Емкость для напитка с призовой информационной капсулой

 

Полезная модель относится к средствам для рекламы и предназначена для привлечения потенциальных потребителей (покупателей) к продукту, содержащему внутри емкости призовую рекламно-информационную капсулу. Сущность полезной модели: напиток, находящийся в герметично упакованной емкости, содержит свободно перемещающуюся герметичную капсулу произвольной формы и цветовой гаммы, выполненную из материала, разрешенного к применению в пищевой промышленности, с вложенным в нее информационным носителем с призовым элементом. Эффективность использования рекламного средства обеспечена за счет доступа к скрытой информации и призовому элементу только в случае приобретения потребителем данной продукции.

Полезная модель относится к средствам для размещения рекламы и предназначена для привлечения потенциальных потребителей (покупателей) к продукту, содержащему внутри емкости призовую рекламно-информационную капсулу.

Известно «Рекламное средство» (Свидетельство на полезную модель №9996, публ. 16.05.1999), представляющее собой упаковку розничного товара, которое дополнительно имеет информационный носитель в виде съемного формообразующего элемента - крышки, поддона, колпачка, пластины и т.д., размещенного с возможностью помещения между внешней поверхностью упаковки и съемным элементом дополнительного информационного носителя или рекламно-информационного сувенира.

Известно также «Хлебобулочное изделие» (Свидетельство на полезную модель №7805 публ. 16.10.1998), выполненное в виде объемной выпеченной формы хлебопродукта с размещенной в ней полой капсулы с вложенным в нее носителем информации о призовом выигрыше.

Известна также «Водка «Геройская» (Свидетельство на полезную модель №10687 публ. 16.08.1999), представляющая собой бутылку, пробку и этикетку с элементами прогрессирующей игровой системы стимулов, вложенными в герметичную капсулу, установленную в верхней части бутылки, которая принята в качестве прототипа.

Недостатком известной полезной модели является то, что капсулу возможно разместить в бутылке только при помощи ее закрепления, что усложняет технологический процесс производства напитка.

Задачей заявляемой полезной модели является упрощение процесса размещения капсулы и ее изъятие из емкости, а также повышение потребительского спроса к слабоалкогольным и безалкогольным напиткам, например, пиву, за счет применения новых, нетрадиционных приемов подачи рекламной информации.

Задача достигается тем, что емкость для напитка содержит свободно перемещающуюся герметичную капсулу произвольной формы и цветовой гаммы, выполненную из материала, разрешенного к применению в пищевой промышленности, с вложенным в нее информационным носителем с призовым элементом. Размеры капсулы по поперечному сечению не превышают размеров горловины емкости.

Емкость для напитка с призовой информационной капсулой показана на чертеже.

Полезная модель представляет собой пластиковый или стеклянный корпус бутылки 1 с горловиной, герметично упакованный пробкой 2 и заполненный напитком 3, например, пивом, в котором расположена (с возможностью свободного перемещения) герметичная капсула 4 с информационным носителем (на чертеже не показан).

Герметичная капсула 4 может быть выполнена из материала, разрешенного к применению в пищевой промышленности, по сроку годности совпадающей со сроком годности содержимого емкости либо превышающим ее.

Поперечный размер капсулы 4 ограничен размером отверстия горловины, не превышая его.

Форма капсулы 4 может быть любой: эллипсоидальной, цилиндрической, конусообразной, шарообразной или в форме призмы. Капсула 4 может быть бесцветна или окрашена в любую цветовую гамму.

Вложенный в капсулу информационный носитель представляет собой бумагу, ткань, пластик, кристалл и т.п.

Использование полезной модели осуществляется путем свободного извлечения капсулы из емкости с напитком через горловину, открывания ее вручную и доступа к информационному носителю с призовым элементом только в случае приобретения потребителем данной продукции.

Заявляемая полезная модель позволит привлечь повышенное внимание покупателей к напиткам с призовой информационной капсулой, увеличив объемы продаж и выгоду от их реализации.

1. Емкость для напитка с призовой информационной капсулой, выполненная из материала, разрешенного к применению в пищевой промышленности, с вложенными в капсулу одним или несколькими предметами, отличающаяся тем, что герметичная капсула расположена в емкости с возможностью свободного перемещения (без закрепления), а вложенные предметы представляют собой информационный носитель с призовым элементом.

2. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что капсула имеет эллипсоидальную, цилиндрическую, конусообразную, шарообразную или форму призмы.

3. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что капсула выполнена с возможностью открывания ее вручную.

4. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что размеры капсулы по поперечному сечению не превышают размеров горловины емкости (бутылки, банки).

5. Емкость по п.1, отличающаяся тем, что капсула окрашена в любую цветовую гамму или бесцветна.



 

Похожие патенты:
Наверх