Мини-кейс

 

Полезная модель относится к средствам для хранения и транспортировки принадлежностей и может быть использована в качестве средства для хранения бумаги в неизмятом виде. Мини-кейс, состоящий из корпуса, выполненного из двух половин, закрывающихся при помощи застежки-молнии, отличающийся тем, что он снабжен направляющей, выполненной в виде желоба, размещенной на дне корпуса с возможностью хранения бумаги формата, например А4 в свернутом по вертикали положении в неизмятом виде.

Полезная модель относится к средствам для хранения и транспортировки принадлежностей и может быть использована в качестве средства для хранения бумаги в неизмятом виде.

Известен футляр для информационных документов, содержащий две прозрачные пластины продолговатой формы, соединенные с двух смежных сторон боковыми стенками с образованием полости для размещения первого информационного документа, при этом пластины выполнены разной длины и ширины и соединены с возможностью образования площадки для наклейки второго информационного документа, а также снабжен средством крепления его к объекту установки.

Известно средство для хранения документов, выполненное из листовой заготовки, содержащее основание и боковые стенки, при этом средство выполнено из полимерного материала и снабжено фигурными опорами, выполненными в виде продолжения или/и отогнутых вырезов боковых стенок (Патент №44034 от 27.02.05)

В качестве прототипа выбрана универсальная сумка автомобилиста, состоящая из корпуса, выполненного из двух половин, закрывающихся при помощи застежки-молнии, внутри на каждой половине размещено содержимое, с наружной стороны корпуса расположены шлевки, через которые пропущены ремни для ношения сумки на поясе, съемная лямка-подвеска, если подразумевается ношение сумки подмышечно, и съемная ручка для ношения сумки в руке; внутри сумки расположены карманы для размещения в них ключей от автомобиля и гаража, документов автомобильных, водительского удостоверения, паспорта.

Общим недостатком (Патент JST" 15162 от 27.09.00) является невозможность использования вышеназванных средств для хранения и переноски принадлежностей и бумаги размером, превышающим размеры сумки, например А4, в неизмятом виде.

Задачей полезной модели является повышение удобства пользования по хранению и переносу документов и деловых бумаг формата А4.

Технический результат заключается в создании средства хранения и транспортировки принадлежностей и деловых бумаг, превышающих размеры корпуса мини-кейса.

Технический результат достигается тем, что известное решение снабжено направляющей, выполненной в виде желоба и расположенной на дне мини-кейса таким образом, что позволяет хранить лист формата А 4 согнутым по вертикали в неизмятом виде.

На фигуре 1 представлено изображение мини-кейса.

Мини-кейс состоит из корпуса 1, выполненного из двух половин 2 и 3, соединенных между собой направляющей 4, закрывающихся при помощи застежки-молнии 5.

Мини кейс образуется следующим образом (фиг.2).

Деталь 1 выполнена из пластичного материала в форме прямоугольника с загнутой стороной В полукругом в радиусе 25-35 мм, образуя направляющую в виде желоба и загнутыми краями С, D, гибко крепится краем стороны В к краю стороны В детали 2, выполненной из жесткого материала в форме прямоугольника с загнутыми краями С, А, D. Деталь 3 из полужесткого материала краями С, А, D соединена с деталью 2 по краям сторон С, А, D. Деталь 4 из гибкого материала соединяется с деталью 3 стороной А, и с деталью 5 (из пластичного материала) стороной В. Деталь 6 из гибкого материала крепится краем В к краю А детали 1 гибким соединением. Деталь 7 из широкой тканевой резинки краями А и В крепится к краям С, D детали 5.

Получился блок в раскрытом виде с пространством между деталями 2 и 3, куда вкладываются листы бумаги до середины, с другой стороны фиксируются слегка между деталью 5 и 7. Деталь 5 накладывается на деталь 1, перегибая деталь 4 вместе с вложенной бумагой по радиусу стороны В детали 1.

Деталь 5 фиксируется деталью 6, которая накладывается сверху и пристегивается к детали 5. Для более надежного и плотного складывания блока, могут быть использованы застежки типа «молния», которые соединяют детали 4 и 5 с деталью 1 по сторонам С и D.

Пространство между деталями 1 и 2 может быть использовано для другой документации, канцелярских и другими предметами обихода.

Пространство между деталями 1 и 2 закрыто деталью 8 из полужесткого материала, и может быть разделено вдоль по середине застежкой типа «молния». Деталь 9 и 10 из мягкого материала крепится сторонами А, В изнутри к загнутым сторонам, между половиной А и В детали 8, и обеспечивают ограничение раскрытия пространства между деталями 1 и 2.

Мини-кейс, состоящий из корпуса, выполненного из двух половин, закрывающихся при помощи застежки-молнии, отличающийся тем, что он снабжен направляющей, выполненной в виде желоба, размещенной на дне корпуса с возможностью хранения бумаги формата, например А4 в свернутом по вертикали положении в неизмятом виде.



 

Похожие патенты:
Наверх