 12 фронтальной стороны 8, которая (12) сопряжена с приемной плитой 6, предусмотрены сквозные отверстия 13 для осветительных средств 15. Свет от запитываемых током осветительных средств 15 направляется через сквозные отверстия 13 предпочтительно в направлении места для ног 9 или непосредственно в находящиеся перед этим пространством зоны.

На фиг.2 чертежа изображена зона рамной части 12 фронтальной стороны 8, находящейся со стороны приемной плиты 6, по линии сечения А-А на фиг.1. Обращенная к приемной плите 6 рамная часть 12 фронтальной стороны 8 имеет одно или несколько сквозных отверстий 13. Этим отверстиям 13 придан расположенный с внутренней стороны монетного игрального автомата держатель 14, на котором закреплены средства освещения 15. При эксплуатации монетного игрального автомата 2 средства освещения 15 запитываются током, так что световой поток устремляется в пространство для ног 9 через приданные этим светильникам сквозные отверстия 13. В качестве осветительных средств 15 применяются предпочтительно светоизлучающие диоды (LED - СИД), так как они без каких-либо дополнительных, оптических рефлекторов или линз имеют очень малый угол излучения.

В последующей форме выполнения согласно полезной модели осветительные средства 15 для подсвечивания зоны установки ног расположены в цоколе 3 под приемной плитой 6. На обращенной к монетному игральному автомату 2 верхней стороне цоколя 3 предусмотрены две электрические контактные поверхности. Эти контактные поверхности находятся в соответствии с электрическими контактными

поверхностями, расположенными на основании корпуса 7 игрального автомата 2.

Таким образом, при посадке на цоколь игрального автомата рабочее напряжение монетного игрального автомата может быть подано также и к осветительным средствам в цоколе. В качестве средств освещения могут быть применены предпочтительно люминесцентные лампы или люминесцентные пленки.

1. Цоколь для установки монетного игрального автомата, состоящий из боковых и задней стенок и приемной плиты для установки на ней монетного игрального автомата, отличающийся тем, что под приемной плитой (6) расположено место для ног (9) с приданными ему осветительными средствами (15).

2. Цоколь по п.1, отличающийся тем, что освещение места для ног (9) обеспечивается осветительными средствами (15) монетного игрального автомата (2).

3. Цоколь по п.1, отличающийся тем, что осветительные средства (15) расположены в выполненной дверцеобразно фронтальной стороне (8) монетного игрального автомата (2) в зоне приемной плиты (6) цоколя (3), и что для этих осветительных средств (15) предназначены сквозные отверстия (13), выполненные с цокольной стороны в рамной части (12) фронтальной стороны (8) игрального автомата.

4. Цоколь по п.1, отличающийся тем, что осветительные средства (15) со стороны места для ног закреплены на приемной плите (6), и что на этой приемной плите (6) предусмотрены электрические контактные поверхности, которые соответствуют электрическим контактным поверхностям, расположенным со стороны основания монетного игрального автомата (2), и что запитка электроэнергией осветительных средств (15) цоколя (3) обеспечивается монетным игральным автоматом (2).

5. Цоколь по одному из пп.1-4, отличающийся тем, что осветительными средствами (15) являются светоизлучающие диоды (LED-СИД), одна или несколько люминесцентных ламп или люминесцентных пленок.



 

Наверх