Рекламно-развлекательное устройство

 

Полезная модель относится к рекламно-развлекательной области и может быть использована с целью рекламы, например, на спортивно-развлекательных заведениях, или как детская игрушка.

Рекламно-развлекательное устройство содержит надуваемый газом воздушный шарик, средство освещения, ручка в качестве элемента удержания шарика, внутри которой с помощью держателя закреплен воздушный шарик, а внутри воздушного шарика размещены мелкие предметы для создания шумового эффекта, причем на поверхности воздушного шарика и/или ручки нанесен рекламно-информационный текст.

Создано рекламно-развлекательное устройства с воздушными шариками, предназначенное для индивидуального использования человеком и имеющее широкие возможности такого использования.

Полезная модель относится к рекламно-развлекательной области и может быть использована с целью рекламы, например, на спортивно-развлекательных мероприятиях, или как детская игрушка.

Известен осветительный надувной воздушный шар по патенту РФ 2123874, А 63 Н 27/10, 1998, содержащий надуваемую газом оболочку, длинномерный элемент удержания шара, средство освещения, которое может быть соединено с источником электрической энергии.

Указанный осветительный надувной воздушный шар предназначен для игр, развлечений и может быть использован для рекламы. Он имеет большие размеры и связан с землей при помощи длинномерного элемента. Такой шар не может индивидуально использоваться человеком.

В основу полезной модели поставлена задача создания рекламно-развлекательного устройства с воздушными шариками, предназначенного для индивидуального использования человеком и имеющего широкие возможности такого использования.

Поставленная задача решается тем, что в рекламно-развлекательном устройстве, содержащем надуваемый газом воздушный шарик с элементом его удержания, средство освещения, согласно полезной модели, в качестве элемента удержания использована ручка, внутри которой с помощью держателя закреплен воздушный шарик, а внутри воздушного шарика размещены мелкие предметы для создания шумового эффекта, причем на поверхности воздушного шарика и/или ручки нанесен рекламно-информационный текст.

Держатель может быть выполнен в виде пластиковой трубки диаметром 2-3 см, на которую надет воздушный шарик.

Держатель может быть также выполнен в виде резинки, прикрепленной одним концом к воздушному шарику, а другим - к основанию ручки.

Ручка может быть выполнена картонной, полипропиленовой и т.д.

Мелкими предметами, размещенными внутри воздушного шарика для создания шумового эффекта, может быть рис.

В качестве средства освещения может быть использован фонарик.

Ручка имеет отверстие для возможности включения/выключения фонарика.

Рекламно-развлекательное устройство может дополнительно содержать несколько воздушных шариков.

Предлагаемая конструкция рекламно-развлекательного устройства позволяет использовать его индивидуально как взрослыми, например, на футбольном матче, так и детьми в качестве игрушек.

Возможность шумового эффекта благодаря размещению мелких предметов внутри воздушного шарика вместе с использованием светового эффекта и рекламно-информационного текста, нанесенного на воздушный шарик и/или ручку, расширяет возможности использования рекламно-развлекательного устройства.

Заявляемая полезная модель поясняется рисунком, где изображено рекламно-развлекательное устройство.

Рекламно-развлекательное устройство содержит воздушный шарик 1 и ручку 2 как средство удержания его в руке. Внутри ручки 2 размещен держатель (не виден), с помощью которого воздушный шарик 1 прикреплен к ручке 2.

Держатель может быть выполнен в виде пластиковой трубки диаметром 2-3 см, на которую надет воздушный шарик 1, или в виде резинки, прикрепленной одним концом к воздушному шарику 1, а другим - к основанию ручки 2.

Ручка 2 может быть выполнена из различных материалов (картона, полипропилена и тому подобного). Внутри воздушного шарика 1 размещены мелкие предметы, например, рис (не виден), для создания шумового эффекта.

Внутри ручки 2 размещено средство освещении, например. Фонарик, а в ручке 2 выполнено отверстие (не показано) для возможности включения/выключения фонарика.

На поверхности воздушного шарика 1 и/или ручки 2 нанесен рекламно-информационный текст 3.

Рекламно-развлекательное устройство может также дополнительно содержать несколько воздушных шариков.

Рекламно-информационное устройство можно использовать как рекламную атрибутику с шумом и светом, особенно в темное время суток. Его можно также использовать просто как детскую игрушку.

1. Рекламно-развлекательное устройство, содержащее надуваемый газом воздушный шарик с элементом его удержания, средство освещения, отличающееся тем, что в качестве элемента удержания использована ручка, внутри которой с помощью держателя закреплен воздушный шарик, а внутри воздушного шарика размещены мелкие предметы для создания шумового эффекта, причем на поверхности воздушного шарика и/или ручки нанесен рекламно-информационный текст.

2. Рекламно-развлекательное устройство по п.1, отличающееся тем, что держатель выполнен в виде пластиковой трубки диаметром 2-3 см, на которую надет воздушный шарик.

3. Рекламно-развлекательное устройство по п.1, отличающееся тем, что держатель выполнен в виде резинки, прикрепленной одним концом к воздушному шарику, а другим - к основанию ручки.

4. Рекламно-развлекательное устройство по п.1, отличающееся тем, что ручка выполнена картонной, полипропиленовой и тому подобной.

5. Рекламно-развлекательное устройство по п.5, отличающееся тем, что мелкими предметами, размещенными внутри воздушного шарика для создания шумового эффекта, является рис.

6. Рекламно-развлекательное устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве средства освещения использован фонарик.

7. Рекламно-развлекательное устройство по п.6, отличающееся тем, что ручка имеет отверстие для возможности включения/выключения фонарика.

8. Рекламно-развлекательное устройство по п.1 или 5, отличающееся тем, что дополнительно содержит несколько воздушных шариков.



 

Наверх