Устройство для самозащиты

 

Устройство для самозащиты содержит цилиндрический корпус с тупым наконечником с одной стороны, при этом длина корпуса чуть больше, чем ширина человеческой руки, рукоятку, расположенную перпендикулярно продольной оси корпуса и ближе к концу корпуса противоположному концу корпуса с тупым наконечником, и имеющую длину меньшую, чем длина корпуса. Цилиндрический корпус, имеющий рефренную наружную поверхность, со стороны, противоположной стороне с тупым наконечником, выполнен в виде головки круглой формы, а рукоятка на конце выполнена в виде головки круглой формы.

Данная полезная модель относится к области вооружения, к специальным средствам защиты, а более точно касается устройства для самозащиты.

Полезная модель может быть использована как небольшое оружие, предназначенное как для обороны и для отражения нападения, так и для нападения.

Известно устройство для самозащиты (US 4739990), содержащее полый цилиндрический корпус с тупым наконечником с одной стороны, при этом длина корпуса чуть больше, чем ширина человеческой руки, рукоятку, расположенную перпендикулярно продольной оси корпуса и ближе к концу корпуса противоположному концу корпуса с тупым наконечником, и имеющую длину меньшую, чем длина корпуса. В рукоятке выполнено цилиндрическое отверстие, расположенное вдоль его продольной оси от одного конца до другого. Отверстие в рукоятке соединено с полым отверстием внутри цилиндрического корпуса. Однако при эксплуатации данное устройство для самозащиты может выскользнуть из рук пользователя из-за того, что на рукоятке отсутствует какой либо упор. Также выполнение наружной поверхности корпуса гладкой может привести к выпадению устройства из руки пользователя. Сторона цилиндрического корпуса противоположная стороне цилиндрического корпуса с тупым наконечником не используется пользователем для нанесения удара противнику или отражения удара противника. Таким образом, данное устройство для самозащиты не обладает достаточно высокими эксплуатационными характеристиками и не обеспечивает достаточную безопасность как самого пользователя при эксплуатации, так и нападающего.

В основу полезной модели положена задача создания устройства для самозащиты с таким его конструктивным выполнением, которое позволило бы создать устройство для самозащиты с улучшенными эксплуатационными характеристиками, обеспечивающее повышение безопасности как самого пользователя при эксплуатации, так и нападающего.

Поставленная задача решается тем, что в устройстве для самозащиты, содержащем цилиндрический корпус с тупым наконечником с одной стороны, при этом длина корпуса чуть больше, чем ширина человеческой руки, рукоятку, расположенную перпендикулярно продольной оси корпуса и ближе к концу корпуса противоположному концу корпуса с тупым наконечником, и имеющую длину меньшую, чем длина корпуса, согласно полезной модели, цилиндрический корпус, имеющий рефренную наружную

поверхность, со стороны, противоположной стороне с тупым наконечником, выполнен в виде головки круглой формы, рукоятка на конце выполнена в виде головки круглой формы.

Данная полезная модель позволяет создать прочное, долговечное устройство для самозащиты с улучшенными эксплуатационными характеристиками, обеспечивающее повышение безопасности как самого пользователя при эксплуатации, так и нападающего. Устройство для самозащиты безопасно для пользователя, имеет удобную для руки форму. может носится в кобуре, прикрепляемой к поясу брюк, что позволяет быстро достать данное устройство. Устройство для самозащиты не заметно под одеждой, не мешает выполнять повседневную работу и его можно применить в любой момент. Данная полезная модель может быть использована как для обороны и для отражения нападения, так и для нападения.

В дальнейшем полезная модель поясняется конкретным примером выполнения и сопровождающим чертежом, на котором изображен общий вид устройства для самозащиты с продольным разрезом, согласно полезной модели.

Устройство для самозащиты содержит цилиндрический корпус 1 с тупым наконечником 2 с одной стороны, рукоятку 3, расположенную перпендикулярно продольной оси 4 корпуса 1 и ближе к концу 5 корпуса 1 противоположному концу корпуса с тупым наконечником 2. Один конец цилиндрического корпуса 1 сводится на конус к тупому наконечнику 2. Длина корпуса 1 чуть больше, чем ширина человеческой руки. Рукоятка 3 имеет длину меньшую, чем длина корпуса 1. Цилиндрический корпус 1, имеющий рефренную наружную поверхность 6, со стороны, противоположной стороне с тупым наконечником 2, выполнен в виде головки 7 круглой формы. Рукоятка 3 на конце выполнена в виде головки 8 круглой формы. Устройство для самозащиты выполнено из алюминия с пластмассовым напылением.

Применяют устройство для самозащиты следующим образом. Рукоятку 3 зажимают между средним и указательным пальцами, при этом основная часть устройства для самозащиты - рефренная часть наружной поверхности б цилиндрического корпуса 1 зажата в кулаке, то есть спрятана от посторонних глаз. Пользователь, переходя к активным действиям, может разжать кулак, не теряя контроля над устройством. Устройство не представляет опасности для руки, в которой оно находится, нет необходимости в специальном обучении пользования данным устройством. При необходимости можно поменять положение головки 7 и тупого наконечника 2 цилиндрического корпуса!, используемого в основном для атаки, но пригодного и для самообороны. Это движение направляется и контролируется с помощью большого

пальца. Головка 8 круглой формы рукоятки 3 позволяет повысить эффективность устройства, так как появляется дополнительная функция защиты пользователя. Болевые ощущения, которые будет испытывать нападающий при ударе его головкой 8, могут его обескуражить, обездвижить, привести в шоковое состояние, но при этом нападающему не будут нанесены серьезные повреждения. Сторона цилиндрического корпуса 1 противоположная стороне цилиндрического корпуса 1 с тупым наконечником 2, имеющая головку 7, так же используется пользователем для нанесения удара противнику или отражения удара противника. Поэтому все выше сказанное в полной мере относится и к головке 7 цилиндрического корпуса 1. Данное устройство является более мягким средством защиты за счет небольшой площади поражения и воздействия на отдельные участки тела точечными ударами головкой 7, головкой 8, тупым наконечником 2. При эксплуатации данное устройство для самозащиты не может выскользнуть из рук пользователя из-за того, что на рукоятке 3 имеется головка 8. Также выполнение наружной поверхности 6 корпуса 1 рефренной приводит к исключению выпадения устройства из руки пользователя. Таким образом, данное устройство для самозащиты обладает достаточно высокими эксплуатационными характеристиками и обеспечивает достаточную безопасность как самого пользователя при эксплуатации, так и нападающего.

Таким образом, данная полезная модель позволяет создать прочное, долговечное устройство для самозащиты с улучшенными эксплуатационными характеристиками, обеспечивающее повышение безопасности как самого пользователя при эксплуатации, так и нападающего. Устройство для самозащиты безопасно для пользователя, имеет удобную для руки форму, может носится в кобуре, прикрепляемой к поясу брюк, что позволяет быстро достать данное устройство. Данная полезная модель может быть использована как для обороны и для отражения нападения, так и для нападения.

Разумеется, могут быть сделаны различные модификации и изменения, которые будут находиться в пределах настоящей полезной модели. Хотя полезная модель была подробно описана для ясного понимания сущности предложенного, однако очевидно, что некоторые изменения могут быть осуществлены в пределах частных случаев выполнения, приведенных в описании.

Устройство для самозащиты, содержащее цилиндрический корпус с тупым наконечником с одной стороны, при этом длина корпуса чуть больше, чем ширина человеческой руки, рукоятку, расположенную перпендикулярно продольной оси корпуса и ближе к концу корпуса противоположному концу корпуса с тупым наконечником, и имеющую длину меньшую, чем длина корпуса, отличающееся тем, что цилиндрический корпус, имеющий рефленную наружную поверхность, со стороны, противоположной стороне с тупым наконечником, выполнен в виде головки круглой формы, рукоятка на конце выполнена в виде головки круглой формы.



 

Похожие патенты:
Наверх