Колпачок с ручным насосом-распылителем (варианты)

 

1. Колпачок с ручным насосом-распылителем, содержащий кожух, корпус, насос с цилиндрическим поршнем и пружиной, клапанный элемент, продольное отверстие в корпусе с форсункой на выходном торце, головку с осевым отверстием, нажимной курок, крышку с осевым отверстием в верхнем торце и резьбой на внутренней поверхности, отличающийся тем, что поршень выполнен с полым штоком, головка выполнена с полым выступом, содержащим отверстия в боковой стенке, и отверстиями в торце головки, расположенными по периметру периферийной части, клапанный элемент расположен в полости между поршнем и полым штоком, между нижним торцом корпуса и внутренней торцовой поверхностью крышки установлена муфта с осевым отверстием для полого штока, выполненная со стороны верхнего торца с цилиндрическими выступами, предназначенными для размещения во входном отверстии корпуса и для установки кольцевого уплотнителя для полого штока, между форсункой и головкой установлена втулка в виде стакана с отверстием, расположенным на периферии днища, а на наружной боковой поверхности стакана выполнены продольные фиксирующие выступы для взаимодействия с продольными пазами, выполненными на внутренней поверхности продольного отверстия корпуса со стороны выходного торца.

2. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.1, отличающийся тем, что отверстия в боковой стенке полого выступа расположены равномерно по ее периметру в зоне сопряжения с выходным торцом головки.

3. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.1, отличающийся тем, что отверстия в торце головки расположены равномерно по периметру периферийной части.

4. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.1, отличающийся тем, что клапанный элемент выполнен из материала, инертного по отношению к препарату для распыления.

5. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.4, отличающийся тем, что клапанный элемент выполнен в виде шарика из нержавеющей стали или стекла.

6. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.1, отличающийся тем, что форсунка выполнена из резины или аналогичного по своим свойствам материала, причем выходное отверстие в форсунке выполнено без просвета.

7. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.1, отличающийся тем, что на внутренней торцовой поверхности головки выполнен диагональный паз.

8. Колпачок с ручным насосом-распылителем по любому из пп.1-7, отличающийся тем, что в полый шток установлена трубка.

9. Колпачок с ручным насосом-распылителем, содержащий кожух, корпус, насос с цилиндрическим поршнем и пружиной, клапанный элемент, продольное отверстие в корпусе с форсункой на выходном торце, головку с осевым отверстием, нажимной курок, крышку с осевым отверстием в верхнем торце и резьбой на внутренней поверхности, отличающийся тем, что поршень выполнен с полым штоком, головка выполнена с полым выступом, содержащим отверстия в боковой стенке, и отверстиями в торце головки, расположенными по периметру периферийной части клапанный элемент расположен в полости между поршнем и полым штоком, между нижним торцом корпуса и внутренней торцовой поверхностью крышки установлена муфта с осевым отверстием для полого штока, выполненная со стороны верхнего торца с цилиндрическими выступами, предназначенными для размещения во входном отверстии корпуса и для установки кольцевого уплотнителя для полого штока, между форсункой и головкой установлена втулка в виде стакана с двумя отверстиями, расположенными на периферии днища на противоположных концах его диаметра, а на наружной боковой поверхности стакана выполнены продольные фиксирующие выступы для взаимодействия с продольными пазами, выполненными на внутренней поверхности продольного отверстия корпуса со стороны выходного торца.

10. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.9, отличающийся тем, что отверстия в боковой стенке полого выступа расположены равномерно по ее периметру в зоне сопряжения с выходным торцом головки.

11. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.9, отличающийся тем, что отверстия в торце головки расположены равномерно по периметру периферийной части.

12. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.9, отличающийся тем, что клапанный элемент выполнен из материала, инертного по отношению к препарату для распыления.

13. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.12, отличающийся тем, что клапанный элемент выполнен в виде шарика из нержавеющей стали или стекла.

14. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.9, отличающийся тем, что форсунка выполнена из резины или аналогичного по своим свойствам материала, причем выходное отверстие в форсунке выполнено без просвета.

15. Колпачок с ручным насосом-распылителем по п.9, отличающийся тем, что на внутренней торцовой поверхности головки выполнен диагональный паз.

16. Колпачок с ручным насосом-распылителем по любому из пп.9-15, отличающийся тем, что в полый шток установлена трубка.

MM1K Досрочное прекращение действия патента из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе

Дата прекращения действия патента: 04.10.2010

Дата публикации: 10.11.2011



 

Наверх